Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие 4

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1004
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

07 июн 2020, 00:47  

:-) :-) :-)
Как показывает практика - всегда приходится чем-то жертвовать.
Либо временем (на обучение, на перенабор, на поиск...), либо деньгами за готовый дизайн.
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 8):
Tatyanka29LybaschaНаташшшкаNada69nataliyakhlukavi24ЛарисаFleurNoelle
Галина

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

07 июн 2020, 20:19  

Изображение
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 30):
БерлаTatyanka29Иринка63Елена ЛИюлияSvetik Nlana lanaradugai.a.ustinovaVOlgaЛарисаRoza01Елена ЛенаПодарёнаSigyunСанияmannaNada69olga2010Ольчикnorika2013FleurNoelleKRinka78raisagriAljonochka и ещё 5

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

07 июн 2020, 20:27  

Попросили по фотографии античной вазы сделать дизайны для стежки и квилтовых блоков. Результат. А надо еще саму вазу делать :a_g_a:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 35):
БерлаЛюбаНаташшшкаИринка63Елена ЛООляИюлияSvetik NNatalieoperalana lanaVesnaradugaJohn.Di.a.ustinovaСанияЛарисаRoza01Елена Ленаlukavi24ПодарёнаNada69olga2010Ольчикnorika2013FleurNoelle и ещё 10
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

07 июн 2020, 21:08  

Листочек как живой, очень красиво.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 2):
yellouRoza01
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

09 июн 2020, 09:57  

Девчонки, добрый день.
Первая большая вышивка крестиком 70 на 35. Дизайн делала сама по фотографии дочери. 3 стыковки. Каждое из 4-х запяливаний вышивалось около 9 часов. Результатом, конечно не довольна. Но, иначе не научишься, наверное:)))
Хотелось картину, но тянет только на подушку.На изображении самая высокая гора Сибири-красавица Белуха и Аккемское озеро.
Научилась очень многому. Теперь и запяливать буду по другому, и стыковать, и разбивку делать для стыковки....И с цветами повозиться надо было побольше....
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 52):
OllaЕлена ЛVOlgaКревеДкоЛюбаradugaivashkatana1257NatalieoperaNatash59yellouUltraVioletСанияlana lanamannaГресяЛенточкаNada69nataliyakholga2010Ольчикlukavi24norika2013Иринка63Svetik N и ещё 27
Татьяна

Аватара пользователя
VOlga
Сообщения: 74
Имя: Эльга
Откуда: Ленинград
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

09 июн 2020, 10:25  

Татьяна-Roza01 , очень красиво получилось!Трудились не зря, а совершенство недостижимо,но путь к нему бесконечен :-): -так говорил наш учитель по моделированию.
За это сообщение автора VOlga поблагодарили (всего 9):
Roza01Любаtana1257Санияlana lanaolga2010FleurNoelleИюлияLesik

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

09 июн 2020, 12:30  

Таня, на подушечку засмотрелась, очень здорово получилось. А когда прочитала, что ты сама дизайн делала, то трижды молодец! Отличная работа. :kla_ss:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 7):
Roza01lana lanaЛюбаolga2010lukavi24FleurNoelleТатьяна Анатольевна

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

10 июн 2020, 03:55  

Roza01, Таня, сегодня специально зашла с ноутбука, чтобы получше рассмотреть, подушка, просто загляденье! :bra_vo:
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 2):
Roza01FleurNoelle
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

nataliyakh
Сообщения: 70
Имя: Nataliya
Соединенные Штаты Америки

ПОХВАСТУШКИ общие 4

10 июн 2020, 04:32  

Изображение Изображение

Летнее настроение. :sum_mer2:
За это сообщение автора nataliyakh поблагодарили (всего 35):
Roza01lukavi24Елена ЛЛюбаtana1257НаташшшкаСанияlana lanaOllaFleurNoelleNatalieoperaKRinka78Svetik Nfialkalsolga2010yulikrasnИринка63ЛарисаNatasha11Vesnai.a.ustinovaЛюбовьIrina__krsnraisagriТомо4ка и ещё 10

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

10 июн 2020, 11:00  

Roza01 писал(а):Источник цитаты Девчонки, добрый день.
Первая большая вышивка крестиком 70 на 35. Дизайн делала сама по фотографии дочери. 3 стыковки. Каждое из 4-х запяливаний вышивалось около 9 часов. Результатом, конечно не довольна. Но, иначе не научишься, наверное:)))
Хотелось картину, но тянет только на подушку.На изображении самая высокая гора Сибири-красавица Белуха и Аккемское озеро.
Научилась очень многому. Теперь и запяливать буду по другому, и стыковать, и разбивку делать для стыковки....И с цветами повозиться надо было побольше....
Изображение Изображение Изображение

Эта подушка вышивалась около 36 часов? я правильно поняла? Никогда не отважусь на такой подвиг, наверное.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарил:
Kayart
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

10 июн 2020, 11:13  

Девочки, спасибо за поддержку. Да, Танечка. Чистой вышивки 36 ч. Но, со сменой ниток и перерывами на сон, за неделю справилась. 34 цвета. Сейчас сомневаюсь в правильности такого выбора. Надо было поменьше сделать. Давно хотелось взяться за огромную картину крестиком. Решила начать с пробного проекта. Здесь все стыковки простые, линейные. Вот теперь понимаю, что стыковка углом мне еще не под силу. Но буду осваивать. Уж как подгоняла крестики при стыковке.... Очень долго примерялась, иглой без нитки проверяла. Но стыковки все-равно заметны. Хочу испробовать другой способ, с делением по цветам, что-бы не было четкой границы...И нитки буду след. раз брать не вышивальные, а швейные...Все тонкости познаются только в работе, пока не сделаешь, все кажется гораздо легче чем на самом деле.:))). Всем спасибо!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 14):
FleurNoelleLybaschaolga2010radugaСанияЛюбаЛарисаЛюбовьlen_kraszaqwenorika2013LesikKayartТатьяна Анатольевна
Татьяна

Аватара пользователя
Lybascha
Сообщения: 322
Имя: Любаша
Германия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

10 июн 2020, 13:10  

nataliyakh писал(а):Изображение Изображение

Летнее настроение. :sum_mer2:

привет, такая красота, расскажите как вы вышиваете на соломке? и на какой машинке?
За это сообщение автора Lybascha поблагодарили (всего 2):
Roza01nataliyakh
«Все проходит. И это пройдет. Ничто не проходит»

Аватара пользователя
Lybascha
Сообщения: 322
Имя: Любаша
Германия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

10 июн 2020, 13:13  

Roza01 писал(а):Источник цитаты Девочки, спасибо за поддержку. Да, Танечка. Чистой вышивки 36 ч. Но, со сменой ниток и перерывами на сон, за неделю справилась. 34 цвета. Сейчас сомневаюсь в правильности такого выбора. Надо было поменьше сделать. Давно хотелось взяться за огромную картину крестиком. Решила начать с пробного проекта. Здесь все стыковки простые, линейные. Вот теперь понимаю, что стыковка углом мне еще не под силу. Но буду осваивать. Уж как подгоняла крестики при стыковке.... Очень долго примерялась, иглой без нитки проверяла. Но стыковки все-равно заметны. Хочу испробовать другой способ, с делением по цветам, что-бы не было четкой границы...И нитки буду след. раз брать не вышивальные, а швейные...Все тонкости познаются только в работе, пока не сделаешь, все кажется гораздо легче чем на самом деле.:))). Всем спасибо!

Конечно, такая красота, требует много времени, а про нитки уже писал кто-то ,что при крестике лучше ложаться простые ,швейные нитки, вот и учимся, по-немногу, друг от друга. А за красоту спасибо.
За это сообщение автора Lybascha поблагодарили (всего 3):
Roza01norika2013Kayart
«Все проходит. И это пройдет. Ничто не проходит»

nataliyakh
Сообщения: 70
Имя: Nataliya
Соединенные Штаты Америки

ПОХВАСТУШКИ общие 4

10 июн 2020, 17:49  

Lybascha писал(а):Источник цитаты
nataliyakh писал(а): расскажите как вы вышиваете на соломке? и на какой машинке?

:-): На отрезном стабилизаторе и накрывала водорастворимой плёнкой, чтобы вышивка не проваливалась. Машинка BabyLock Alliance. Для меня это первый опыт, но вышивалось очень легко, мне понравилось.
За это сообщение автора nataliyakh поблагодарили (всего 6):
Любаi.a.ustinovaLybaschaЛюбовьmannaТатьяна Анатольевна

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

10 июн 2020, 20:15  

Большое спасибо девочкам, кто показывает работы с моими дизайнами
Изображение
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 40):
ОльчикЛюбаOllaЕлена ЛНаташшшкаRoza01ЛарисаSvetik NnataliyakhNatasha11VOlgalana lanaИринка63radugaЛенточкаi.a.ustinovaLybaschaЛюбовьЕлена1234Irina__krsnraisagriТомо4каAljonochkaЕлена Ленаzaqwe и ещё 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей