Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Выставки рукоделия

Объявления об интересных рукодельных выставках и репортажи с них
Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Выставки рукоделия

22 фев 2019, 14:50  

И продолжение...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 23):
yellouivashkavaleria-55Roza01lana lanaSvetozarКревеДкоЛенточкаЛюбаСанияMatanyOllaSvetik NLadaUltraVioletЕлена1234olga2010БяхетГалина (Dinni)ОльгаFleurNoelleПодарёнаEvgenia

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Выставки рукоделия

22 фев 2019, 15:17  

Танечка, спасибо! Еще хочется фотографий!!!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 5):
lana lanaTanyaКревеДкоЛенточкаivashka
Татьяна

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1004
Россия

Выставки рукоделия

22 фев 2019, 16:10  

Tanya, это грандиозно!
Если можно, ещё фотографий... :a_g_a:
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 2):
ivashkaTanya
Галина

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Выставки рукоделия

23 фев 2019, 02:36  

Tanya, спасибо за рассказ. Так интересно !
Меня особенно впечатлили своим масштабом вот эти работы
Изображение Изображение
Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 11):
Roza01MatanyLadalana lanaivashkavhelgalukavi24TanyaFleurNoelleОЛИКEvgenia
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

23 фев 2019, 09:40  

Огромное спасибо за фото с японской выставки. Каждый раз сердце падало куда-то вниз, а потом медленно поднималось на свое место до следующей фотографии. И так каждый раз :bra_vo:
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 5):
ivashkaRoza01UltraVioletTanyaFleurNoelle

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Выставки рукоделия

24 фев 2019, 01:16  

Вчера не получилось завершить мое сообщение здесь,сегодня еще одна попытка.
Так вот.Я хотела бы коснуться двух тем.Это показать как выглядит Токио шоу,так сказать масштаб действия и активностей.Скажу,что в первый день посещения после пару часов проталкивания сквозь толпу,подобных мне тёток,только японской национальности,я ретировалась и села на сидение болельщиков бейсбола ,чтобы восстановить себя после головокружения.Но потом ринулась в бой и при виде уже тёток моего вида,мы радостно кивали друг другу и сразу обменивались короткими фразами,типа ты видела резаки на стенде,они дешевле,чем у нас.У нас это было в Австралии,Англии,Гавайях.Возле одного стенда в столпотворении я увидела белобрысую голову и спросила ее,что тут типа дают ценного,она обернулась и глядя на подобную из племени квилтоголиков по польски ответила,что она купила и что японка дает хорошие скидки :).Так что там было весело.Фотографировать было сложно,так как народу было много и все фотографировали.Но кое-что удалось.
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 24):
Ollaolga2010КревеДкоLadaMatanyЮлияyelloulana lanaЛюбаSvetik NЛенточкаЕлена1234Бяхетlukavi24tana1257Галина (Dinni)vhelgaUltraVioletСелянкаRoza01FleurNoelleОЛИКПодарёнаEvgenia

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Выставки рукоделия

24 фев 2019, 02:16  

Вторая тема моего отчета- это еда.К выставке и другим фотографиям я еще вернусь,просто еда-это тоже часть нашей жизни.
Конечно,я немного волновалась как будет с едой.Привыкшая дома,со своими борщами и перекусами между внуками,стежкой,вышивалкой и еще чего-то я волновалась как же я буду без своих кофейно-сладких перерывов.Конечно,мне хотелось потерять свой вес,но надо сказать,что мы уже привыкли друг к другу прилично.
Так вот..ни у меня,ни у мужа никаких проблем с едой не было,типа тяжело после обеда,суп был пересоленый или в еду налили много масла.Мы и сейчас вспоминаем с удовольствием как там все меленько было порезано или как,к примеру перед нами готовили в ресторанчике.Мы вначале ужаснулись от того количества,что заказали,а потом прямо вылизывали тарелки. Все было вкусно и их знаменитый суп-рамен,их кофе,чаи,десерты,разные рыбешки и то,что мы в жизни не видели.Вначале про кафешки и ресторанчики.В каждом шопинг центре они занимают пару этажей.На улице их тоже много.Кухни разные:японская,корейская,китайская,итальянская ..просто суши или просто попить чаю с японскими сладостями.Маленькие ресторанчики,перед которыми ряд стульев и ты садишься и ждешь,когда тебя пригласят вовнутрь.Мы выбирали без очередей,особых преимуществ выбора еды у нас не было.Но те,кто хотел определенную еду,спокойно ждали,когда за столиком закончат трапезу предыдущие.Там все спокойно,надо сказать..спокойно ждут автобуса в очереди,спокойно входят в лифт и тихо ведут себя в метро,на выставках и т.д.включая маленьких детей.Я решила,что моих внуков туда нельзя пока,будем работать над этим. :hi_hi_hi: Хотя внуки уже хотят,китикэт и роботы их покорили и некоторые обещали слушаться бабушку всю жизнь. :-):
Теперь про супермаркеты.Туда надо сходить обязательно.Как на выставку. Я была во многих местах и видела то,изобилие,которым наполняются животы человечества.Но там...
Это симфоническая рапсодия.Эстетическая гармония. :music_band: Короче,мы старались заходить каждый день.Причем,когда мы приплетались к вечеру,там после 8-9 многое было на скидках и мы,привыкшие рано вставать завтракали у себя в номере,то что выбрали в супермаркете,а уже потом второй завтрак..перекусы и т.д.Все,показываю фотографии,а вы уже все сами поймете :-):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 20):
olga2010КревеДкоLadaMatanyЮлияyelloulana lanaЛюбаSvetik NpionerbolЕлена1234Бяхетlukavi24tana1257Галина (Dinni)UltraVioletСелянкаRoza01FleurNoelleПодарёна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Выставки рукоделия

24 фев 2019, 10:35  

Изображение :homyak1: :homyak1: :homyak1: это просто нечто из ряда фантастики!
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 7):
ЛюбаTanyaСелянкаRoza01FleurNoelleLadaПодарёна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

Выставки рукоделия

24 фев 2019, 11:09  

Я как на другой планете побывала. Спасибо, вам, за экскурсию.
За это сообщение автора Svetik N поблагодарили (всего 4):
TanyayellouRoza01Lada

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Выставки рукоделия

24 фев 2019, 12:53  

yellou, Я так рада,что Вы отметили этот квилт.На выставку были приглашены гости : Тони Финнангер(Тилда),Сесиль Франкони и австралийская квилтесса и дизайнер Ди Форд Холл.(Di Ford Hall).У нее прекрасные квилты,ткани и т.д. :-):
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 4):
yellouOllaRoza01FleurNoelle

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Выставки рукоделия

24 фев 2019, 16:38  

"Вкалывают роботы, счастлив человек" :hi_hi_hi: -- я к тому - когда вокруг все механизировано и роботизировано, неудивительно, что людей особенно тянет к работе ручами и тому, что создано ручным трудом, хочется тратить на это столько времени. Даже представить не берусь - сколько в иных работах труда ... :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 2):
Roza01Lada
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Выставки рукоделия

25 фев 2019, 23:49  

Да,многие работы создавались несколько лет.К примеру, победитель фестиваля Hitomi Mashina шила свой квилт сама в течении трех лет.Квилт был создан из старых праздничных кимоно семьи и таким образом являлся символом и объединением всего женского рода семьи.Трогательная тема,но предистория и история,которая стоит за каждым квилтом,тоже важный момент на всех шоу.Жюри обращает на это внимание и зрителям огромное эмоциональное послание.
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 14):
Ollalana lanaUltraVioletСелянкаMatanyvhelgayellouЛюбаRoza01FleurNoelleLadaПодарёнаtana1257Evgenia

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Объявления о встречах в Москве

07 апр 2019, 18:25  

Девчонки, не знаю где написать, пишу тут!
В Москве будет фестиваль Квилтфест, кто не равно дышит к пэчворку, квилтам, приходите!
Там всегда классно.
с 11 по 14 апреля 2019
http://quiltfest.ru/konkurs19
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 7):
yellouOllavhelgaОЛИКПодарёнаEva5Svetas
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 214
Награды: 1
Имя: Лариса
Откуда: Подмосковье. Долгопрудный
:
За верность форуму
Россия

Выставки рукоделия

24 сен 2019, 22:52  

За это сообщение автора Лариса поблагодарили (всего 3):
Любаlukavi24Liubov
Джаноме МС5200; Бразер Инновис NV 1; и много еще другого

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Выставки рукоделия

13 фев 2020, 14:34  

Сегодня перед работой забежала на Формулу рукоделия. Что-то я слегка в недоумении. Мне показалось, что участников стало меньше на треть. Швейный мир обычно занимает большую часть зала с разными машинками, в т.ч. вышивальными. Тут Швейный мир занимает небольшой стенд и совсем не у входа. Я не увидела у них ни одной вышивальной машинки, да и швейных, кажется, тоже. Обычно бывает большое количество всевозможной мелкой металлической фурнитуры. В этот раз я увидела только в двух местах.
Стоимость участия что ли подняли и это стало невыгодным ? У меня нет другого объяснения.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
KayartСанияЛарисаКревеДкоUltraVioletLiubovКанитель
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей