Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 5. "Весенняя капель". Весна 2017

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
NatalieK
Сообщения: 255
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Германия
:
Меценат
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 21:57  

Svetozar писал(а):Источник цитаты
NatalieK! Наташенька, мой приз отправится к тебе в Германию. :rose:

Татьяна, благодарю Вас, я так рада, что поделки мои Вам приглянулись! :ro_za:

Организаторам и всем участникам также хочу выразить сердечную благодарность за возможность поучаствовать, полюбоваться и проголосовать за необыкновенные работы, в которые было вложено столько труда, умения, фантазии и любви! Спасибо! :rose: :rose: :rose:
За это сообщение автора NatalieK поблагодарили (всего 4):
MatanyПодарёнаСелянкаalyona1021

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 22:37  

Всех нас с праздником! :music_band:
Конкурс- это всегда маленький праздник! Маленькая победа над собой, над своей ленью, страхами, всегда стимул что-то сделать в короткий срок и что-то интересное и красивое.
Свое покрывало для кресла я не планировала превратить в изделие - это был пробник, а потом он превратился в наряд для мебели. Если бы не конкурс, так и остался бы пробником, а теперь зажил своей жизнью.
Маки и бабочки дизайн делала сама еще зимой , хотелось весеннего тепла и яркого солнышка, даже не думала , что займу почетное место в конкурсе, мне главное участие и хорошее настроение! :ya_hoo_oo:
Девочки , спасибо всем, кто отметил мои работы, очень приятно! :thank:
Девочкам организаторам, спасибо за состояние души , которое мы всегда с трепетом ждем!
Состояние ожидания раскрытия конкурсантов - это нечто :hi_hi_hi: , интригующее и ужасно томительное, так и хочется заглянуть за кулисы и подсмотреть кто есть кто :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Конкурсные изделия девчат - это всегда новые , оригинальные и разнообразные творения , которые хочется повторить, но не все, не потому что не хочется, а потому что это НЕРЕАЛЬНО КРУТО :homyak2: .

Вообщем ЗА НАС! За нас всех! Мы все молодцы!
:love:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 17):
MatanyNatalieKOllalen_krasLesikzayaдинаRoza01KayartПодарёнаUltraVioletСелянкаElli_Halyona1021ОльгаFleurNoelleSimka
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Белая Медведица
Сообщения: 461
Награды: 5
Имя: Наталия
Откуда: Москва
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе Приз зрительских симпатий
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 22:53  

Ой , как неожиданно. Спасибо организаторам за конкурс и терпение. :thank: Спасибо всем голосовавшим за нелегкий труд выбора. :thank:
Отдельное спасибо Алле. :ki_ss: Были у меня огромные сомнения по поводу участия, она поддержала и приняла работу на конкурс. Знаю что специфика основной массы моих работ практически совсем не вписывается в вышивальную направленность форума. Но к сожалению эти работы занимают практически все мое свободное время, не занятое работой и семьей.
Очень жалко что не получилось показать костюмы на девочках и в работе самого номера. Произошли столкновения интересов и амбиций между детьми, тренерами и родителями , в итоге уже готовый номер не вышел на сцену. Возможно в следующем году номер будет работаться и тогда в своей темке обязательно покажу видео номера на сцене.
Сразу к сожалению не сообразила приложить описание костюмов, да и потом не стала писать, но на каждый костюм наклеено более 5000 страз и полужемчуга ( считать не стала :smu:sche_nie: ), в том числе есть и пришивные крупные.
Мои поздравления всем участникам и победителям конкурса. :drunk: :music_band:
За это сообщение автора Белая Медведица поблагодарили (всего 18):
OllaNLOshkaLesikzayatatiayaMatanylukavi24lena.gorunRoza01KayartдинаПодарёнаUltraVioletСелянкаElli_Halyona1021ОльгаFleurNoelle
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 22:58  

Девочки, я тут с гостями засиделась, только что проводила:)
так что чуток припозднилась к раздаче призов,
Всех поздравляю, отличный конкурс!
а мой приз для Natal-i-33, за работу 1.4. "Мимоза в стихах"

Влюбилась однозначно:) всё лаконично, просто, цветовая гамма - высший пилотаж, аккуратно и с большим вкусом:)))
Автора прошу выслать мне в личку адрес - отправлю посылочку:)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 11):
MatanyRoza01NLOshkaKayartПодарёнаnatal-i-33UltraVioletСелянкаElli_Halyona1021FleurNoelle
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
юляшик
Сообщения: 18
Награды: 1
Откуда: Кимры(Савёлово)
:
3 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

08 май 2017, 23:34  

Спасибо девочки организаторы и участники за море позитива и эмоций! Конкурсы всегда здорово,не важно где они проходят, в группе детского сада или на мировом уровне. Атмосфера захватывает и завораживает. Мне очень понравился кружевной зонт! И абрикосовая пасха .(давно хочу столовый комплект)Такая работа! Потрясающая! Какие же все молодцы рукодельницы! :thank: :thank: :vihivau1:
Я благодарна что и моя работа нашла отклик в ваших сердцах. Когда была зима и я сидела дома на больничном с сломанной ключицей то думала : раз новая зимняя одежда мне в этом году не нужна,то надо обязательно сшить себе что-то интересное на весну. Так и родилось платье и к нему жакет. И чего-то на синее потянуло, прямо хочу -не могу. Дизайн взяла из индийских.
:ki_ss: желаю всем вдохновения !
За это сообщение автора юляшик поблагодарили (всего 14):
LesikMatanylena.gorunRoza01NLOshkaKayartдинаПодарёнаUltraVioletСелянкаElli_Halyona1021ОльгаFleurNoelle
И почему в сутках только 24 часа...

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

09 май 2017, 06:43  

Очередной конкурс удался на славу!!! Великолепные работы. Прекрасная подача. Девочки вы просто молодцы - столько труда вложено и в каждом изделии поет душа автора. Я к сожалению не успела проголосовать, так как из-за поломки неделю не было интернета, но вчера с огромным удовольствием разглядывала работы. Появилась еще одна тема, в которую, я думаю, многие будут приходить за вдохновением. Поздравляю призеров конкурса, ну и как всегда считаю, что проигравших нет, ведь на свет родились такие прекрасные изделия, которые будут радовать вас и ваших близких.
И отдельное спасибо Алле и Светлане за организацию конкурса: как же Вы его красиво и празднично оформляте. Вот прям как будто на настоящем празнике побывала. Спасибо!

Что-то не хотят у меня смайлики ставиться. Вобщем здесь всупает музыкальный оркестр.
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 11):
ИюлияKayartRoza01ПодарёнаUltraVioletСелянкаElli_Halyona1021ОльгаFleurNoellecravennat

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

09 май 2017, 07:16  

Девочки, здравствуйте!
Вот и окончился еще один конкурс. В душе осталось ощущение большого праздника.
К конкурсу готовилась долго, работы для меня были очень серьезные, трудные, долгие. Спасибо всем, кому понравились мои "Ландыши" и "Рецепт".
В "Ландышах" хотела совместить земное и душевное. Вилки с ложками должны были как-бы плавно перетекать в нечто воздушное и улетать ... Для этого совместила вышивку в разных техниках, в нескольких цветах зелени. Получилась такая цепочка вилки-листья ландышей-цветочки ландышей,-бабочки... Несколько фотографий, не вошедших в конкурсные.
ИзображениеИзображениеИзображение
Подруга недавно получила подарок. Позвонила и минут 15 говорила только о Ландышах. Кстати, она точно поняла мой замысел. И ничего не зная о машинной вышивке увидела именно преобразование Материи в духовную субстанцию.
Теперь о "Рецепте". Идея описать работу в виде рецепта пришла после изучения рецепта "Пасхального кулича" из нашей болталки. ( Спасибо yellou !) Курочку сама делала перенабор. Первый раз, очень интересно все изучить и освоить. С вашей помощью (уроки по крестику) преобразовала в машинный формат. Спасибо за шикарные дизайны яиц Фаберже. Они такие красивые. Рекомендую вышить всем!!! Это такая гармония, яркость. Все девять яиц вышивались на одном дыхании,с чувством рождения чуда. А какой красивый дизайн на салфеточке.(Епасибо Евдакие Тарасовне!) Повторила его в двух цветах. Салфетки получились просто невообразимо гармоничными. Дизайны для украшения для яиц делала сама. ( Для меня это победа разума над Ембирд, поэтому и рассказываю).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо всем, кто голосовал за эти работы А особое спасибо Marymape. Она единственная отдала им 1-е места. За такую поддержку хочется поблагодарить её особо.
Да, конкурсные работы хочется изучать и рассматривать и снова рассматривать и изучать. Спасибо, девочки всем! Отмечаю большое количество новых ( для меня по крайней мере) участников конкурса.Поэтому и угадать авторство было практически невозможно. Профессионалы снова показали свою классность! Есть куда идти и на кого равняться.
Свой приз за "Лучшее попадание в тему конкурса отдаю 2.10. "Каждое яичко в своей "скорлупке". Автор Подарёна.
ИзображениеИзображение
Это кедровая кухонная досточка с символом Горного Алтая -ирбисом. Досточку можно использовать на кухне, а можно обтянуть ватином и бязью (как на фото) и сделать из неё замечательный пресс для отлаживания вышивки. Она большая по площади, поэтому очень удобная.
Выбрала эту работу потому, что она принесет удовольствие не одному-двум людям, а многим, и именно на Пасху, и именно "К Христову Дню". Жду адрес для отправки досточки.
Такие же досточки хочу подарить и Marymape (за "правильное" голосование), Селяне-Аллочке и Свете-UltraViolet ( за организацию конкурса )Изображение
Света, Алла, Marymape,Подарёна- жду ваши адреса.
Всем СПАСИБО!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 18):
lukavi24lena.gorunMarymapeMatanytatiayaNLOshkaЕвдакия ТарасовнаOllaдинаPetrushkaNUltraVioletПодарёнаСелянкаElli_Halyona1021ОльгаFleurNoelleМила546
Татьяна

Marymape
Сообщения: 105
Награды: 1
Имя: Ольга
:
Меценат
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

09 май 2017, 07:56  

Не за что!))) классные работы! Все конкурсные работы хороши, но Ваши как-то тронули. Яйца тоже мечтаю вышить, но не могу пока переводить из xsd в машинный формат может поделитесь )). Вообще в библиотеке прекрасные крестиковые дизайны, нужно срочно учиться переводить из xsd, но после выхода из декрета на работу, времени все меньше и меньше(((.адрес эл. почты есть в профиле).
За это сообщение автора Marymape поблагодарили (всего 3):
Roza01NLOshkaСелянка
Ольга, Brother NV 1250, brother V3

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

09 май 2017, 08:09  

Marymape,
нужно срочно учиться переводить из xsd
Это настолько элементарно- обучение займет 10 минут.Только программу РМ установите.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 4):
MarymapetatiayaСелянкаFleurNoelle

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

09 май 2017, 08:12  

Marymape писал(а):Источник цитаты Не за что!))) классные работы! Все конкурсные работы хороши, но Ваши как-то тронули. Яйца тоже мечтаю вышить, но не могу пока переводить из xsd в машинный формат может поделитесь )). Вообще в библиотеке прекрасные крестиковые дизайны, нужно срочно учиться переводить из xsd, но после выхода из декрета на работу, времени все меньше и меньше(((.адрес эл. почты есть в профиле).

Эти яйца есть у нас в библиотеке и в машинном формате.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 6):
MarymapetatiayaNLOshkaдинаСелянкаПодарёна
Татьяна

Аватара пользователя
Июлия
Сообщения: 462
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Мурманск
:
Меценат
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

09 май 2017, 09:32  

Девочки участницы, ещё раз хочу вас поблагодарить за показанные работы. Конечно, огромное спасибо организаторам этого праздника души! Очень сложно было голосовать, все работы достойные, очень понравилась подача.
Конечно, хочется узнать побольше о них. Буду ждать в похвастушках дополнительные фотографии конкурсных работ.
Pettigrew Елена меня просто покорила лаконичность Вашей "Неожиданной путаницы молодых мыслей и надежд…" Моё первое место безоговорочно было отдано ей :-):
Конечно, хочется узнать автора дизайна :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Июлия поблагодарили (всего 10):
PettigrewMatanyNLOshkaRoza01tatiayaПодарёнаСелянкаElli_Halyona1021FleurNoelle
Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
н@т@ли
Дизайнер
Сообщения: 103
Награды: 2
Откуда: Польша
:
3 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Польша

Конкурс "Весенняя капель"

09 май 2017, 11:26  

Ну вот и закончились волнительные дни голосования :-): Хочу поблагодарить тех кто голосовал за мою работу :ki_ss: . Спасибо организаторам конкурса и конечно частникам. Все работы очень и очень красивые и сложные, уровень конкурсных работ стремительно растёт. :vihivau:
У меня небольшое предложение, помоиму раньше как то в каких то конкурсах это было, сделать подраздел для начинающих или для небольших работ. Может к постоянным участникам подсоединятся "наблюдатели" которые не решаются участвовать :-):
За это сообщение автора н@т@ли поблагодарили (всего 10):
MatanyNLOshkaИюлияtatiayaUltraVioletПодарёнаRoza01СелянкаElli_Halyona1021
Творчество заразительно. Распространяйте его.

Аватара пользователя
Pettigrew
Сообщения: 63
Награды: 1
Имя: Елена
Откуда: Екатеринбург
:
Меценат
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

09 май 2017, 11:49  

Здравствуйте, искусницы! Благодарю всех, кто оценил мои работы! С замиранием следила за голосованием, как ребенок, радовалась оценкам, до сих пор сердце колотится! Спасибо всем! :smu:sche_nie:
На эти блузки вдохновила коллекция D&G Изображение Изображение
Июлия, заинтересовавшие Вас дизайны монохромных одуванчиков сейчас попробую выложить в соответствующей теме, надеюсь получится.
За это сообщение автора Pettigrew поблагодарили (всего 15):
MatanyOllaNLOshkaRoza01Июлияlukavi24tatiayaUltraVioletПодарёнадинаelekondaСелянкаElli_Halyona1021FleurNoelle

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

09 май 2017, 14:38  

н@т@ли писал(а):Источник цитаты У меня небольшое предложение, помоиму раньше как то в каких то конкурсах это было, сделать подраздел для начинающих или для небольших работ. Может к постоянным участникам подсоединятся "наблюдатели" которые не решаются участвовать

Обычно номинацию для начинающих мы всегда делаем в новогоднем конкурсе. Но если надо постоянно ее добавлять, подумаем, сделаем.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 3):
tatiayaСелянкаalyona1021

natal-i-33
Сообщения: 47
Россия

Конкурс "Весенняя капель"

09 май 2017, 14:50  

marimay писал(а):Девочки, я тут с гостями засиделась, только что проводила:)
так что чуток припозднилась к раздаче призов,
Всех поздравляю, отличный конкурс!
а мой приз для Natal-i-33, за работу 1.4. "Мимоза в стихах"

Влюбилась однозначно:) всё лаконично, просто, цветовая гамма - высший пилотаж, аккуратно и с большим вкусом:)))
Автора прошу выслать мне в личку адрес - отправлю посылочку:)


Ой, так неожиданно! Я первый раз участвовала в конкурсе, спасибо большое! Для меня это достижение....Благодарю!
За это сообщение автора natal-i-33 поблагодарили (всего 5):
MatanyСелянкаmarimayFleurNoelleПодарёна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей