Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Альбом Тани - МаТани

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

12 май 2018, 09:24  

yellou писал(а):Источник цитаты А какими ниточками делаешь его?

Надюша, спасибо. Нитки для кроше беру оверлочные 120 полиэстр. Смотрятся как хб и усадки не дают.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 6):
FleurNoelletatiayaRoza01i.a.ustinovaСелянкаKayart
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

12 май 2018, 09:26  

Елочка Лес писал(а):Источник цитаты Я вот не могу понять, как у тебя края обработаны у рушника?

Леночка, приспособилась на своем оверлоке janome прошивать в три нитки на роликовом шве, регулируя все три нитки и иглу оставляю правую.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 8):
Елочка ЛесyellouRavenЛюбаtatiayaRoza01СелянкаKayart
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

12 май 2018, 12:45  

Таня, шикарно все! А я никак не могу решиться на кроше. У тебя прям очень здорово получается!
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
Matanyalyona1021СелянкаKayart
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

12 май 2018, 13:39  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты А я никак не могу решиться на кроше.

Лена, проще простого! Стоит один раз попробовать и потом не остановиться. :-)
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
lena.gorunalyona1021СелянкаKayart
Таня

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

12 май 2018, 13:44  

Matany писал(а):Источник цитаты Стоит один раз попробовать и потом не остановиться

ну вот рушниками не пользуюсь, а применительно к одежде не могу придумать ничего интересного)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
alyona1021СелянкаKayart
Лена)))

Аватара пользователя
marimay  
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

13 май 2018, 07:29  

Matany писал(а):Источник цитаты Два рушничка вышились. Представляете, уже не могу покупное кружево пришивать к рушникам, кажется совсем просто.
Изображение


Таня, очень "богатые" рушники:) Красиво!
такие только в сундук - на долгую память, и на праздники - на показ:) пользоваться - жалко...

Таня, какую ширину и длину рушника делаешь? и какая ткань? ну и дизайны ( кроше ) чьи? вот тоже подумала начать готовиться к 10-летним юбилеям свадеб сыновей ( они умудрились в один год "обжениться":))
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 4):
Matanyalyona1021СелянкаKayart
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
marimay  
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

13 май 2018, 07:31  

lena.gorun писал(а):ну вот рушниками не пользуюсь, а применительно к одежде не могу придумать ничего интересного)


я бы на подол юбки летней сделала:) или кокетку платья-сарафана, но на свои наряды уже жалею время...
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 4):
Matanyalyona1021СелянкаKayart
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
marimay  
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

13 май 2018, 07:33  

Matany писал(а):Источник цитаты
Елочка Лес писал(а):Источник цитаты Я вот не могу понять, как у тебя края обработаны у рушника?

Леночка, приспособилась на своем оверлоке janome прошивать в три нитки на роликовом шве, регулируя все три нитки и иглу оставляю правую.

слой к слою, или по верху, убирая нож?
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 2):
alyona1021Селянка
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

13 май 2018, 07:39  

marimay писал(а):Источник цитаты я бы на подол юбки летней сделала:) или кокетку платья-сарафана, но на свои наряды уже жалею время...

ну вот идя и нужна. Мне нравилось, как тут кто-то в одежде показывал, кажется Оля Тринити, но не помню точно. А вот применительно к себе ничего придумать не могу.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
alyona1021СелянкаKayart
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

13 май 2018, 08:59  

marimay писал(а):Источник цитаты
Matany писал(а):Источник цитаты Два рушничка вышились. Представляете, уже не могу покупное кружево пришивать к рушникам, кажется совсем просто.
Изображение


Таня, очень "богатые" рушники:) Красиво!
такие только в сундук - на долгую память, и на праздники - на показ:) пользоваться - жалко...

Таня, какую ширину и длину рушника делаешь? и какая ткань? ну и дизайны ( кроше ) чьи? вот тоже подумала начать готовиться к 10-летним юбилеям свадеб сыновей ( они умудрились в один год "обжениться":))

Марина, спасибо! Эти рушники и предназначены для свадебного каравая или венчания.
Дизайн кроше Евгении с форума соседнего. Она на Пасху платный сп организовывала с этим кружевом.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 6):
marimayradugaalyona1021elekondaСелянкаKayart
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

17 май 2018, 13:28  

Надоели всякие подъюбники, которые ползут вверх или перекручиваются на " :hi_hi_hi: талии", елси ее еще можно так обозвать.
Сшила себе из тончайшей итальянской вискозы сорочку под светлые летние платья и юбки. Вроде все настолько просто, но так приятно телу и глазу. :-)
ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 45):
OllaFartunЕвдакия ТарасовнаelekondamoosyasyaRoza01ЛюбаNLOshkaКревеДкоlena.gorunlana lanatatiayaspagнадеждаДmarimayUltraVioletTriniti13мадам ЖенниНаташшшкаЕлена1234ООляЕлочка ЛесFleurNoellelen_krasraduga и ещё 20
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

17 май 2018, 13:32  

marimay писал(а):Источник цитаты слой к слою, или по верху, убирая нож?

Марина, только увидела вопрос. Я шью по верху и нож не убираю.
Первую нитку усиливаю натяжение с 4 до 7, вторую усиливаю с 4 до 6, а третью оставляю на 4.
Нижний регулятор перевожу на роликовые швы. Дифиренциальная подача 1,5, а длина 2.
Но это все на моем оверлоке, у всех наверное будут разные показатели.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 11):
Любаlana lanamarimayнадеждаДlen_krasradugasvetazal45nestyzayaRavenСелянкаKayart
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

25 май 2018, 08:14  

Пошился костюмчик для моего любимого доктора. Когда она увидела мое черное платье с бабочкой ришелье, не смогла устоять и заказала летний хлопковый костюм. На жакетик использовала проверенный хлопок. По размерам рулона, думаю это хлопок для постельного не из дешевых. Он такой приятный тонкий и мягкий, в носке отличный и в уходе. После стирки даже не требует глажки, так сказала заказчица. До этого из него я ей сшила две рабочих халатика. Юбка тоже хлопок, но с добавкой, смотрится как плащевка. Бусинки и камни сваровского это желание заказчицы. :-) А это моя доктор в платье ранее пошитом. Конечно на моем манекене 52 размера вещь не смотрится, обвисает. Размер заказчицы 60-62
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 52):
tatiayaЕвдакия Тарасовнаvhelgaмадам ЖенниRavenelekondaFartunmarimayКревеДкоGalinaSSvetozarraduganestyzayaivashkaIrina__krsnviveruЕлочка Лесlana lanamoosyasyaOllaЛюбаlukavi24Наташшшкаolga2010NLOshka и ещё 27
Таня

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

25 май 2018, 08:53  

Татьяна!Очень красивые наряды у доктора,особенно "форма".Она совсем уже и не форма ,а что-то очень гламурно-летнее.Чудесно!
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 12):
Евдакия ТарасовнаRavenFartunMatanyЕлочка Лесlana lanaolga2010Triniti13СелянканадеждаДRoza01Kayart

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Альбом Тани - МаТани

25 май 2018, 09:38  

vhelga писал(а):Источник цитаты Она совсем уже и не форма ,а что-то очень гламурно-летнее.Чудесно!

Оля, спасибо. Знаете вот есть такие люди, к которым хочется прижаться и обнимать их, Вот она из таких. :-ok-:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 12):
raduganestyzayaivashkavhelgaЕлочка Лесlana lanaЕвдакия ТарасовнаtatiayaСелянканадеждаДNLOshkaKayart
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя