Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизнес.

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

12 июл 2013, 03:47  

Привет, девочки ! Моя постоянная заказчица прислала некоторые фотки с нарядами, которые я ей шила. Штук двенадцать нарядов заказывала, а прислала только эти....не добиться.... :ne_ne_ne: :ti_pa:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 9):
марусяfialkalsmariannaUltraVioletOllatatysyaАллаТатьяна АнатольевнаСчастливая
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
ОЛИК
Сообщения: 403
Имя: Оля
Откуда: Москва
Россия

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

13 июл 2013, 20:38  

Олечка , рукодельница ...такие красивые вещи , глаз радуется :thank:
За это сообщение автора ОЛИК поблагодарил:
tomka
для связи odushenkova@mail.ru

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

04 авг 2013, 22:51  

Приветик, девочки ! Вчера отгуляля свадебный проект ! Все изделия воспринимались на УРА ! Я очень довольна! А невеста с женихом очень благодарны ! Вот чего я натворила для них....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 11):
mariannaOllaNoiKмарусяЛюбовьЕленаfialkalsАллаtatyanaТатьяна АнатольевнаСчастливая
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

04 авг 2013, 22:58  

Продолжение....Прикольные галстуки для мужчин...Было весело наблюдать , как они выбирали себе галстуки...
ИзображениеИзображениеИзображение
Там ещё были несколько костюмов, надеюсь поднабрать фотки у гостей....
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 10):
mariannaOllaTanyatana1257NoiKмарусяЛюбовьАллаnatakorikovaТатьяна Анатольевна
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

05 авг 2013, 19:48  

Оля, твои работы всегда людям на радость! А уж когда такие тематические свадьбы получаются - супер! Ждем фотки с костюмчиками! Галстуки действительно прикольные, а мужчинки как дети наверно игрушки себе выбирали :respect: Мой когда игрушки детям покупает, вначале сам наиграется в магазине, потом дома втихую от детей, и только потом с детьми :-)
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 3):
марусяtomkaОЛИК

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

26 авг 2013, 15:54  

Девочки, а вот я сейчас Вам мозг поднапрягу ! :mi_ga_et:
Мои сумасшедшие клиенты заказали мне ЭТО :
Изображение
К вашему сведению ЭТО - халат для ихней лаборатории, мне нужно сделать пока образец. ЭТО разработал сам президент ихнего холдинга и требует ЭТО в студию. Ну как мне кокетку-то сделать с этми точками. Все узоры и точки должны быть вышивкой. Как волнами присоединять кокетку и манжеты к основе. Апликацией, видимо, да ? И выточки.... то ли делать конструктивно, то ли не делать..... То ли делать подрез под грудью . то ли нет... как бы вы сделали ? Пыхчу над этим халатом уже давно, уже сроки поджимают. нужно сделать рывок...и сделать им... :cry_ing: :ti_pa:
Пока делаю из белого и синего габардина , а потом они сами какую-то ткань предоставят....надеюсь , вышивка на ней хорошо ляжет.
ДДДАААА..... и сколько денег-то с них брать?
Я уже давно стреляюсь из-за своих маленьких пялец. Если делать в проге всю кокетку с точками и волнами....размеры-то разные будут... стреляюсь... упростить конечно попытаюсь...И имя-фамилия разная.... шрифт ещё нужно подобрать. Ни у кого нету похожего на логотип шрифта? Случайно ... :ki_ss:
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

26 авг 2013, 16:30  

а сколько тебе таких халатов надо сделать? если делать вышивку на кокетке то думаю надо промку привелекать, чтобы в одно запяливание. На своих пяльцах ты будешь долго ковыряться и стараться заправить ровно со стыковками.

Волнистый край кокетки я бы обработала сатиновым валиком при вышивании кружочков. Край халата под кокеткой сделала бы ровный и обметав оверлоком пришила бы готовую кокетку. Голубую линию воложила бы декоративным шнуром или тесьмой.
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 2):
fialkalstomka

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

26 авг 2013, 18:35  

Ой, Оля, сочувствую! Очень сильно сочувствую
Это ж какой дизайнер это нарисовал!!!
начальник наверное был в сильном подпитии?
Ну и наверное не представляет стоимость вышивки? и решил повыпендриваться? Или уж деньги совсем некуда девать?
Я уже представляю, как эти горизонтальные полосы смотрятся на среднестатистической россиянке :-) Очень умиляют эти узоры в райне талии. А уж как работницы ему будут благодарны.
Эти ж халаты будут стираться наверное раз в неделю и во что превратятся твои старания?
Я понимаю, что ты не можешь вмешиваться в это гениальное дизайнерское творение?
Денег бери больше, прям называй цифру неприлично большую. ( Любой каприз ( дурость) за ваши деньги :-) )
Может после этого они уберут лишние детали.
Надписи и лого-это самое правильное, что есть в этом халате.

Вытачки делать придется, так халат лучше будет сидеть. Обычно на рабочей одежде никаких подрезов под грудью не делают. Одежда должна сидеть, но не быть в облипку, не стеснять движений и не мешать работе.
Я бы наверное отказалась, т.к. это какой-то безумный по сути своей проект.
Ой, извини, что-то меня понесло. Просили помощи, а не критики.
За это сообщение автора Агурка поблагодарил:
tomka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

27 авг 2013, 07:12  

Да, не, Надюш, тут критика как раз по делу. Я тоже думаю про то , что ЭТО - безумная модель. Просто упрощу как-то. Выточки тоже думаю делать, а не делать подрез под грудью. Про кокетку тоже думаю промку привлекать. Мне нужно сделать где-то 25-30 халатов, поэтому заказ очень интересен....
За это сообщение автора tomka поблагодарил:
Агурка
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

27 авг 2013, 20:06  

Это даже проектом назвать не могу, намешали все вместе в кучу, тут их декора на 3 разных комплекта хватит. Если все это вышить - это ж золотой халат будет. А кружочки на кокетке прямо бесят. Без этих кружочков все очень приятненько смотрелось бы. Да и вышиваться такая кокетка будет долго. Волна на кокетке тоже много вопросов вызывает -будет волниться и пузыриться ткань после нескольких стирок. Аппликацию с валиком если там сделать, то тебе на каждый размер отдельный дизайн делать, да чтоб еще волны у левой и правой полочки сошлись.
Надо кокетку делать без волн и закруглений по прямой из синей ткани, а под кокеткой тесьму волнистую нашить. Во-первых, дешевле им; во-вторых, тесьма не истреплется от стирки и декоративный эффект останется надолго. Тоже самое сделать на рукавах - т.е. низ рукава синей тканью, а выше по белой тесьма. И рукав так сильно не пачкается благодаря синей ткани.
А если все-таки хотят кружочки на кокетке, то надо делать только кружочки и логотип с фамилией, остальное ну совсем уже не надо.
Они тебя специально заставляют делать три в одном, чтоб посмотреть все элементы сразу в одном халате. А потом окажется, что кружочки -это один халат, волны - другой, а кренделя вышивкой - третий :-)
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
tomka

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

27 авг 2013, 21:16  

UltraViolet писал(а): Если все это вышить - это ж золотой халат будет.

Оля все 25-30 халатов сошьет-вышьет и махнет в кругосветное путешествие на вырученные деньги :-)
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 3):
tomkaUltraVioletмаруся

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

27 авг 2013, 21:34  

Ага...мне тоже прикольно.... :homyak1: :ps_ih:
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Merlin
Сообщения: 112
Россия

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

28 авг 2013, 11:08  

может упаковка их молока имеет такой дизайн и хотели перенести на халат и от этого такая смесь получилась? Что хорошо на коробке, не так уж хорошо на одежде
За это сообщение автора Merlin поблагодарил:
tomka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

28 авг 2013, 12:25  

Изображение
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

28 авг 2013, 15:50  

ну теперь все стало на свои места и понятно,почему босс захотел такой дизайн.Оля,а головные уборы у них есть?Может сделать белые шапочки с каемкой как на кокетку он предложил?Ткань можно подобрать или распечатать,чтобы не вышивать.А весь остальной халат сделать с элементами вышивки.Сама сделай свой вариант и предложи ему,но с его идеей(я имею в виду скопируй упаковку).
За это сообщение автора Tanya поблагодарил:
tomka

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя