Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Селянки.

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

24 ноя 2019, 00:48  

v1001406 писал(а):Источник цитаты Селяночка!! Аллочка! а как можно купить ваши дизайны Ёлочная игрушка "Мышиный король" щелкунчик?
Извините если что, просто ну очень хочется вышить мышиного короля)

v1001406, прошу извинить, но я не продаю дизайны - что возможно, выкладываю в открытый доступ, что не могу выложить - то только для друзей или совсем никак.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
v1001406
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

26 ноя 2019, 23:23  

Шарик по советскому мультфильму "Шайбу ! Шайбу !"

Помните, во времена расцвета нашего хоккея был такой классный смешный мультфильм "Шайбу ! Шайбу !" ?
Смешные персонажи с большими красными носами играли в хоккейном матче между командами "Метеор" и "Вымпел".


Изображение Изображение

Шарик по мотивам этого мультфильма (по схеме М.Хачановой).

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Из трёх шариков этот почему-то вышивался тяжелее всего. Эти шарики вообще очень долго вышиваются - почти 4 часа, не считая времени на смену ниток. При намётке граней сломала 2 иголки :sh_ok: Да и грани не удалось сделать круглыми-круглыми.
Но, как говорится, охота пуще неволи. :-)
Да и несмотря на все недостатки он классный и смешной :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 42):
Ollalana lanadiamandtЕлочка Лесivashkalena.gorunОльгаmarimayTatyanka29Елена Лradugatana1257Roza01ООляyellouAljonochkaЛюбаЕлена1234len_krasTriniti13НаташшшкаIrina__krsnMatanyЛена Мraisagri и ещё 17
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Альбом Селянки.

27 ноя 2019, 06:39  

Алла, такой классный мультик вспомнили, а шарик замечательный получился, немного смущает количество часов вышивки. А вот чисто спортивный интерес, на персонажей советских мультиков тоже авторское право есть? Я кажется где то читала, что через 70 лет становится общественным достоянием. Хотя, снова по непроверенным сведениям, у Диснеевских мультиков нет срока давности на авторское право персонажей.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 5):
tana1257Roza01lena.gorunСелянкаKayart
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 477
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

Альбом Селянки.

27 ноя 2019, 10:31  

Я думаю, можно вышить совместно шарик "Крыски" или "Дед Мороз и лето". Условия: купить дизайн у Марины Хачановой (350-400р). Сообщить Алле. Она вышлет в личку перенабор в машинном формате. Все законно. Главное - согласие Аллы.
Кто хочет купить и сам не может найти, пишите мне в личку.
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарили (всего 2):
v1001406Селянка
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Альбом Селянки.

27 ноя 2019, 11:27  

А мне такой расклад кажется немного странным, если вышивать работу Аллы, а платить другому человеку.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 9):
yellouSvetik NivashkaradugaЛялька2211MatanyUltraVioletСелянкаKayart
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Селянки.

27 ноя 2019, 11:48  

Tatyanka29, мне тоже так кажется, работа по перенабору это тоже работа :-):
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 9):
Tatyanka29Svetik Nlen_krasivashkaЛялька2211MatanyUltraVioletСелянкаKayart
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Селянки.

27 ноя 2019, 18:07  

Это более, чем странно. Одно дело, когда у автора картинки тоже был бы машинный вариант. А так у нее совсем другой вид рукоделия. И уж если совсем придираться, то картинку она не сама рисовала. Персонажи не авторские. Интересно, как вот с этой стороны, она сама покупала лицензию на персонажей? А еще есть такой нюанс: если в изначальном варианте вносят изменения, какой-то определенный %), то это уже не может считаться плагиатом или использованием чужого авторства. Вот не помню, к сожалению, где я про это вычитала.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 13):
radugaЛялька2211Tatyanka29MatanySvetik Nyelloulukavi24tana1257UltraVioletСелянкаAljonochkaRoza01Kayart
Лена)))

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

02 дек 2019, 01:08  

Ёлочная игрушка-шутка "Пакет молока".

Так мне понравилась эта идея, когда увидела схему, что не удержалась, сделала дизайн и сразу вышила.
Он прям как настоящий :-):
Думаю, вполне можно отнести к категории "Ретро-игрушек", т.к. это пакет молока старого дизайна. В такой упаковке молоко продавалось в позднем СССР.
Самая большая трудность была - набить его так, чтобы и плотно было, и чтобы пакет не выглядел, как будто молоко в нём испортилось и пакет разбух :-)
Маленькие циферки (типа "дата выпуска") вышивала руками, т.к. машинка такой чёткости не давала (проверено на предыдущем "пробном" пакете).
Размер 12х3 см.
Что-то потянуло меня на малипусек :hi_hi_hi:

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не знаю, надо ли дизайн выкладывать ? Всё же это специфическая такая фигулька. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 51):
Ollaolga2010ОльгаЮлияlena.gorunivashkafialkalsЕлена ЛЛюбаyellouradugaЕлочка ЛесTriniti13lukavi24Nada69Елена1234НаташшшкаЛесное Озероlen_krasyulikrasntana1257Tatyanka29Roza01Лена Мnata59 и ещё 26
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Альбом Селянки.

03 дек 2019, 11:34  

Алла, классно получилось. Вот фантазия у тебя бьет ключем. :homyak1:
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 3):
Roza01СелянкаKayart

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Альбом Селянки.

03 дек 2019, 16:39  

Алла, твой пакет молока сразил наповал, да еще и с датой изготовления ( или это ГОСТ?) Прямо ностальгия какая-то. :ki_ss:
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 7):
fialkalsЛюбаRoza01Селянкаv1001406S_VINTAGEKayart

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

Альбом Селянки.

04 дек 2019, 08:40  

Ааа, какое чудо, я бы с удовольствием вышила. такой пакетик молока, и использовала как брелок для ключей! Не знаю как другим . а мне надА :ki_ss:
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарили (всего 4):
ЛюбаСелянкаv1001406Kayart
Я Наталья-Ариадна.

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Альбом Селянки.

04 дек 2019, 23:58  

Алла, а сколько времени вышивается пакет молока? Я вышиваю ангела (тот, который крестиком) примерно 1,5 часа одну сторону, да плюс смена ниток. Так что со сборкой день уходит целиком. Ну не получаются подарочки сделать побыстрее.
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 5):
СелянкаMatanyЛюбаv1001406Kayart
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

05 дек 2019, 00:03  

Natali-57 писал(а):Источник цитаты Ааа, какое чудо, я бы с удовольствием вышила. такой пакетик молока, и использовала как брелок для ключей! Не знаю как другим . а мне надА :ki_ss:

Наташ, для брелока он великоват - я на картинке показала, что он размером с ручку. В выходные дизайн выложу (может, даже успею ещё один пробничек вышить с уменьшенным крестиком, чтобы размер пакета ещё меньше получился).

fialkals писал(а):Алла, а сколько времени вышивается пакет молока? Я вышиваю ангела (тот, который крестиком) примерно 1,5 часа одну сторону, да плюс смена ниток. Так что со сборкой день уходит целиком. Ну не получаются подарочки сделать побыстрее.

Вот столько примерно и пакет молока вышивается. Да крестик вообще долго вышивается.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 10):
fialkalsradugaivashkayellouMatanylukavi24ЛюбаIrina__krsnNatali-57Kayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Альбом Селянки.

06 дек 2019, 14:34  

Ёлочная игрушка "Британский гвардеец"

Наконец-то я вышила этого красавца ! :ya_hoo_oo: Больше года схема лежала - не было у меня меха на шапку. Из фетра делать не хотелось, хотелось настоящую меховую шапку.
Высота игрушки вместе с шапкой 14 см. Размер шапки для наглядности показала на пальце :-):
И брат-близнец к нему нашёлся - настоящий, купленный в Лондоне :-):
В общем, королева Англии теперь под надёжной охраной (как бы ей об этом сообщить, а то вдруг не знает.) :hi_hi_hi:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 45):
OllayulikrasnЛюбаКревеДкоЛюдмилаГорячеваTatyanka29lena.gorunЕлена Лvaleria-55len_krasЕлена1234tana1257Svetik Nyelloulukavi24Лена МVesnafialkalsradugatatiayaAljonochkaphenix196511lana lanav1001406Ольга и ещё 20
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Зося
Сообщения: 43
Имя: Ольга
Откуда: Иркутск
Россия

Альбом Селянки.

07 дек 2019, 21:05  

:homyak1: абалдеть! у моей подруги дочь тащится от Британии, это могло бы обрадовать дитеныша 17 лет :hi_hi_hi: где можно взять такую красоту?
За это сообщение автора Зося поблагодарили (всего 2):
v1001406Kayart
Лучше на ты, у меня Elna-парк: 820, 444, 740, 664

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей