Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 3. "У природы нет плохой погоды". Осень 2016

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс 3. "У природы нет плохой погоды". Осень 2016

02 сен 2016, 22:10  

КОНКУРС ЗАВЕРШЁН.
КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ viewtopic.php?p=34842#p34842
ИТОГИ КОНКУРСА viewtopic.php?p=35972#p35972
ВИДЕО-РОЛИК С КОНКУРСНЫМИ РАБОТАМИ viewtopic.php?p=35972#p35972
____________________________________________________________________________________________________


Дорогие друзья !

Наступило время попробовать свои силы в новом конкурсе.
Да, наступила осень. Но это вовсе не повод для грусти.
Осень нежно и аккуратно готовит нас к холодам.
Осень – это когда животные ищут пищу, чтобы растолстеть на зиму, а для людей – это время, когда они ищут кого-нибудь, чтобы спать вместе в холодную ночь.
Осень - это время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии…
Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся. А после этого – смыть проливным дождем все неудачи и вдохнуть свежий воздух будущего, в котором небо будет чистым и безоблачным, прозрачным и невесомым, каким бывает только осенью.

И только мы сами можем решить, чем станет для нас эта осень — унылой порой или очей очарованьем.
Так что никаких осенних депрессий !
Поэтому наш осенний конкурс так и называется:
"У природы нет плохой погоды"

В конкурсе заявлены следующие номинации:


Номинация 1. Джинсовая феерия.

Утепляемся ! На смену шелкам и батистам приходит джинса. :-):
Изображение
Номинация состоит из трёх подноминаций:
1.1. Одежда (создание и декор джинсовой одежды)
1.2. Сумки и аксессуары (создание и декор)
1.3. Вторая жизнь джинсов (ремонт и обновление джинсов, а также их творческая переботка во что-то новое).



Номинация 2. "Мамина и бабушкина радость".

Изображение
Одежда и аксессуары с машинной вышивкой для детей.
Пожалуйста, имейте в виду следующее. Вполне понятно, что наши дети могут иметь разный возраст: от 0 до 40 лет, а, может, и больше.
Но в данной номинации имеется в виду не "дети конкурсантов вне зависимости от возраста этих детей", а дети в общепринятом смысле этого слова: от 0 до 18 лет.



Номинация 3. "Богатырские Игрища".

Изображение
Работы начинающих рукодельниц и рукодельников - детей и подростков от 0 до 18 лет - в любой рукодельно-творческой технике (вышивка, шитьё, вязание, валяние, выжигание, моделестроение и пр.).
При подаче работы обязательно нужно указать возраст автора.



Номинация 4. "С благодарностью и любовью".

Изображение
Эта номинация появилась благодаря работе "Шляпка для мамы" из предыдущего конкурса.
В этой номинации участвуют работы для людей старшего возраста: мам, пап, бабушек, дедушек, в общем, для всех, чей возраст далеко "за..."
Шарфики, очешники, шляпки, галстуки, сумочки, платочки - в общем, все, что доставит радость старшему поколению.


В этом конкурсе, как и в предыдущем, мы были бы очень рады увидеть не только Ваши работы, но и Ваши лица. Но, как и прежде, это исключительно по Вашему желанию !

Условия конкурса:

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума.
2. Конкурсные работы принимаются с 00.00 мск 1 октября до 24.00 мск 16 октября 2016 г.
3. Голосование - с 12.00 мск 18 октября до 24.00 мск 27 октября 2016 г.
4. Объявление результатов 30 октября 2016 г. в 12.00.
5. Конкурс проводится анонимно, список участников доступен только модераторам форума. Работы выставляются на конкурс без указания автора. На фотографиях конкурсной работы не должно быть никаких подписей и знаков.
6. Конкурсные фотографии, а так же другие фотографии конкурсного изделия или его однозначно узнаваемые детали не должны быть ранее показаны в интернете.
7. Конкурсная работа не может быть одновременно выставлена на нескольких конкурсах, даже если сроки проведения этих конкурсов полностью совпадают.
8. Количество конкурсных фотографий одной работы - не более 10. Фотографии должны быть четкие, не менее 1200 и не более 1600 пикселей по большей стороне.
9. Дополнительно к фотографиям можно сделать видео-презентацию конкурсной работы.
10. К каждой работе заполняется шаблон:
- автор (= ник на форуме)
- название работы
- краткое описание работы (необязательно, но желательно).
Шаблон прикладывается к фото отдельным файлом. Пожалуйста, обратите внимание на этот пункт !
11. Один автор может представить на конкурс любое количество работ.
12. Одна и та же работа может быть представлена только в одной номинации. Автор самостоятельно определяет, в какой номинации будет участвовать его работа.
13. Во время проведения конкурса запрещается любое публичное обсуждение конкурсных работ. Если обсуждение поддерживает автор, его работа снимается с конкурса.
14. Фотографии конкурсных работ высылаются на адрес электронной почты emb.konkurs@yandex.ru
15. В случае нарушения условий конкурса работа может быть снята с голосования.
16. Не принимаются к участию в конкурсе работы, несоответствующие тематике конкурса.
17. При возникновении каких-либо других спорных ситуаций работа может быть снята с голосования.
18. Все вопросы и пожелания по проведению конкурса, его правилам, выявленным недостаткам просьба писать в этой теме.

Приглашаем всех принять участие в конкурсе и желаем удачи и вдохновения !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 20):
SvetozarUltraVioletЛесное Озероирэнаyellousvetlana2999БяхетЕвдакия ТарасовнаtatyanaRoza01lukavi24Natalya ArtyushenkoNonchikmarimayKayartfialkalsmilamanijMatanyСанияИюль
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

03 сен 2016, 11:33  

Небольшое пояснение (ответ на заданный в личке вопрос).

Вполне понятно, что наши дети могут иметь разный возраст: от 0 до 40, а, может, и больше.
Но в номинации 2 "Мамина и бабушкина радость" имеется в виду не "дети конкурсантов вне зависимости от возраста этих детей" :-): , а дети в общепринятом смысле этого слова.
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

03 сен 2016, 13:40  

а у меня уже кое-что готово и кое-что шьётся:))) и вся тут в сомнениях - не дождусь ведь конкурса! раньше покажу! а раньше нельзя "карты открывать"...
но есть вещицы, которые ждали "пинка", их -то надо "допинать" , иначе опять затянется процесс.
в общем - конкурс, как особый стимулятор - довести идеи "до ума". с чем я себя и всех нас поздравляю!:)
p.s. так усердно вчера шила, что сломался оверлок... мастер в отпуске, а я "на нервах":) пошла вязать.
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 10):
СелянкаUltraVioletsmart bonnieEvgeniaLoraKKayartирэнаЛюбаMatanyNonchik
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Ariadne
Сообщения: 48
Откуда: Singapore
Контактная информация:
Сингапур

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

04 сен 2016, 07:35  

Селянка писал(а):дети в общепринятом смысле этого слова.

А можно поточнее обозначить возраст? 15-17 - это дети или уже не дети? Я-то могу чситать, что да, дети, явно не взрослые (нет 18-ти), а как считают организаторы конкурса?

P.S. Для местных они kids.
За это сообщение автора Ariadne поблагодарил:
Селянка
Вышивальные машинки: Brother NV-950, Brother V7

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

04 сен 2016, 11:26  

Ariadne писал(а):А можно поточнее обозначить возраст? 15-17 - это дети или уже не дети?


Селянка писал(а):Работы начинающих рукодельниц и рукодельников - детей и подростков от 0 до 16 лет - в любой рукодельно-творческой технике (вышивка, шитьё, вязание, валяние, выжигание, моделестроение и пр.).
При подаче работы обязательно нужно указать возраст автора.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
nestyzayaСелянка
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

04 сен 2016, 23:30  

В раздел "Книги и журналы" разместила два журнала с джинсовыми переделками viewtopic.php?p=31901#p31901
Возможно, это даст творческий импульс тем, кто хочет принять участие в "джинсовой" номинации конкурса.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
UltraVioletMatanyLoraKСания
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 00:18  

Ariadne писал(а):А можно поточнее обозначить возраст ? 15-17 - это дети или уже не дети? Я-то могу чситать, что да, дети, явно не взрослые (нет 18-ти), а как считают организаторы конкурса?

Ariadne, по номинации 3 Надя-yellow ответила всё точно, как в Правилах написано.
Но Вы правы, во второй номинации возраст тоже уточним: от 0 до 18.
И в этой связи тогда сравняем возраст в номинации "Богатырские игрища" - тоже от 0 до 18.
Изменения в Правила конкурса я внесла.
Спасибо за уточнение.
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Ariadne
Сообщения: 48
Откуда: Singapore
Контактная информация:
Сингапур

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 05:10  

yellou, то, что Вы процитировали, относится к номинации "Богатырские игрища". Я же спрашивала про номинацию "Мамина и бабушкина радость" после уточнения про "общепринятый возраст" детей.

Селянка, спасибо за конкретику.
За это сообщение автора Ariadne поблагодарил:
UltraViolet
Вышивальные машинки: Brother NV-950, Brother V7

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 08:32  

Работы начинающих рукодельниц и рукодельников - детей и подростков от 0 до 18 лет
Алла!Рассмешили до слез!Представляю рукодельницу в пеленках! ;;-))) ;;-))) ;;-))) А если серьезно- то в этой номинации наверно тоже нужно по возрастным категориям разбить.Нельзя сравнивать работу восмилетнего ребенка и взрослого человека 18 лет.....Я так думаю.... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 09:14  

Татьяна, Вы, безусловно, правы. Поэтому мы и просим указать возраст рукодельницы/рукодельника. И в зависимости от количества поступивших работ распределим их по возрастным группам.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаivashkaNonchik
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 14:33  

Девочки. никого не хочу обидеть , но выскажу своё мнение:) про
Номинацию 3. "Богатырские Игрища".
Когда прочитала , вспомнила свою старшую невестку:) у них на фирме ( ОООчень приличная организация с соответственно с очень хорошими фин.способностями) ежегодно проводят к новому году конкурс среди детей в номинациях рисунки , поделки и т.д. Победителям дают шикарные призы:))

так вот - надо видеть этот процесс подготовки:))) Дети "взлягивают" по квартире начирикав пару "объектов" на листе, а потом невестка до ночи рисует:))) "дорисовывает":))) а в прошлом году даже птичку из ткани шила с внучкой:) внучка ей пуговицы подавала, а мама пришивала. В принципе то этот процесс правильный - взрослые должны быть рядом, иначе - кто покажет и расскажет? но чья это работа??:)

Себя вспоминаю. первую приличную работу сшила в классе третьем - 9 лет было, вязала раньше, бабуля учила. но носки первые были в 6 классе, до этого шарфы всяческие и образцы узоров и куклам юбки:)

Мои младшие учились в школе, где не делили девочек и мальчиков на уроках творчества, учили крестиком вышивать первоклашек:) для развития моторики, такие "шедевры"!!!:)

так что думаю надо бы ограничения по возрасту ввести и фото дитёнка "в процессе":)) чтоб поверить можно было, что действительно сам творил.

У нас Арина в 4 года яблочки "набивала" холофайбером к осеннему конкурсы в саду, а яблоко я шила- вышивала ( и дизайн нарисовала) и зашивала . зато внучка всем озвучивала, что это она САМА яблоко сшила:)

я к чему? да к тому, что чаще всего - конкурс превращается в конкурс работ родителей:)), если детки до 8-10 лет...
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 7):
MatanyNonchikOlga SЕвдакия ТарасовнаNatali-57Elli_HKayart
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 16:16  

Да.скрывать не буду :hi_hi_hi: Уроки по домоводству с дочей делали....В 6 классе.Юбку шили и фартуки...У мамы дома 2 промки стояли-как тут пятеркам не быть ;;-))) Правда доча все-таки на них работать научилась,молодец.Классу к восьмому даже "Текстиму "пятиниточную сама умела заправлять(а там сложно :hi_hi_hi: ) Но все равно"математик"-рукоделие только- "подрезать-зашить"....
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 2):
MatanyElli_H

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 16:47  

Эх, напомнили мне годы, когда мои дети в школе учились. Младшая в художественной школе один год проучилась. Так мы вместе все поделки делали (оригами, мох из ничего мастерили, из глины овечку лепили, столько всего было, уже и не вспомнить). Сама она только рисовала. :mi_ga_et:
Таня

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 17:03  

Евдакия Тарасовна писал(а):Да.скрывать не буду :hi_hi_hi: Уроки по домоводству с дочей делали....В 6 классе.Юбку шили и фартуки...У мамы дома 2 промки стояли-как тут пятеркам не быть ;;-))) Правда доча все-таки на них работать научилась,молодец.Классу к восьмому даже "Текстиму "пятиниточную сама умела заправлять(а там сложно :hi_hi_hi: ) Но все равно"математик"-рукоделие только- "подрезать-зашить"....


в защиту математиков:)(я по первому диплому "экономист-математик", изучала эк.кибернетику:)) и у нас в коллективе все, кто шил себе наряды сам и рукодельничал - тоже с математикой по жизни "любовь" крутили:)
p.s. мечтаю, чтобы и внуки с математикой хотя бы дружили:) очень полезно это во всех отношениях. как говорил наш препод по линейной алгебре - любой математик юристом стать сможет, а вот артист-юрист математиком...
в общем, не всё так однозначно:)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаElli_H
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 17:12  

в защиту математиков:)
;;-))) Она действительно математик -инженер -программист.В том же шестом классе в летние каникулы застала ее с учебником математики за седьмой класс.На мою реплику про каникулы-получила ответ-"Ну мне же интересно!"До 1 го сентября учебник был "прорешен" весь :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 3):
Elli_Hspagtana1257

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя