Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Карты цветов вышивальных ниток

Обсуждаем используемые в машинной вышивке расходные материалы

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Дизайны от Irina_B

02 мар 2018, 15:45  

мадам Женни писал(а):Марина Прус, а Вы, нераскрытые вымочите в растворе водорастворимого и высушите. это кто то из наших девочек советовал. мне такой способ очень помог)))

Жень, а нитки не слипнутся?
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарил:
alyona1021

tortilla

Дизайны от Irina_B

02 мар 2018, 18:39  

Бяхет писал(а):Bestex не люблю использовать как при шитье и вышивки, во первых рвутся, слабые (даже руками попробуйте разорвать нить), неровное кручение нити, много очеса остается.
Неплохие нитки гамма и простые швейные полистер. нитки.
Вот тут не соглашусь. Бестекс по качеству примерно равны ДорТаку. И у тех, и у других - раз на раз не приходится. Обычно и те, и другие очень даже не плохи. Гамма, увы, гораздо хуже.
Не поняла, что Вы имеете ввиду, говоря "простые швейные полистер. нитки"? Таких, в принципе не бывает. Все нитки имеют какую-то марку.
Марина Прус писал(а):Мне муж притащил гамму маленькую намотку, это просто ужас!
Вот с этим полностью соглашусь. И, даже не потому, что разматываются. Крутка отвратительная, "мохнатые", очёсов полно, рвутся бесконечно :(

UKtaro
Сообщения: 37
Имя: Карина
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

02 мар 2018, 19:27  

abri писал(а):Девочки, вопрос новичка... Так сказать вот "первый шаг!" в этом направлении делаю... DMC палитра это машинных ниток или мулине?
Может куда пошлёте, ссылкой желательно, где почитать про нитки новичку.
Мне надо Madeira Neon Polyestr цвет узнать .(1622,1614,1800). Есть живые каталоги мулине Madeira, DMC , Anhor. С 1800- это понятно, черный написано ;)
Эти цвета есть в пфафф-хускварновских программах1622( 255,242,188), 1614(60,60,72),1800(23,30,21) Так в моей прописаны. У меня на компьютере есть программка "Колориметр Digital Color" . Если есть электронная карта цветов от любого производителя( не фотографии намотанных ниток), то можно тыкнуть пипеткой на цвет и в окошке показывается раскладка в RGB - базовом, Adobe и s. И конечно перед вводом ниток в программу настройте белый цвет экрана под свои глаза.
За это сообщение автора UKtaro поблагодарили (всего 2):
abriСания

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Дизайны от Irina_B

03 мар 2018, 13:33  

Ira 49, грубо говоря да :hi_hi_hi: они как бы склеены или скорее накрахмалены. но это не мешает ими пользоваться))) они не такие мягкие и скользкие, поэтому сами не разматываются. с катушки сходят без особых усилий. опять таки, все зависит от крепости раствора :-):
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 3):
Ira 49ЛюбаUltraViolet
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
abri
Сообщения: 187
Награды: 1
Имя: Елена
:
1 место в конкурсе
Контактная информация:
Беларусь

Карты цветов вышивальных ниток

04 мар 2018, 00:54  

UKtaro писал(а): Если есть электронная карта цветов от любого производителя( не фотографии намотанных ниток), то можно тыкнуть пипеткой на цвет и в окошке показывается раскладка в RGB - базовом, Adobe и s. И конечно перед вводом ниток в программу настройте белый цвет экрана под свои глаза.

А мне не в проге надо, мне - в натуре :men: , просто там дизайн "доллар"(и цвет естественно соответствующий), а цвета ну как-то совсем не те...ну совсем...в конвертации :( Как впрочем и при ручной вышивке , с подбором цветов по таблицам,а не живым каталогом была какая-то шняга :(
А монитор у меня есть откалиброванный для фото, правда пока не подключен, ввиду ремонта комнаты. Поэтому и прог у меня пока никаких не стоит, потому что мой комп не подключен,а сижу как лохушка, на ноуте или мужа компе. Я ещё не совем понимаю как мне может помочь RGB...но видимо придется вникнуть.
Husqvarna Topaz 50
Помогаю мужу - ношу его фамилию :)

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

08 мар 2018, 17:25  

В день 8 марта пользователям Еврона маленький гостинчик))) сделала себе каталог ЕВРОН для эмбирда. положила сюда)))
Цвета забивала по картинке взятой на "Экстра-фурнитуре", с помощью онлайн сервиса помогающего определить цвет пикселя. Номера только те, в которых выпускают вышивальные нитки.
Первое название в цвете, это то как я вижу его на моем мониторе, для обозначения использовала только основные оттенки. так сказать по мужски :hi_hi_hi: Второе название цвета выдавал другой онлайн сервис, содержащий конвертер цветовых пространств, возможность поиска по названиям цвета и подбора похожих цветов.
После 1536 номера использовала другую картинку, поэтому там цвета приблизительные.
ИзображениеИзображение
Некоторые цвета почти неотличимы на вид и даже название одно и тоже. Девочки они и в реальности такие, даже в вышивке почти не отличить.
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 23):
ООляOllalena.gorunЕвдакия ТарасовнаЛюбаIrina__krsnvaleria-55ИюлияdipolБелая березкаalyona1021yellouНаташшшкаolga2010tusiaРайнисradugalana lanaOlgaTtana1257МакиFleurNoellefabvbz

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

08 мар 2018, 17:39  

мадам Женни писал(а):Источник цитаты В день 8 марта пользователям Еврона маленький гостинчик))) сделала себе каталог ЕВРОН для эмбирда. положила сюда)))
Цвета забивала по картинке взятой на "Экстра-фурнитуре", с помощью онлайн сервиса помогающего определить цвет пикселя. Номера только те, в которых выпускают вышивальные нитки.
Первое название в цвете, это то как я вижу его на моем мониторе, для обозначения использовала только основные оттенки. так сказать по мужски :hi_hi_hi: Второе название цвета выдавал другой онлайн сервис, содержащий конвертер цветовых пространств, возможность поиска по названиям цвета и подбора похожих цветов.
После 1536 номера использовала другую картинку, поэтому там цвета приблизительные.
ИзображениеИзображение
Некоторые цвета почти неотличимы на вид и даже название одно и тоже. Девочки они и в реальности такие, даже в вышивке почти не отличить.

Женя,гранд мерси!!!!только сегодня об этом помечтала :ki_ss: :thank: :thank: :thank:
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 4):
мадам ЖенниOllaЛюбаalyona1021
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

08 мар 2018, 17:43  

Triniti13, Олечка, пользуйтесь на здоровье))) я буду только рада если мои труды, еще кому нибудь пригодятся)))
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 2):
Евдакия Тарасовнаalyona1021
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

08 мар 2018, 17:45  

мадам Женни писал(а):Источник цитаты Triniti13, Олечка, пользуйтесь на здоровье))) я буду только рада если мои труды, еще кому нибудь пригодятся)))

Женя,я практически евроном только и вышиваю,у меня его очень много куплено.Еще раз вам моя признательность :thank: :thank: :thank:
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарил:
мадам Женни
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

08 мар 2018, 17:56  

мадам Женни писал(а):Источник цитаты В день 8 марта пользователям Еврона маленький гостинчик

шикарный подарок, спасибо! У еврона да, некоторые цвета почти неотличимы, есть такие бобины у меня. думаю, что их вполне можно взаимозаменять)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
мадам ЖенниЕвдакия Тарасовнаalyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

08 мар 2018, 18:04  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты что их вполне можно взаимозаменять)

абсолютно точно))) я даже пробовала близкие по тону в одном дизайне вышивать, увидеть между ними разницу смогла только я, и то лишь потому что знала, что она есть эта разница :hi_hi_hi:
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 3):
Евдакия Тарасовнаalyona1021raduga
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

08 мар 2018, 18:45  

мадам Женни писал(а):Источник цитаты и то лишь потому что знала, что она есть эта разница

особенно это в розовых тонах и синих незаметно) ну из того, что у меня есть
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
мадам Женниalyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
lana lana
Сообщения: 447
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Калининград
:
Меценат
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

07 сен 2019, 19:52  

Давно хотела сделать таблицу для удобного поиска цвета в палитре ниток Gingko.
В других каталогах есть такая таблица,а тут пока нужный цвет найдёшь,устанешь. :hi_hi_hi:
Изображение Изображение
За это сообщение автора lana lana поблагодарили (всего 6):
ЛюбаНатальямадам ЖенниspagUltraVioletСания

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

04 июн 2020, 12:15  

КревеДко писал(а):Источник цитаты У меня есть GINGKO в DMC.
На DMC вроде есть RGB.
Может, таким путем пойти?
Приблизительно, конечно это всё....

Давненько, однако, разговор был :-): , но тема выбора ниток не может не быть актуальной. Галина, а можете поделиться палитрой GINGKO в DMC?

Кто-нибудь в курсе --- я правильно понимаю, что в embcentre большой выбор только полиэстра в намотке 5000 - более 300 расцветок, а 1000-метровых лишь 45 цветов, а вискозы и того меньше? Заказывала у них всего пару раз, нет большого опыта))
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1004
Россия

Карты цветов вышивальных ниток

04 июн 2020, 13:29  

То, что у меня есть...
Изображение

Но там далеко не вся палитра Гингко, меньше 100, кажется.
Может, ещё какая уже есть. Я скачивала в 2016 году.

У embcentre есть живая карта цветов, 500 руб.
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 5):
Irina__krsnЛюбаСанияlana lanai.a.ustinova
Галина

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей