Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие 4

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

03 апр 2020, 23:32  

Лена, сегодня дочка попросила сшить ей многоразовую маску, чтобы ей по размеру подходила. У них в поликлинике выдали по одной сшитой каждому сотруднику, но она в пору слону будит, а не человеку. Получается, что одноразовых масок нет даже для медиков. Вот что делать? Какие маски ей шить?
За это сообщение автора Svetik N поблагодарили (всего 2):
alyona1021norika2013

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

04 апр 2020, 11:36  

Вышила себе на дачу давнишнюю хотелочку. а в соседней теме делают игрушки на елку, подумалось, вот бы было бы классно сделать, утюжок. машинку швейную, наперсток, такие близкие нам игрушки :hi_hi_hi: :-)
Извините за фото нужна рамка. и хотябы проутюжила неет ведь тороплюсь показать. :smu:sche_nie:
Изображение
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарили (всего 32):
КревеДкоOllaIrina__krsnyelloutana1257irinalTatyanka29Иринка63Roza01valeria-55ЛюбаОльгаlana lanaНаташшшкаMatanyOlga Syulikrasnolga2010marimayfialkalslukavi24ВенкаЕлена ЛNatasha11Liubov и ещё 7
Я Наталья-Ариадна.

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1005
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

04 апр 2020, 11:59  

Natali-57, а что за дизайн? Милые штучки.
----------------------------
P.S. Нашла, Les Brodeuses Parisiennes Creation Point de Croix 11
:a_g_a:

Изображение
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 15):
FleurNoelleИринка63Roza01ЛюбаIrina__krsntana1257Matanyyulikrasnolga2010marimaylukavi24Svetik Nnorika2013ИюлияТатьяна Анатольевна
Галина

nenuphar
Сообщения: 22
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

04 апр 2020, 13:41  

Изображение
Дизайн не знаю чей,но очень понравился. Спасибо автору.
За это сообщение автора nenuphar поблагодарили (всего 22):
ЛюбаКревеДкоОльгаlana lanaIrina__krsnLud_Milai.a.ustinovatana1257MatanyradugaOlga SВенкаSvetik NLybaschaolga2010Nada69Иринка63Подарёнаnorika2013ИюлияNatusyaPТатьяна Анатольевна

Венка
Сообщения: 164
Награды: 1
Имя: Алена
:
Меценат
Беларусь

ПОХВАСТУШКИ общие 4

04 апр 2020, 15:22  

alyona1021 писал(а):Источник цитаты Так что вы их конечно можете носить.. опять таки для красоты и самоуспокоения .. но не больше , исключение - вставлять внутрь одноразовую медицинскую маску.

Оно, вроде, и так. Но не у всех есть покупные, правильные. Да и где их сейчас купить? И так как сейчас почти все на карантине и выходят на улицу только в магазин, то вставив в маску дополнительно марлю в пару-тройку слоев, вполне хватит на двадцать минут в магазине. Все лучше, чем ничего.
За это сообщение автора Венка поблагодарили (всего 4):
MatanyfialkalsЛарисаТатьяна Анатольевна

Венка
Сообщения: 164
Награды: 1
Имя: Алена
:
Меценат
Беларусь

ПОХВАСТУШКИ общие 4

04 апр 2020, 15:38  

ну а так как настоящую маску с клапаном все равно купить негде, я тоже сделала масочки . Можно подложить опять же марлю и на непродолжительное время хватит. А потом можно простирать и пропарить хорошенько утюгом. Одну сделала по дизайну Надежды- yellou. Спасибо большое! Правда мне она оказалась немного великовата, а вот моей подруге как раз подошла. Так что и от нее спасибо! )))
ИзображениеИзображениеИзображение
А себе сделала размером поменьше, по дизайну Urban. Ткань взяла веселенькую, гламурненькую :hi_hi_hi:
Изображение
За это сообщение автора Венка поблагодарили (всего 17):
yellouLud_Milatana1257MatanyOlga Slana lanaolga2010Любаi.a.ustinovaSvetik NRoza01Иринка63norika2013АделинаИюлияNatusyaPТатьяна Анатольевна

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 322
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Набережные Челны
:
2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

04 апр 2020, 19:12  

Всем привет!!! :ki_ss:
Что-то все реже получается заходить сюда....
Отчитаюсь опять за несколько четвергов и не только :-) . Как всегда фсл ::yaz-yk: .
Покажу только по одному виду того, что сделано, т.к. количество намного больше на подарки не только :smu:sche_nie:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
А вот из этого мне почему-то хочется сделать броши, хотя задуманы они совсем для другого..
Изображение
Конечно же надо не забыть про 9 мая..
Изображение Изображение
Ну и как многие не осталась в стороне...
Изображение
PS: оооочень "облизываюсь" :smu:sche_nie: (простите за грубые слова), глядя на марафон, и оооочень хочу хоть что-то начать, но никак не получается пока
За это сообщение автора Юлия поблагодарили (всего 32):
Ollalen_krastana1257Lud_MilafialkalsVesnayellouUltraVioletIrina__krsnЛюбаlana lanaВенкаi.a.ustinovaSvetik NTatyanka29zaqweLiubovyulikrasnolga2010Roza01ЛарисаИринка63Подарёнаnorika2013IrinVik и ещё 7
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

len_kras
Сообщения: 185
Награды: 2
Откуда: г,Керчь
:
Меценат 2 место в конкурсе

ПОХВАСТУШКИ общие 4

04 апр 2020, 19:56  

Добрый вечер! решила похвастаться красотой домасочного :hi_hi_hi: периода .вышились и оформились картины :-): салфеточка и кружева от Паутинки Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Рыбки Кои по дизайну Марины Зотовой. рушник с дизайнами Наташ Шестаковой и ткона для дома и семьи :hi_hi_hi:
За это сообщение автора len_kras поблагодарили (всего 32):
Vesnayelloutana1257Irina__krsnlana lanaЛюбаВенкаnenupharNatalieoperaivashkai.a.ustinovaradugaSvetik NTatyanka29zaqweLiubovyulikrasnalyona1021olga2010Roza01Nada69ЛенточкаOliviaИринка63Подарёна и ещё 7

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

04 апр 2020, 21:59  

len_kras, Лена, очень красивые работы. Отличное оформление цветов. Это у вас в багетной мастерской так делают паспарту? А икона чей дизайн?Это Умягчение Злых Сердец? Очень красивая. Всё понравилось. :thank:
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 6):
fialkalslen_krastana1257Roza01alyona1021Татьяна Анатольевна
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

len_kras
Сообщения: 185
Награды: 2
Откуда: г,Керчь
:
Меценат 2 место в конкурсе

ПОХВАСТУШКИ общие 4

04 апр 2020, 23:03  

Лидочка спасибо за добрые слова :ki_ss: оформляю свои работы в багетной.а хозяйка художница и предлагает дорисовку :-): и правда работа получается массштабней :-): Пионы вышивала в подарок сестре :-): Дизайн иконы был в свободном доступе.я пришлю Вам :ki_ss:
За это сообщение автора len_kras поблагодарили (всего 4):
raduganenupharalyona1021Татьяна Анатольевна

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 214
Награды: 1
Имя: Лариса
Откуда: Подмосковье. Долгопрудный
:
За верность форуму
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

05 апр 2020, 12:03  

alyona1021 писал(а): Потому и дышится легко что фильтра должного нет. Так что вы их конечно можете носить.. опять таки для красоты и самоуспокоения .. но не больше , исключение - вставлять внутрь одноразовую медицинскую маску.


Я тоже сшила. Дышится также, как в одноразовой медицинской. Платить 50 рублей на один раз зарплата не позволяет. С фильтрами специальными уж совсем не для российских жителей. У нас в больницах шьют из марли. Так что разницы нет. Одноразовые медицинские тоже бывают и двух-слойные, и больше. Не думаю, что от двух-слойной одноразовой пользы больше, чем от 4-х-слойной самодельной.
И еще лайфак для очень мнительных: одноразовые пеленки детские. Нарезать фильтров из одной можно несколько и на двусторонний скотч . Дышится вполне, и слоев хватит. Хотя я пользуюсь сшитыми из 2-слоев интерлока и 2 спандбонда. Стираю после каждого использования и пропариваю.
За это сообщение автора Лариса поблагодарили (всего 3):
yulikrasnalyona1021Татьяна Анатольевна
Джаноме МС5200; Бразер Инновис NV 1; и много еще другого

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

ПОХВАСТУШКИ общие 4

05 апр 2020, 12:42  

alyona1021 писал(а):Девочки еще раз напишу, не хочу никого обидеть из вышивальщиков масок, но маски эти только для красоты и самообмана что что то надето. Особенно когда пишут что дышится в них легко. Потому и дышится легко что фильтра должного нет. Так что вы их конечно можете носить.. опять таки для красоты и самоуспокоения .. но не больше , исключение - вставлять внутрь одноразовую медицинскую маску.

Правильно Алена говорит- не хочется девочек "бить по рукам" во всеобщем порыве пошива-вышивок масок, потому что, как говорится, "спасай себя сам" к сожалению никто не отменил, потому что нет соответсвующего медицинского обеспечения населения со стороны государства. Но... бестолковое это занятие.

Ну так вот, жаль что не могу скопировать картинку наглядную. Шитая маска "удержит" только 20 процентов вирусов. Ватно-марлевая- 60 процентная степень защиты. Всякие спец медицинские конечно почти 100, но не синенькие тоненькие - у них тоже примерно 60. Остальные не помню. Маску по сути после ношения стирать нельзя, нельзя брать руками, надо по крайней мере сняв за резиночки, не касаясь самой маски - кинуть в хлорку, чтобы она там какое то время стерилизовалась и только потом пытаться стирать и гладить, иначе вы снимите вирус и его же глотнете успешно во время стирки.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 2):
tana1257norika2013

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

05 апр 2020, 13:09  

Слушала вирусологов, носить ли маски всем или только заболевшим. Так они теперь утверждают, что носить их лучше всем и даже самодельные, ведь распространение идет больше капельным путем, а маски хотя бы лицо и рот прикрывают и защита процентов на 50. Так что уже не знаешь, как и делать. Думаю, что даже для самоуспокоения и 50% защиты их лучше носить. Главное, чтобы маска была не влажная.
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 7):
yellouВенкаalyona1021Roza01NatalieKnorika2013Татьяна Анатольевна

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

05 апр 2020, 14:49  

Лариса писал(а):Источник цитаты сшитыми из 2-слоев интерлока и 2 спандбонда

Лариса, Вы выбрали самые лучшие ткани для защиты. И интерлок, и спанбонд легко задержат любой вирус.
За это сообщение автора ivashka поблагодарили (всего 2):
yellouЛариса

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

05 апр 2020, 16:11  

Лариса писал(а):Источник цитаты И еще лайфак для очень мнительных: одноразовые пеленки детские.

Одноразовые пеленки -- это которые впитывающие трехслойные, внутри с распушенной целлюлозой? Там один из слоев как полиэтиленовая пленка практически. Они разве пропускают воздух?
Гигиенических из спанбонда, в один слой, у нас в продаже, увы, нет.
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
tana1257
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей