Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 3. "У природы нет плохой погоды". Осень 2016

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 16:47  

Номинация 1. Джинсовая феерия.

Подноминация 1.1. Одежда (создание и декор джинсовой одежды)

1.1.1. Джинсовый костюм «Правильный мужик». Автор Мадам Женни.

Мне говорят, что я - МУЖЧИНА,
И надо правильным расти,
Братишке подтолкнуть машину,
Сестре решебник принести.
Как правильный мужик,
Бабуле, несу с собой конфету я.
Стоп! Кариеса риск велик.
И будет в нём вина моя.
Вреда не смея нанести,
Конфету съел я по пути.
Хм, как тогда с подарком быть?
Вот жук бежит через дорогу, его и нужно подарить.
Бабуля очень рада видеть, меня, но лучше без жука,
ну вот, а я-то думал, мужчина прав всегда.
Я слышал, правильный мужик,
С цветами должен приходить,
Букет сорвал, вдруг гвоздь возник,
Штаны не смог я сохранить.
Дыре конечно мама «рада»
И я, краснея от стыда,
Жду. Папина тирада-
Мужик, он прав, но не всегда.
Совсем запутали меня…
Решил спросить у деда я,
Мужик он прав, иль не всегда?
Отвечал он, с улыбкой, меня приобняв,
Нужно радость, дарить без огорчения,
В этом случае, мужик всегда прав!!!

Автор - поэт Цветик :-):

(шью я лучше чем сочиняю :hi_hi_hi: да и с сестрой таланта подружиться не удалось))))
Дизайны делала в embird.
Размеры: на спинке 26*20, на штанинах 31*14, 20*14, на карманах 12*11,5.
Выкройки из бурды и оттобре, строила в редкафе.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.1.2. Джинсовый комбинезон в стиле хиппи. Автор anurochka.

Бывает, что мы покупаем вещи не для того чтобы носить, а для того чтобы купить. Поддаемся мимолетной эмоции, а потом вещь лежит, закинутая в дальний угол шкафа.
Этот комбинезон был таким нелюбимчиком, с огромными расклёшенными штанинами, на грудь Памеллы Андерсон и рост Екатерины Гамовой :-): И получилась из него вот такая штучка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 18):
Лена МИринаyulikrasnMatanyNLOshkamannasmart bonnieyellouмадам ЖенниАделинаTriniti13ПодарёнаЛюбовьЛесное ОзероFleurNoelleEvgeniaNatalya ArtyushenkoООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 16:48  

1.1.3. Юбка для внучки "Ку-ка-ре-ку !". Автор marimay.

Юбка для девочки 5 лет. из кусочков джинсовых брюк 4 видов.
Хольнитены "под никель".
Петух - собственный дизайн.вышивка-аппликация из разных кусочков джинсы и красной плащёвки. Клювик - ткань, глаз - хольнитен Вышивка (буквы) на кармане - от брюк( "родная"). Пришиты labelы ( кожзам -авторский, красный -"родной").
Хольнитены "под никель".
Спереди юбка чуть расклешена, сзади сборка на "пояске" внизу. Пояс со шлейками, внутри - резинка.(частично от середины)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

1.1.4. Платье с розами. Автор tatyana.

При создании платья использовала дизайны Наташи Шестаковой «Розовый сад».
Общий размер композиции 400х600мм , получилось 6 стыковок

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.1.5. Осенний танец. Автор Ira 49.

«Осенняя пора очей очарованье…»
Кружево (пусть не листьев) на моем плече…


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 17):
ИринаyulikrasnMatanyБяхетNLOshkaSvetozarmannasmart bonnieмадам ЖенниTriniti13Зая-ЦПодарёнаЛесное ОзероEvgeniaFleurNoelleNatalya ArtyushenkoООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 16:49  

Подноминация 1.2. Сумки и аксессуары (создание и декор)

1.2.1. Джинсовый рюкзак для девочки "Джинсовые совушки". Автор milamanij.

Ткань плотный джинс и немецкий хлопок.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.2.2. Сумочка с ёлочкой. Автор Сания.

Сумочка полность сшита и вышита в пяльцах. Делала таким способом впервые по описанию в файле дизайна. Понравилась тем, что соответствует новогодней теме.
Ткань выбрала очень плотную джинсовую.Внутри подклад- розовый шелк.

Изображение Изображение Изображение Изображение

1.2.3 Сумка "Любимая". Автор AlenaK.

Сумки люблю очень! из джинса их сшила очень много. Эта сумка была одной из первых в этой технике.
Вышивка сделана на машинке, и пришита на сумку вместе с бусинками. Эта сумка еще в деле.
Пользуюсь ей только когда ездим за клубникой на поля. Очень удобная , на длинной ручке.
Карман уже реставрировала, но не могу с ней расстаться. "Любимая"

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 16):
ИринаyulikrasnMatanyБяхетNLOshkaSvetozarsmart bonnieyellouмадам ЖенниTriniti13ПодарёнаЛесное ОзероEvgeniaFleurNoelleNatalya ArtyushenkoООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 16:49  

1.2.4. Сумка "Гудбай, Америка, где я не буду никогда". Автор Irusik69.

Я не профессионал, шитье и, с недавних пор, машинная вышивка мое хобби. Решила принять участие в конкурсе.
Сумка сшита из джинсовой ткани разных цветов. Клюв и глаза из кожзама.


Вначале, я пришила основу головы (тот же белый джинс, но подогнула, чтобы не лохматился, а затем, от основания сумки, по одному, пришивала перья. На красных перышках это видно. Каждое перышко пришито отдельно. Края перьев специально не обрабатывались.
Клюв: вначале на получившейся сумке я сделала машинную строчку по лекалу клюва, затем по этому же лекалу + 2мм с каждой стороны, чтобы клюв выглядел
объемно) машинная строка по кожзаму. и вручную пришила его по кругу. внутрь положила немного синтепона
Поверх кожзама проложила отделочные строчки.
По бокам сумки находятся два глубоких и объемных кармана на замках. Сумка мягкая, включая донышко.
Размер сумки:
ширина - 38 см
высота - 31 см
ширина донышка - 10 см
высота сумки с ручками - 60 см.
Внутренняя часть сумки выполнена из бязи и имеет стандартный набор из трех карманов:
один внутренний карман на замке с одной стороны и два наружных кармашка на другой.

Мне хотелось в этой работе подружить две страны: Америку и Россию (с двух сторон орла стилизация флагов стран) левая - Америка, правая - Россия.
Звезды внизу слева - это понятно штаты, а звезды справа вверху - НАШИ В КОСМОСЕ ПЕРВЫЕ.
Ну это так, шутка. У каждого человека свои ассоциации и свой взгляд на вещи.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

1.2.5. Сумка "Под настроение". Автор Irusik69.

Мне хотелось, чтобы сумка с двух сторон выглядела по разному.
Это был подарок подруге ко дню рождения. Она очень любит подсолнухи и котов. Попыталась совместить
Изготовлена из старых джинсов и кусочков новой джинсовой ткани, оставшихся после пошива юбки.
Использовала дизайны вышивки от Забавы и Кисы.
Размер сумки:
ширина - 40 см
высота - 31 см
глубина (ширина донышка) - 8 см
высота ручек - 30 см.
Внутренняя часть сумки выполнена из бязи и имеет стандартный набор из трех карманов: один внутренний карман на замке и два наружных кармашка для разной мелочи.
Сумка хорошо держит форму. Подруга носит с удовольствием.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 16):
ИринаyulikrasnMatanyБяхетNLOshkaSvetozarsmart bonniefialkalsмадам ЖенниTriniti13Зая-ЦПодарёнаЛюбовьEvgeniaFleurNoelleООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 16:50  

1.2.6. Рюкзак для прогулок "Вальс Бостон". Автор Irina__krsn.

Это мой первый опыт в шитье более-менее серьезных сумок. :-):
Сшит из остаткой джинсовой ткани, лежавшей лет 20 и пригодившейся наконец-то, в комбинации с плащевой тканью на трикотажной основе.
Детали дублированы и уплотнены всевозможными способами - воротничковым дублерином, синтепоном на задней стенке, стежкой с вискозными салфетками.
Вышивка нитками "Гинко", дизайны из AG Rustic Leaves Mini Collection, адаптированные, плюс собственный дизайн стежки по паттерну из инета.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.2.7. Кошельки – клатчи джинсовые. Автор marimay.

Ткани – джинсовая и корейский хлопок, Внутри – хлопок с «выработкой» (цветы) и одноцветный простой. . Дизайны стёжки– мои. Сделаны для пялец 20х30. Размеры кошельков разные ( по высоте, где-то чуть больше, где-то меньше, как ткань отделочная «легла» и молния :-): ), но по ширине – все одинаковые 22 см .
Внешнее оформление – у каждого своё. «Схема» внутреннего содержания – одинаковая: карман на молнии, карман для купюр или телефона открытый, кармашки для карточек 6 отделений.
Застёжка кнопка. Внутренний слой –синтепон, «уложенный» на хлопок

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.2.8. Котомка. Автор Маргарита.

Сделана из старых джинс, размер 37х45 см.

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 18):
ИринаyulikrasnБяхетNLOshkaMatanySvetozarsmart bonniefialkalsмадам ЖенниАделинаTriniti13Зая-ЦПодарёнаЛюбовьЛесное ОзероEvgeniaFleurNoelleООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 16:51  

1.2.9. Сумка " Джинсовая романтика". Автор Зая-Ц.

Джинса и кружево - а почему бы и нет? Под элементами кружева - голубой креп-сатин, из него же выполнена и подкладка.
Размеры сумки: высота 27 см, дно 32х10 см, длина ручек 60 см.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.2.10. Сумка "Осенняя фантазия". Автор Зая-Ц.

"На ковре из желтых листьев
В платьице простом..."


Александр Розенбаум

На создание этой сумки меня вдохновили работы Татьяны Ереминой. У нее совершенно изумительные сумки со с/х стежкой. Спасибо мастеру за идею! Научиться такому у меня вряд ли когда-нибудь получится. Но..! Благодаря моей помощнице вышивалочке - и невозможное становится возможным!
Для оформления лицевой части сумки использованы 3 оттенка джинсовой ткани.
Аппликация и стежка выполнены полностью на вышивальной машине в 3 запяливания. Все дизайны стежки - известных производителей, большое перо делала сама (хвастаюсь :-): ).
Цветок - кроше и размахренная джинса.
Сумка довольно вместительная - высота по середине переда/спинки 24 см, ширина по верхнему краю 36 см, дно 36*10 см, длина ручек 58 см.
Подкладка из рубашечного хлопка, внутри 3 кармашка - внутренний на молнии и 2 накладных

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

1.2.11. Сумка "Букетик". Автор Ira 49.

Дизайн автора. Размер 250х213.
Стежков 30381. Цветов 5.
Вышивка - Аппликация.
Старые джинсы, ткань аппликации – атлас 4 цвета.

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 16):
БяхетNLOshkaMatanySvetozarsmart bonniefialkalsмадам ЖенниTriniti13Зая-ЦПодарёнаЛюбовьEvgeniaFleurNoelleNatalya ArtyushenkoООляzveta
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 18:22  

Подноминация 1.3. Вторая жизнь джинсов (ремонт и обновление джинсов, а также их творческая переботка во что-то новое).

1.3.1. Прихватка "Два в одном". Автор AlenaK.

Джинс в моей семье собираю я.Это знают все.
Поэтому несут его все, мне не переставая. Надеясь на подарки на большие праздники. :-):
Прихватка 2 в 1, заменяет две варежки. Очень удобная и практичная прихватка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

1.3.2. Подушка-смайлик. Автор AlenaK.

Подушка "Смайлик" Первая в жизни у меня джинсовая.
Конкурс подстегнул сделать задумку, которую я носила в голове много лет.
Очень рада этой подушке, В интерьер вписалась , даже добавила света в комнате.
Своей улыбкой оживляет и настроения прибавляет всем кто ее увидел.

Изображение Изображение Изображение


1.3.3. Сумка "Розы в сентябре". Автор lena.gorun.

Сумку шила примерно в конце августа, так что название соответствуеи времени ее появления на свет :-):

Хозяйственная сумка сшита из старых джинсов мужа, жалко было, чтобы такое «добро» пропадало :hi_hi_hi:
Сумка большого размера, больше хозяйственная, чем дамская. Сшита была специально таких габаритов, предназначена для банного полотенца, тапок и прочих вещей в бассейн дочке ходить. Как оказалось, в доме не было ни одной подходящей «тары» под такие вещи. А тут джинсы у Хомяка завалялись :hi_hi_hi:
По крою она самая простая, карман внутри один на всякий случай, а сама без молнии. Так удобнее.
Фото сумки делала у профессионального фотографа, но пускай вас не смущает то, что ручки «стоят» :-): Фотошопа нет никакого, просто их так подвесили специально - в других ракурсах весь вид самой сумки портился :-):
Дизайн вышивки – Анита.

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 17):
ИринаNLOshkaБяхетMatanySvetozarsmart bonniefialkalsмадам Женниsweet dreamsTriniti13ПодарёнаЛюбовьЛесное ОзероEvgeniaFleurNoelleNatalya ArtyushenkoООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 18:22  

1.3.4. Райское местечко. Автор Smart Bonnie.

Рискнула участвовать в конкурсе. Сомнения одолели.... все-таки такие асы участвуют...

Джинсы, слова о творческой переработке, любимый постер с павлином - всё вдруг сложилось в идею обновить свое рукодельное местечко.
Вначале был обновлен стул. Показалось маловато как-то для конкурса. Вспомнила о корзиночке в которой был новогодний букет, подаренный мне сыном.
Идеи появились мгновенно, а вот корзинку искала целую неделю.... хотя в этом тоже есть свой большой плюс - нашлись и еще кое-какие потеряшки. :-):
И в довершение идеи вышились еще четыре картиночки, дизайны чуть-чуть раскрасила.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.3.5. Комплект для детского сада "Кармашки и коврик". Автор marimay.

3 больших и 3 маленьких кармашка на одном "полотне". Размер "полотна" 26х70 см.. Один карман на резинке, остальные - нет.
Коврик 31х45 см. лоскутное crazy .Сверху стёжка.
Вышивки немного - слова и стёжка. Использованы карманы и labels от оригинальных джинсов:) Добавлены хольнитены и люверсы и полуколечки для привешивания . Окантовка - бязь. обратная сторона: штапель - у карманов, ткань типа "болонь" - у коврика. Прокладка на коврике - ватин.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 15):
БяхетNLOshkaMatanySvetozarsmart bonniefialkalsмадам ЖенниИринаTriniti13ПодарёнаЛюбовьЛесное ОзероEvgeniaFleurNoelleООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 18:23  

1.3.6 Тапочки Автор Зая-Ц.

Хозяйственных таких на свете не осталось…
Заботливых, как я, почти уж не сыскать…
Эх, повезло со мной тому, кому досталась…
Могу и борщ сварить… и тапочки… сваять…
:-):

Порвались любимые тапки ! Что делать ? Покупать новые ? А ручки рукодельные нам на что ?
Распорола старые, сделала с них выкройку, подошву оставила, остальное - в мусор.
Пригодились и старые джинсы, которые выкинуть хотела. Ну негодные они ни на что - маленькие и джинса стрейчевая, тянется во все стороны.
Вышивала с водорастворимой пленкой сверху. Верхнюю часть тапка продублировала одним слоем ватина, на подкладке - мягонькая фланелька, деталь подошвы простегала с ватином (на пятке - в два слоя). Все окантовала косой бейкой из бязи и пришила к старой подошве.
И вот я с обновкой и очень счастлива!
А кто мне испортит настроение — закидаю тапками ! :-):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.3.7. Ковёр-игра "Путешествие вокруг света". Автор Roza01.

Коврик размером 85 см на 120 см. Состоит из 36 фрагментов, каждый из которых вышит в пяльцах 140 на 200 мм.
Континенты выполнены в технике аппликации по собственному дизайну.
Изображения зверей, рыбок, птичек, шрифт и другие элементы - дизайны с нашего форума.
Обратная сторона из простых джинсовых прямоугольников. Внутри коврика 2 слоя синтепона тонкого, поэтому он мягкий.
При игре фишки перемещаются по дорожке из кружочков, в зависимости от выпавших на кубике чисел.
В потайном кармашке прячется приз для победителя.

Этот проект с картой дался мне очень трудно.
Не проверенные дзайны постоянно ломали иголки. Машину тоже пришлось ремонтировать.
Для разрезания карты пришлось изучать фотошоп.
Аппликацию научилась делать в Птичке. До этого не умела.
Несколько раз хотелось забросить эту карту подальше….
Но так как мои внучата очень любят играть в подобные игры, и моё обещание участия в конкурсе заставляли снова браться за работу.

Надо сказать, что детям коврик очень понравился. Сначала мы играли в континенты, потом искали живность, потом бегали по команде "Шаг на север два на юг...", потом двигали фишки... и в конце строили башню из кубиков (Для доктора Айболита) с мостиком в Африку.

В общем с таким ковриком много чего придумать можно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.3.8. Павлово-Посадский бохо-деним палантин. Автор Svetozar.

Лоскут павлово-посадского платка, джинсовая рубашка и остаток трани от пошива юбки превратились в немного хулиганский палантин в стиле бохо.
Все ткани очень мягкие и пластичные, и если его перед использованием слегка скрутить и смять, получается очень симпатично и душевно!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 17):
БяхетNLOshkaMatanySvetozarsmart bonniefialkalsмадам ЖенниИринаTriniti13ЛюбовьПодарёнаЛесное ОзероEvgeniaFleurNoelleNatalya ArtyushenkoАделинаООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 20:30  

Номинация 2. "Мамина и бабушкина радость"

2.1. Блузка-ришелье "Школьная пора". Автор milamanij.

Первый раз принимаю участие в конкурсе и машинка у меня менее полгода.

Блузка ришелье для девочки по дизайну Виктории (vika.knp) .
Сделано из сорочечной вискозы в технике ришелье.
Машинка Бразер 750.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.2. "Кошки-мышки". Автор Tutci.

Пошила для любимого сыночка пальтишко из стеганной джинсы. На подкладке мех вельбоа. Пальто двустороннее. Можно носить и мехом наружу.
Джинсовую сторону украсила вышивкой. Всем известный дизайн Кисы (спасибо большое за дизайн). На спине кошка «вылезает», а на полочке мышонок «поселился», спрятался от кошки. :-):

Ну и разрешите представить пальто на любимой модели – мой сынок Стёпушка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.3. Сумочка-трансформер "Осень." Автор Ирина.

Два в одном- рюкзак и сумочка торбочка (как в фильме "Бриллиантовая рука") - рюкзачок превращается в красивую, вместительную сумочку торбочку :-):
Дизайны мне делала Галина Гаспарович - замечательный, отзывчивый, добрейшей души человек.
Рюкзачок шила из экокожи (к/зам) отличного качества. Фотостежок вышивала на габардине, проклеенном дублерином.
Эта сумочка для моей старшей дочурки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 14):
mannasmart bonnieБяхетfialkalsмадам ЖенниMatanyTriniti13ЛюбовьПодарёнаEvgeniaFleurNoellelukavi24Natalya ArtyushenkoООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 20:31  

2.4. Сумочка-саквояж "Осень". Автор Ирина.

Дизайн Галины Гаспарович.
Сумочку шила из кожи КРС, фотостежок на проклееном габардине, ради экономии кожи.
Сумочка для младшей дочурки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.5. Крестильный комплект для девочки. Автор marimay.

Крестильный комплект для девочки (3-6 мес)
Сшит из батиста.
Состоит из:
-платья (двойная юбка, верхняя вышита по всему низу подола и украшена атласной тесьмой, кокетка – двойная, вышита, горловина украшена отделочным швом, рукавчики-фонарики, вышиты ,на «манжетке». Отделка – атласная тесьма, сзади застёжка на 2 пуговки)
- шляпы-чепчика, вышито донышко, боковая деталь и «поля», поля сделаны с краями-волнами. Шляпка двойная, все швы спрятаны под подкладочкой. Отделка – атласная тесьма . Косая бейка на отделке тоже есть, и она же использована как кантик-завязки
- тапочки, вышиты, простёганы с одним слоем фланели, окантованы бейкой и завязки-тесьма. Ни одного «открытого» шва к ножке :-): )
- крыжма
- мешочек для хранения, без всяких завязок.

Выкройка и дизайны – мои. Крестик (форму) срисовывала со своего нательного :-): , внутри – мотивные строчки, вышивка – гладь.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 15):
MatanyTutcismart bonnieБяхетfialkalsмадам ЖенниИринаTriniti13ЛюбовьПодарёнаЛесное ОзероEvgeniaFleurNoellelukavi24ООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 20:31  

2.6. «Чансингский лотосовый дракон»

Автор снял работу с конкурса.


2.7. "Коврик и игрушки для любимой внучки". Автор Svetozar.

Коврик вышит аппликациями на флисе, подкладка бязь, внутри синтепон.
Внученька довольна ! И уже начинает обращать внимания на новые игрушки, милые, экологичные и теплые мишку и зайку. А бабушка счастлива !

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.8. "Как из бабушкиного сундука". Крестильный комплект. Автор Svetozar.

Готовимся к крещению любимой внучки ! Так хочется, чтобы она была красивой в этот день! Комплект упаковывается в сумочку для хранения на долгие годы.
Да хранит ее Господь !

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 13):
Tutcismart bonnieMatanyfialkalsмадам ЖенниTriniti13ЛюбовьПодарёнаEvgeniaFleurNoellelukavi24Natalya ArtyushenkoООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 20:50  

Номинация 3. Богатырские игрища

3.1. Птицы осеннего парка. Авторы Давид и его мама docentsha.

Поспевает брусника,
Стали дни холоднее,
И от птичьего крика
В сердце стало грустнее.
Стаи птиц улетают
Прочь, за синее море.
Все деревья блистают
В разноцветном уборе.
Солнце реже смеется,
Нет в цветах благовонья.
Скоро Осень проснется
И заплачет спросонья.


Константин Бальмонт


Вдохновителем и соавтором этой работы стал мой четырехлетний сын Давид.
Летом, возвращаясь с папой с прогулок, он приносил мне обязательно букетик цветов. В этих букетиках можно было встретить и одуванчик, и яркий цветок с клумбы, и листья подорожника, и длинные листочки осоки.
Но с наступлением осени букетики стали больше похожи на икебаны с сухими веточками. А недавно они принесли несколько лоз девичьего винограда и сказали, что будут плести гнездо. Размер гнезда больше подходил для некрупного динозавра :-): Поэтому сплести удалось только венок.
Венок они украсили опавшими листиками.
Идея с венком мне настолько понравилась, что я решила заменить осенние листья вышитыми, а для реалистичности добавить вышитых на фетре птичек и гроздь из бусин.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3.2. Фартук для уроков домоводства "Зефирка". Авторы Вероника и её мама Белая Медведица.

Уроки домоводства в школе. Первые построения выкроек на свою фигуру, первое знакомство со швейной машинкой. Ну и конечно, шьём наверное самое простое изделие -фартук и косынку.
Помня свои уроки труда и до сих пор сохранившийся с тех пор самый простенький фартук, решили с дочкой выбрать более нарядный вариант отделки самого простого первого изделия, решили украсить вышивкой, рюшками и кружевом.
Шить пришлось дочке его самой, учительница строго проверяла навыки на уроке. Несколько раз распарывали и заново прошивала она его дома, т.к. в школе настройка машин оставляет желать лучшего, долго учились закладывать складочки, первые попытки шить на оверлоке привели к разрезу ткани ножом и горючим слезам, как следствие -учились прятать " раненые" места. Паралельно научила дочь пользоваться вышивальной машиной и оверлоком.
Авторство- совместное, исполнение - дочери Вероники 11 лет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 13):
smart bonnieMatanyБяхетмадам ЖенниTriniti13ЛюбовьПодарёнаЛесное ОзероEvgeniaFleurNoellelukavi24Natalya ArtyushenkoООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 22:17  

Номинация 4. "С благодарностью и любовью"


4.1. Салфетка для мамочки. Автор Евдакия Тарасовна.

Салфетка для мамочки на день рождения 8 сентября.

Бесконечна Твоя доброта,
И забота не знает усталости,
Материнской души красота
Неподвластна невзгодам и старости.
Пусть идут чередою года
И ложатся морщинки упрямо.
Будь здорова Ты, мама, всегда,
Будь и счастлива, милая мама!


Дизайны от S-Embroidery Freestanding Lace Doily № 10342 и №10567
17 запяливаний . Ткань- поплин . Нитки -верх и низ - швейный дортак № 40.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



4.2. "За любовь !" Автор marimay.

Подарила на юбилей (60 лет) седовласому мужчине :-): моему другу.
фото с ним и скартиной есть, но "обрезала"... ну в общем, не захотел "показываться" :-):
Разрешил показать только руки :-):

Из истории :-):
Знакомы 23 года , и когда собираемся вместе у нас третий тост "За любовь (всеобъемлющее чувство)" :-):
Пробки от бутылок собирала все эти годы :-): именно с наших "посиделок". Правда, раздала некоторым желающим, хотели пробки от "элитных" вин :-):
Так что на рамке в основном INKERMAN "лидирует" :-): Пьём красное сухое. Натуральное вино было дополнением к картине - "Мукузани" :-): (Эх, любим мы грузинские вина ! :-):

Вышивка - фотостежок (сама делала), на бутылке ещё написала "За любовь!".
Вышито на (крашеной луковой шелухой) двунитке.
Рамку "старила" сама: три вида акриловых красок, наждачка 2 видов и два вида лака - вначала глянцевый , потом - матовый.
Пробки ( половинки) клеила на момент-кристалл.
В общем - неделю я провозилась с картиной:))

Юбиляр был счастлив:)) обещал из своих запасов сделать поднос-подставку.

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 12):
smart bonnieмадам ЖенниMatanyTriniti13ЛюбовьПодарёнаЛесное ОзероEvgeniaFleurNoellelukavi24Natalya ArtyushenkoООля
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "У природы нет плохой погоды"

18 окт 2016, 22:18  

4.3. Платье "Розы для мамы". Автор Triniti13.

Эту работу я посвящаю своей маме,которой уже много лет нет рядом со мной,но всем что я умею я обязана ей !
С самого раннего детства я крутилась около мамы,когда она рукодельничала,шила нам с сестрой наряды.Что то вышивала..
Еще до школы были портновские ножницы в моих руках,но мама не ругалась на мои проделки,а давала свои старые платья на мои эксперементы.
Когда я училась в школе в средних классах,мне уже покупали кусочки тканей,разрешалось мне выбрать ткань самой.
Мама давала советы всегда,мягко и ненавязчиво.Я все до сих пор помню..Хоть мамы и нет рядом,
но всегда мысленно я думаю о том,что бы сказала мама и как оценила бы она мою работу.

Платье выполнено их тонкой шерсти.Вышивка выполнена в технике прорезной глади.Автор дизайна Инга (cemka).
Нитки вискоза.В общей сложности было 4 запяливания под вышивку- рукава,горловина и спинка.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


4.4. "Икона свят.Николая для бабушек из богадельни при Вознесенском храме". Автор Svetozar

Мой подарок бабушкам из богадельни, монахиням и схимницам.
Оклад на икону святителя Николая вышит частично на машинке, частично вручную. Жемчуг, бирюза, кораллы, хризобериллы, нефрит, авантюрин, стразы из горного хрусталя. Икона уже в храме, но ждет заказанного дубового киота, который будет таким, как на фото.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 19):
smart bonnielen_krasyellouмадам ЖенниИринаБяхетMatanysweet dreamsUltraVioletTriniti13ЛюбовьПодарёнаЛесное ОзероEvgeniaFleurNoellelukavi24Natalya ArtyushenkoООляfialkals
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя