Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Очумелые ручки lena.gorun

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 17:52  

alyona1021, да, все правильно
Лена)))

Аватара пользователя
tatiaya
Сообщения: 802
Награды: 1
Имя: Татьяна
Откуда: Сургут
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 18:28  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Я честно побаивалась начинать.

Лен, не боги горшки обжигают! Мы справимся со всем!
За это сообщение автора tatiaya поблагодарил:
lena.gorun
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк:
Вышивалочка-PR-650, пяльцы 300*200
промка- Jack JK-9100BH-7,
швейная-PFAFF-4,
коверлок-FAMILY-9000,
оверлог-ZINGER.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 18:56  

tatiaya, Таня, спасибо за поддержку :ki_ss: Я ровно к этому отношусь. Просто это моя такая особенность. Привыкаю ко всему новому долго. А еще я жутко не люблю учиться ::yaz-yk: да-да, я такая. Не знаю, может быть, это как раз из-за того, что всю жизнь приходится чему-то учиться? Переучилась, наверное, в школе :hi_hi_hi:
Не могу сказать, что боюсь промки, скорее, отношусь к ней с большим почтением)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 9):
Roza01lana lanayellouivashkaЮлияalyona1021Tatyanka29FartunСелянка
Лена)))

Аватара пользователя
tatiaya
Сообщения: 802
Награды: 1
Имя: Татьяна
Откуда: Сургут
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 21:33  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Отношусь к ней с большим почтением

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
За это сообщение автора tatiaya поблагодарили (всего 2):
lena.gorunalyona1021
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк:
Вышивалочка-PR-650, пяльцы 300*200
промка- Jack JK-9100BH-7,
швейная-PFAFF-4,
коверлок-FAMILY-9000,
оверлог-ZINGER.

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

30 мар 2019, 22:34  

lena.gorun писал(а):Елочка Лес, Лена, да, на ней. Я честно побаивалась начинать.

Тогда я отвешиваю поклон твоей машиночке. Очень качественный стежок. Правильно, что купила промку. Рада за тебя и капельку завидую. По хорошему, безусловно :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 4):
lena.gorunalyona1021Roza01Селянка
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

14 апр 2019, 04:37  

Покажу немножко своих работ.
Осилила салфетку Нади, оказалось, что не так ужи сложно она вышивается, больше боялась. Было интересно наблюдать за самим процессом
Изображение Изображение
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 21):
Roza01vhelgaTatyanka29Matanyмадам ЖенниSvetozarБелая березкаFartunolga2010natalia.stOllaVesnaЕлена1234Svetik NmoosyasyaKayarti.a.ustinovaraisagriСелянкаПодарёнаNatalieK
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

14 апр 2019, 04:39  

несколько халатов на заказ
Изображение Изображение Изображение

Заметили? уже висит второй стенд. Муж его сделал как-то по-другому. Я мало что поняла в технологии, но смотрится чисто внешне лучше, т к прутья согнуты на одном уровне. Хохочет теперь надо мной, что весит еще один под потолок и даст мне стремянку. :hi_hi_hi: но я пока его приструнила, все-таки мечтаю отвоевать себе комнату побольше, а там уж, если что, разгуляется :-)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 25):
alyona1021Roza01ЮлияvhelgaTatyanka29НаташшшкаMatanyмадам ЖенниSvetozarБелая березкаFartunolga2010Елена ЛOllaIrenaVЕлена1234Svetik Nradugamoosyasyai.a.ustinovaraisagriСелянкаПодарёнаNatalieKFleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

14 апр 2019, 04:55  

платье для постоянной клиентки, сейчас она глубоко беременная женщина, очень просила сшить платье на свадьбу сестры.
Изображение
Модель простецкая донельзя. Весь вид тут создает сверкание металика в волокнах трикотажа. на подкладе мягчайший шелк-атлас.
Сейчас шью толстовки из катионика для стрелкового клуба.
Изображение Изображение
Пока просто серые, потом планируют вышивку яркую на них. Пока не решили, где и что вышивать) всего буду шить 25 штук.
Вышивка на кокетке платья для очень маленькой девочки. Дизайн заказывала по картинке
Изображение
И вуаля! Я наконец-то сшила мужу и сыну по футболке! Свершилось!
Изображение
Сыну шила по выкройке из Бурды. А мужу строила в Портном блоге. Женя, мадам Женни, спасибо за ссылку, выкройка построилась действительно очень удачно, наконец-то пройма нормальная. Только внесла коррективы небольшие по ширине рукава, все-таки он короткий, и по длине полочки сделала прибавку, как Надя писала. Надя, yellou, тебе тоже огромное спасибо за науку! По твоим пояснениям сделала перепад длины в 4 см, и наконец-то пузо не выглядывает из-под футболки и при этом длина хорошая. Сохраню теперь эту выкройку и буду шить строго по ней. Из эстетических соображений не гружу фото мужа в футболке, не всем они нравятся. Но поверьте, сидит на тушке хорошо)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 30):
alyona1021Roza01vhelgaTatyanka29НаташшшкаyellouMatanyмадам ЖенниSvetozarБелая березкаFartunolga2010Елена ЛNafkaЛюбаnatalia.stOllaIrenaVЕлена1234Svetik NradugamoosyasyaKayarti.a.ustinovaraisagri и ещё 5
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

14 апр 2019, 05:01  

Ну и напоследок, любимец публики, черт рыжий Тайсон
Изображение
Изображение
Это он ждал, когда уже хозяйка спать пойдет, караулил) Девчата, это какой-то кошмар. на улице уже подсыхает, но кот домой приходит страшнее ночи. Все соседи говорят, что ходит у них мышей таскает. Носится, как ужаленный. Дерется(точнее, люлей получает по молодости лет), приходит домой грязный, белая только моська, где достает лапой умыться. За время большой грязи выучил фразу "мыть лапы". Как только ее слышит - убегает от меня. И старается проскочить на сверхзвуковой скорости в дверь, чтобы я поймать не успела :-) Сегодня кровь из носу, а надо купать, иначе скоро кочки с него будут сыпаться) Хвост облез((( А все потому что репьев на охоте насобирал своим помелом, потом мужественно выдирал(((

Ну все, нажаловалась, пошла дальше ::yaz-yk:
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 29):
Roza01ЮлияvhelgaTatyanka29НаташшшкаyellouMatanyмадам ЖенниSvetozarБелая березкаolga2010FartunЕлена ЛЛюбаnatalia.stOllaIrenaVЕлена1234Svetik Nalyona1021moosyasyaKayarti.a.ustinovaraisagrielekonda и ещё 4
Лена)))

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

14 апр 2019, 08:04  

Какой классный у вас дружбан! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 2):
мадам Женниlena.gorun

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

14 апр 2019, 08:27  

Ох, нравится мне Тайсон само спокойствие, Лена , ты наговариваешь на усатого парнишку, такая лапочка.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 3):
vhelgaMatanyмадам Женни
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

14 апр 2019, 09:05  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты выкройка построилась действительно очень удачно, наконец-то пройма нормальная

и плечо хорошо сидит, несмотря на то что у моего супруга легкая сутулость. это первая выкройка на мужа, которая без единой примерки села идеально, и переделывать ничего не пришлось . даже ширина как он любит- чтоб вольно было, и как я хочу- чтоб не болталось :hi_hi_hi:
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 3):
alyona1021Roza01Natash59
Евгения или просто, Женя)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

14 апр 2019, 09:41  

Tatyanka29, Таня, я как-нибудь сниму этого лапочку во всех его "красе". вчера пыталась, не дался, паршивец, всю "красоту" прятал от камеры) На нем живого места нет, точнее белого, все грязнющее, как у бомжа)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 7):
мадам ЖенниЛюбаIrenaValyona1021Tatyanka29СелянкаПодарёна
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

14 апр 2019, 09:43  

мадам Женни писал(а):Источник цитаты даже ширина как он любит- чтоб вольно было, и как я хочу- чтоб не болталось

вот-вот, и свободно и в то же время не очень болтается. Мне этот момент тоже очень понравился. Полного человека с большим животом сложно одеть. Я ж сама ни разу не закройщик, если строю, то по программам. и всегда при построении лично у меня получалась оч огромная пройма. Ну просто несуразная какая-то. Здесь вполне себе приличная.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
мадам Женниalyona1021Селянка
Лена)))

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

Очумелые ручки lena.gorun

14 апр 2019, 21:02  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты
мадам Женни писал(а):Источник цитаты даже ширина как он любит- чтоб вольно было, и как я хочу- чтоб не болталось

вот-вот, и свободно и в то же время не очень болтается. Мне этот момент тоже очень понравился. Полного человека с большим животом сложно одеть. Я ж сама ни разу не закройщик, если строю, то по программам. и всегда при построении лично у меня получалась оч огромная пройма. Ну просто несуразная какая-то. Здесь вполне себе приличная.

Я тоже хочууууу ссылку на этот блог, " чтобы костюмчик хорошо сидел", тоже бывает подгонять приходится.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 8):
MatanyIrenaVSvetik NНаташшшкаradugaOlgatiмадам ЖенниСелянка
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей