Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

18 окт 2019, 17:48  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты ну самое надежное - прострочить мононитью, но это ж гемор большой.

Леночка, думала, прострочить ромбиками-квадратиками шелком в тон. Или в пяльцах крупными "мозгами".
Чем-нибудь проклеить было бы неплохо...

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

18 окт 2019, 19:27  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты
lena.gorun писал(а):Источник цитаты ну самое надежное - прострочить мононитью, но это ж гемор большой.

Леночка, думала, прострочить ромбиками-квадратиками шелком в тон. Или в пяльцах крупными "мозгами".
Чем-нибудь проклеить было бы неплохо...

Тоже первое что пришло в голову прострочить поверх водорастворимки или мозгами или крупными сотами, например.
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

18 окт 2019, 20:08  

Можно продублировать свой вопрос сюда? Писала в болталку и не поняла: то ли удалили, то сама не отправила, а муж удалил. Ему сиреневенько)
Дело такое: нужно на лимонно салатовом футере вышивку сделать в тонах морской волны, т к такой цвет будет компаньон. Это костюм, штаны и толстовка, для дочки. Если у кого-то мелькнет идейка, запульните ее в меня, пожалуйста) Я концепцию придумала, а в какую тематику кинуться можно с такой цветовой гаммой - не могу пока сообразить. У меня в голове все еще флисовые кофты фигуристам :sh_ok: Все шью и шью их. Сшила подростку девочке, мерки снимали месяца полтора назад. Сшила, а она на ней висит, как с чужого плеча. Начала снимать мерки, а там мамадарахая! Все объемы уменьшились от 2 до 8 см :homyak2: Я в шоке. Теперь старую кофту не переделать, там рукав реглан с отделочной строчкой и все летит к чертям. Пришлось новую кроить. Это я к тому, что голова забита вообще не творческими идеями) так что надеюсь на ваш холодный разум)
Лена)))

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

18 окт 2019, 21:17  

Лена, любые завитушки однотонные, огурцы-пейсли, стилизованные бабочки-стрекозы.
Топаз 30

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 672
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

18 окт 2019, 23:24  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты
И чем можно приклеить гипюр к ткани?
Паутинкой? Так в гипюре отверстия есть...
Что посоветуете?


Изображение

Сверху органзу или без неё. Идея Надежды Огуреевой
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

19 окт 2019, 00:36  

Таким способом в весеннем конкурсе 2015 года показывала картину. Аппликации вырезала заранее и подкладывала в нужные места. Потом вышивала...
Изображение Изображение Изображение

Еще в пяльцах 140х200 3 запяливания.
Жаль что нет спасибок.
Девочки, благодарна за идеи!!!
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 3):
i.a.ustinovaEvgeniaБелая березка

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

19 окт 2019, 03:40  

Olla, мне вот в голову ничего, кроме завитушек не идет), пейсли - надо подумать. Спасибо
Лена)))

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

19 окт 2019, 13:06  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Писала в болталку и не поняла: то ли удалили

Здрассссьте ..... С чего бы это кто-то удалил ? Если нету - значит, "сама-сама-сама" :hi_hi_hi:
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

19 окт 2019, 20:16  

lena.gorun, Лен, ну вот прочитала про
lena.gorun писал(а):Источник цитаты в тонах морской волны

и сразу в голове, что то морское! хоть убейте меня :-) хотя, понимаю, что салатовый фон с морем не вяжется... :-( я бы наверное завитки искала, или монохром какой нибудь... вроде такого
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

19 окт 2019, 20:23  

Лен, а еще, мне очень аппликация от Аниты нравится
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

20 окт 2019, 13:59  

Спасибо)
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

28 дек 2019, 19:39  

Я снова с натяжением верхней нити, вернее с ее петлянием. Как-то пару раз возникали проблемы, по большей части из-за наложения застилов в дизайнах /и потому игле тяжело протащить нить/, и скрученности нити, но худо-бедно проблемы эти решались. Тут отшила кусочек диза на пробу -- вискозой отшилось без проблем, а вот полиэстер при тех же настройках стал пускать петли. Обе нити вроде как гинковские, полиэстер так точно. Получается что -- вискоза тоньше?, крутка слабее??... Маркировка на бабине вискозы не сохранилась, бобина 5000м. Одно время пользовала евроновский полиэстер, но далеко не сразу поняла, что он-то точно тоньше других ниток. Хотя визуально по вышивке это очень даже заметно :-): Мадейровская вискоза и аманновский полиэстер /остатки роскоши :hi_hi_hi: / шьются, тьфу-тьфу, без проблем...
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
Люба
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

28 дек 2019, 20:00  

Irina__krsn, Ира, вискоза однозначно тоньше, поэтому застилы татами с ней мягче. Полиэстер толще. Еврон есть двух видов, 120 толще, 130 тоньше и намного. Китайский полиэстер для промышленных машин тоже тоньше, там даже бобины зрительно намного стройнее того же Фуфуса или Гинко. Я вот недавно спрашивала в теме вилкома про валики. Опытным путем установила: фуфус и гинко дают плотнее застилы, чем еврон 120. А тебе посоветовала бы поставить в машину иглу не меньше 90 номера. При плотных застилах только так. Вышивальные 72 и 80 не протягивают нитку. У меня на Топазе даже строчковые дизайны петляли, пока не перешла на Шметц универсал и джерси(для трикотажа) 90 номер. И как только видела, что снова петляет или сучит нитку - выкидывала иглу и заменяла на новую. И проблем не было. Для меня игла не тот расходник, на котором стОит экономить, мои нервы и время дороже)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
ЛарисаIrina__krsnЛюбаLud_Mila
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

28 дек 2019, 20:13  

Про иголку подумала, попробую на пробнике, но по идее 90-я толстовата -- ткань не то чтоб прям плотная-плотная, псевдо-лен. Удивила такая ощутимая разница. Так-то да, вискоза пластичнее будет - на татами и на кружеве. Но я всегда думала, что из-за структуры самой вискозы :-): Выше приписала, кстати, -- по майдеровской вискозе не скажешь, что она тоньше)
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 3):
yellouЛюбаalyona1021
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Прошу помочь советом по вышивке или Разбор полетов!

28 дек 2019, 20:22  

Для льна 90 номер не будет толстым. Я на футере и кулирке вышивала 90, правда, они джерси были, чтобы дыр не оставить на трикотаже. И все нормально было. Методом научного тыка поняла, что подбирать иглу нужно не только по ткани, но и по характеру застилов. Если идет наложение цвета, то не меньше 90, тонкая игла попросту не протаскивает нитку так, как нужно, отсюда петли.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 6):
ЛюбаLiubovTatyanka29Lud_Milaalyona1021Irina__krsn
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя