Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

вышивка от МАНАВИ

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

29 окт 2019, 09:28  

Продолжаю дальше делать игрушки.
ИзображениеИзображениеИзображение
До Нового года осталось чуть больше двух месяцев и от меня вам подарок - Мики. :gift:
Изображение
Дизайн в двух размерах. За дизайном обращайтесь в личку.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 9):
NatusyaPIrenaVi.a.ustinovaalyona1021Селянкаnorika2013cobakaЗосяЕленаЮА
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

17 ноя 2019, 17:13  

:fir-tree: Вот и закончен мой новогодний набор игрушек с красивой подарочной коробочкой. В этом наборе 12 игрушек как 12 месяцев году.⠀Получила огромнейшее удовлетворение при создании игрушек, эти непередаваемые тактильные ощущения :smu:sche_nie: ⠀Дочку уже предупредила - что сей клад :-) будет передаваться по наследству. Новогодняя коробка с вышитыми елочными игрушками в винтажном стиле станет замечательным подарком для близких, любимых и родных :gift:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Добавлю русскую надпись и в магазин выложу.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 26):
ЛюбаКревеДкоRoza01Ollalana lanaSvetik NЕлена ЛЛюдмилаГорячеваSvetozarIrinaVfialkalsмадам Женниalyona1021olga2010MatanyСелянкаЛена Мnorika2013radugacobakaЗосяЕленаЮАNatusyaPОльгаАlexa77 и ещё один
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

22 ноя 2019, 11:15  

Немного фотографий с совместного проекта. Разработка дизайнов вышивки - моя. Вышивку размещали на производстве. После небольшого ликбеза :hi_hi_hi: справились и с ФСЛ. Единственный недостаток в ФСЛ - они накладывали ткань на стабилизатор не запяливая ее и из-за этого образовалась небольшая слабина.
Правда фотограф у нас увлекся эффектами и фото сессию пришлось переделывать :-) На фотографиях Новогодняя капсула и кухонная регулярная капсула( пока не вся).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 24):
ЛюбаOllafialkalsRoza01Елена Лlukavi24irinalmarimaylana lanaЕлена1234Лесное Озеромадам ЖенниGalinaSЛена МMatanynorika2013NatusyaPradugacobakaЗосяСелянкаЕленаЮАОльгаАlexa77
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

03 дек 2019, 12:52  

⠀Голову сломала как назвать это колье :smu:sche_nie: ⠀Постоянно крутится название - "Ночная бабочка". Но этот смысл что из 90 пришёл все мне портит :hi_hi_hi: ⠀В общем, принимайте колье просто "Бабочка" :sum_mer2: Для вышивки взяла три цвета( в дизайне заложила 4) - не смогла подобрать нужный мне третий оттенок металлика. Основа - черно-серый меланж вискоза и два оттенка металлика. Положила в основу свой шнурок. После вышивки немного изменила размеры верхнего цветка. Сделала его пожирнее :-): Размеры дизайна 199х195 мм.⠀ Дизайн выложу в магазин вечером.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 27):
OllaLud_MilaЛюбаЛюдмилаГорячеваAljonochkaЕлена ЛkuznetchikRoza01НаташшшкаЛена Мfialkalstana1257MatanyIrinaVlukavi24ООляnorika2013NatusyaPradugalana lanaЛенточкаЗосяСелянкаEvgeniaЕленаЮА и ещё 2
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

04 дек 2019, 13:33  

Вчера волею случая довелось побывать в творческой мастерской Надежды Васильевой-Балабановой, вдовы режиссёра Алексея Балабанова. Впечатлений море. Мастерская занимается изготовлением реквизитов и костюмов для кино. Мы увидели костюмы к историческому фильму Алексея Учителя "Матильда". И немного нарядов для сказок. Очень много ручной работы. Хотя вышивка и есть машинная, но потом все расшивается камнями. Большую часть ручной вышивки делают в Индии. Одно платье собирается от 3-х месяцев до полугода. Небольшое видео разрешили снять для личного пользования и я не могу не поделиться с вами :-):
https://youtu.be/aG7EBZG2K3U
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 33):
fialkalsЕлена ЛTatyanka29OllaЛюбаЮлияSvetik NЕлена1234AljonochkaRoza01Марфуточкаraduganorika2013lukavi24NatusyaPivashkaalyona1021lana lanaMatanyЛюдмилаГорячеваkuznetchikрадостьVesnaЗосяКревеДко и ещё 8
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 322
Награды: 1
Имя: Юлия
Откуда: Набережные Челны
:
2 место в конкурсе
Россия

вышивка от МАНАВИ

04 дек 2019, 15:01  

yellou, Это ж сколько работы :homyak1:
За это сообщение автора Юлия поблагодарили (всего 5):
yellouRoza01ivashkaalyona1021tana1257
Мой автопарк:

Джаномульки 500 е, 1018 s, 7524 A,
жучок 654

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

04 дек 2019, 15:55  

Юлия, Юля, я сама там ходила и как эта :homyak1: мысленно падала перед каждым шедевром...сейчас смотрю этот фильм и вспоминаю каждую вышивку на платьях :sh_ok:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 7):
ЮлияЛюбаRoza01ivashkaalyona1021tana1257norika2013
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

вышивка от МАНАВИ

05 дек 2019, 00:29  

Надя , чудесные дизайны, великолепно смотрятся на льне, видео тоже супер.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
yellounorika2013

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

05 дек 2019, 10:36  

alyona1021, Лена, спасибо!!! На льне - примитивизм, но действительно здОрово смотрится :-): А от посещения мастерской второй день не отойду...в голове опять куча идей :hi_hi_hi: Вышивка почти вся металликом. Спросила как часто меняют вышивальные машины, точно не знают. Но уже пару раз меняли(правда не понятно за какой срок). У них три Brother и одна TAJIMA. Все одноголовочные.
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
norika2013
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

05 дек 2019, 11:18  

Надя, спасибо тебе! Такую красоту показала. Смотрела и думала, как же носили все это? Это же шедевры.
Хочу спросить о колье твоем. Как оно крепится или уже в дизайне есть веревочка. Я покупала у тебя веревочку, а она пойдет к этому колье.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
Roza01
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

05 дек 2019, 11:41  

Таня, :thank: :thank: :thank: Вчера смотрела этот фильм "Матильда" и любовалась этими нарядами...ощущения скованности не было. Все застежки на крючках, косточки регилиновые, не китовый ус :-) Сейчас в этих платьях, пожалуй, не очень сложно. Вот в то время нам нынешним было бы :sh_ok: Еще и мастерская находится в старой части Университета, а это, кажется, 1760 годы построения. Все вместе очень впечатляет. :homyak1:
На счет колье. Я его еще не доделала. Думаю мой шнурок тоже подойдет. Вот сейчас только идея пришла - шнурок когда вымывается очень хорошо, становится мягким и на кончики подвесить бусины - смотреться со спины будет :co_ol:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 3):
ЛюбаЛена МMatany
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

06 дек 2019, 09:54  

Никак не могу оторваться от Новогодних красивостей :winter2: ⠀Вокруг столько идей и всё хочется сделать :smu:sche_nie: ⠀ Вот такая ёлочка получилась :fir-tree: , да еще крестик вспомнила. Редко я им в последнее время занимаюсь.⠀Размер ёлочки в высоту 70 мм и основание 80 мм.⠀Эх, времени бы побольше я бы и все свои игрушки ёлочные расшила бисером :a_g_a:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 15):
Елена ЛzayaЛюбаOllaRoza01lukavi24lana lanaЛена МЛюдмилаГорячеваSvetik NСелянкаEvgeniaЕленаЮАNatusyaPnorika2013
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Лена М
Сообщения: 1244
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

вышивка от МАНАВИ

06 дек 2019, 14:27  

Надя, спасибо за эксклюзив. Просмотрела несколько раз. Над этими шедеврами я бы застряла надолго, рассматривая каждую мелочь. Работа грандиозная и очень впечатляет.
За это сообщение автора Лена М поблагодарили (всего 3):
yellouЛюбаRoza01

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

06 дек 2019, 14:55  

Лена М, Лена, рассмотреть каждую мелочь не очень получилось. Но нам показали почти все пробники в разработках вышивки. И уже когда в вещах это видела просто перехвтывало дыхание.
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Лена М
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

вышивка от МАНАВИ

23 дек 2019, 10:54  

⠀Вчера почти целый день ушел на украшательство ёлки :fir-tree: и на то чтобы сделать приличные фотографии :hooray: Мишура и глиттер блестит и никак не словить чёткость самих игрушек :smu:sche_nie:
⠀Но это не испортило моего прекрасного настроения :music_band:
Ёлочка украшена только игрушками сделанными мною, по моим дизайнам :vihivau: .
⠀И результат не просто радует, а я испытываю огромнейшее чувство гордости что моя ёлка уникальна :kla_ss: . Что мои труды, надеюсь, увидит не одно поколение нашего рода.
⠀Это такое непередаваемое настроение праздника и любви :love: к своим близким.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
https://youtu.be/6U0oKTC0xZ4
⠀С наступающим Новым Годом! Радости, счастья и везения всем! :gift:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 16):
fialkalsLud_MilaЕлена Лlukavi24Svetik NOllatana1257Лена Мlana lanaЕленаЮАRoza01MatanyNatusyaPСелянкаnorika2013Raven
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей