Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 3. "У природы нет плохой погоды". Осень 2016

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 17:21  

Евдакия Тарасовна писал(а):
в защиту математиков:)
;;-))) Она действительно математик -инженер -программист.В том же шестом классе в летние каникулы застала ее с учебником математики за седьмой класс.На мою реплику про каникулы-получила ответ-"Ну мне же интересно!"До 1 го сентября учебник был "прорешен" весь :hi_hi_hi:

"наши люди":)! все на "гулянки"- танцы , а у меня журнальчик "Квант" перечитывается -перерешивается:)
За это сообщение автора marimay поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 19:46  

хороший разговор пошел :-): я выросла в семье с маленьким достатком, и мама категорично решила за меня на 8 классе остановиться... аргумент - ты же любишь куклам одежку шить...а я на 1 курсе техникума поступила в университет на отделение "прикладная математика", аспирант очень уговаривал рассказать родителям и закончить школу...в университете был экспериментальный набор - три заочных тура и один очный, все прошла...прорыдала, но матери рассказала только когда уже своей семьей обзавелась...я из маленького городка, если бы тогда кто то надоумил что можно учиться и работать одновременно, точно ушла бы...было время когда очень жалела что не хватило отваги пойти против течения...а сейчас уже ни о чем не жалею...есть интереснейшая работа, есть любимое хобби, любимая дочь...видимо все сложилось как и надо было...но все время повторяла и повторяю своей дочери - нельзя изменять своей мечте
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 11):
NitroGENЕвдакия ТарасовнаElli_HMatanymarimayUltraVioletsweet dreamsLoraKsmart bonnieLuchankatana1257
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
IrinVik
Сообщения: 93
Награды: 1
Имя: Ирина
Откуда: Смоленск
:
2 место в конкурсе
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 21:19  

marimay писал(а):зато внучка всем озвучивала, что это она САМА яблоко сшила:)

Марина, девочки, конкурсы в садике это что! Моя доченька девятнадцати лет тему диплома выбрала такую, где маме уже было не отвертеться и пришлось шить-вышивать, и техническую сторону изготовления описывать, а это половина дипломной работы. А что делать, отступать было уже некуда, тема диплома была одобрена и обсуждению не подлежала. Детки... Конечно мы им готовы прийти на помощь всегда, но как мне кажется этим оказываем медвежью услугу. Да, шили мы коллекцию женских аксесуаров. ( Покажу в теме хвастушек, старались ведь! Защитились на отлично).
P.S. Родители другой девочки полку пилили, другой- люстру сварганили. А вы говорите детсад!!! :bra_vo:
За это сообщение автора IrinVik поблагодарили (всего 5):
yellouElli_HMatanyyulikrasnLuchanka
Ирина.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 21:36  

Девочки, номинацию для начинающих рукодельников мы не сами выдумали - мы сделали её по вашей просьбе.
Если она не нужна, проблем нет - исключим её и всё.
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
IrinVik
Сообщения: 93
Награды: 1
Имя: Ирина
Откуда: Смоленск
:
2 место в конкурсе
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

05 сен 2016, 21:53  

Селянка писал(а):Девочки, номинацию для начинающих рукодельников мы не сами выдумали - мы сделали её по вашей просьбе.
Если она не нужна, проблем нет - исключим её и всё.

Мне кажется, что это нужная тема, просто нам родителям нужно минимально помогать при этом, чтобы не устроить в этой номинации ярмарку родительского тщеславия.
За это сообщение автора IrinVik поблагодарили (всего 4):
MatanymarimaySvetozarspag
Ирина.

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

07 сен 2016, 14:08  

Roza01 писал(а):Не могу промолчать. Девочки, мы что из за призов что ли в конкурсах участвуем?
Главное- рост профессиональный. Конкурс подталкивает придумать чего-нибудь особенное и воплотить.
И не надо ни каких разделений на профи и любителей.
Я обычный учитель , ушла не пенсию, купила машину, вышиваю не полных два года, а смогла стать победителем конкурса весеннего аж в двух номинациях. Шила немного в молодости для деток, да себе по Бурде- вот и весь опыт.
Главное- творческий подход, работоспособность, желание созидать и учится.
И спасибо всем форумчанам. Рассматривая работы, читая комментарии, участвуя в жизни форума я обрела новую творческую интереснейшую жизнь.
И сейчас к конкурсу готовлюсь. Держитесь профи и не профи!

:co_ol: все правильно! +1000
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 11):
marimaysmart bonnieRoza01MatanyNonchikspagEvgeniaLuchankaАделинаБелая Медведицаtana1257

*светлана*
Сообщения: 38
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

08 сен 2016, 06:59  

А я хочу спросить не про детей а про старшее поколение. :-): Если я сама уже дважды бабушка а платочки не хочу а ношу нечто другое? Как определить степень " Все что порадует старшее поколение" ?

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

08 сен 2016, 09:01  

*светлана* писал(а):А я хочу спросить не про детей а про старшее поколение. :-): Если я сама уже дважды бабушка а платочки не хочу а ношу нечто другое? Как определить степень " Все что порадует старшее поколение" ?

Да все что угодно...что-то же вас или ваших знакомых старшего поколения радует. Мы же понимаем какой сейчас век. Старшее поколение не отстают от более молодых. И фламенко танцуют, и компьютерной вышивкой занимаются :-) , любят и модные сумочки, и брошечки, и косметички, и уютные диванные подушечки, и какие-то аксессуары. Здесь наверное больше надо подать работу так, чтобы было понятно для кого эта работа. Пофантазируйте. Если не показывать лицо, можно например сфотографировать вышитый очешник рядом с любимой книгой или старой черно-белой фотографией одариваемого.
Девочки ещё может, что подскажут, посоветуют.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 4):
*светлана*Triniti13Natali-57Любовь

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

09 сен 2016, 10:54  

Kayart писал(а):Хотела уточнить по номинации для юных рукодельников - а поделки из дерева и глины подходят? Или только текстильное?

Девушки, а на мой вопрос можно ответить :smu:sche_nie: ?
Я лично в джинсовом конкурсе хочу поучаствовать, надеюсь, после отпуска успею сделать презентацию своих работ :-):

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

09 сен 2016, 11:04  

Катя, конечно, можно ! Там же в скобочках написано: "... и пр.". Любые рукодельные работы в любой технике.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
KayartNatali-57
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

01 окт 2016, 00:47  

Приём работ на конкурс открыт !!!
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
alyona1021TutcispagSvetozarmarimayKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

03 окт 2016, 22:35  

Какой красивый конкурсный баннер у нас появился ! Света, спасибо !!!
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
Евдакия ТарасовнаUltraVioletSvetozarMatanyRoza01
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

03 окт 2016, 22:40  

Девочки, сегодня такая солнечная замечательная погода весь день стояла. Я даже поверила, что осенью у природы действительно нет плохой погоды. А вечером только залила на сервер в папочку наш баннер, и как насмешка, грянул гром и пошел дождь :-) :autumn:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 10):
Евдакия ТарасовнаSvetozarAljonochkafialkalsspagFartunMatanyNatali-57ЛюбовьRoza01

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

04 окт 2016, 08:52  

UltraViolet писал(а):Девочки, сегодня такая солнечная замечательная погода весь день стояла. Я даже поверила, что осенью у природы действительно нет плохой погоды. А вечером только залила на сервер в папочку наш баннер, и как насмешка, грянул гром и пошел дождь :-) :autumn:

значит, скоро и весна!:) не пройдёт и полгода:)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 2):
MatanyNatali-57
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Конкурс "У природы нет плохой погоды"

04 окт 2016, 08:59  

А меня осень совсем не вдохновляет. :ne_ne_ne: Даже солнечная погода и красочно убранный осенний лес. Какая то печаль в душе. Поэтому стараюсь думать чуть вперед, пропуская осень - печальную пору и думаю о Рождестве и Новом годе. К осеннему конкурсу совсем не готова. Может успею в последний вагон впрыгнуть, вдруг муза осыпет меня желтыми листьями. :cry_ing:
Вот так наверное можно описать стихами классика мое состояние:
Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
(А. Пушкин)
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
spagNatali-57Roza01
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей