Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Классный час УчилО4ки

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka, Olla

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1005
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 11:52  

УчилО4ка писал(а):Источник цитаты
... Первая моя машиночка была Джаном 200Е, с небольшими квадратными пяльцами 14х14 :vihivau:
.....
А вот когда я все-таки приобрела себе самую распространенную нынче 500-ку - вот тут началось! ...

Лана, прямо про меня.
Первая 200-я, сейчас 500-я. :-)
У меня правда не "вот тут началось", но машиночка очень нравится.
Большое вам спасибо вам за щедрость. И за дизайны, и за опыт работы...
Всех вам благ!
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 13):
динаЛюбаlana lanaalyona1021Евдакия ТарасовнаFartunУчилО4каRoza01СелянкаПодарёнаMatanyOlga1977FleurNoelle
Галина

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 18:03  

Лана, прямо про меня.
Первая 200-я, сейчас 500-я.
У меня правда не "вот тут началось", но машиночка очень нравится.


Ооо, коллега! :-) :hand_shake: Я так рада, что есть люди, с которыми мы идем "одним путем")))) И вот до сих пор считаю - хорошо, что в пятисотке повторили такое же крепление пялец, как в 200ке. Сколько читала на форумах про проблемы с 300, с 350 моделью - люфт пялец, сбивается центровка, съезжают дизайны... Зачем нужны были такие нововведения?)) Как по первому закону компьютерщика: "Пока все работает, ничего не меняй" :-) , так и тут - чего морочились со сменой крепления?
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 13):
КревеДкоЕвдакия ТарасовнаSvetozarдинаlana lanaСелянкаnestyzayaelekondaПодарёнаАделинаMatanyOlga1977NatalieK
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1005
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 18:24  

...И вот до сих пор считаю - хорошо, что в пятисотке повторили такое же крепление пялец, как в 200ке...
:co_ol:
Вот тоже не раз порадовалась, что взяла 200-ую, а не 350.
Крепление на 2 точки удачное! :a_g_a:
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 5):
Евдакия ТарасовнаУчилО4каСелянкаOlga1977NatalieK
Галина

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 18:41  

Света а вы каким drawing пользуетесь? DRAWings PRO или Corel Draw X3
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаСелянка

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

01 ноя 2018, 18:43  

alyona1021 писал(а):Источник цитаты Света а вы каким drawing пользуетесь? DRAWings PRO или Corel Draw X3

А и то, и другое пришлось ставить - они в тандеме работают)
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 5):
Евдакия Тарасовнаalyona1021СелянкаПодарёнаOlga1977
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Классный час УчилО4ки

02 ноя 2018, 11:18  

Оооо, какие снегири шикарные ! Буду думать, куда их пристроить :-):

УчилО4ка писал(а):Источник цитаты В этой темке буду выкладывать не только дизайны (как и указано в заголовке)

Так я ж и про вышивальные работы упомянула :-):
Селянка писал(а):Источник цитаты У неё много не менее интересных вышивальных работ


Лана, а вот про это можно попродробее ?
УчилО4ка писал(а):Источник цитаты так что подобные вещи можно вышивать даже без ВР (водорастворимки)...

В смысле на органзе или подобной прозрачной ткани ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 8):
abriЕвдакия ТарасовнаЛюбаУчилО4каalyona1021MatanyOlga1977Natash59
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
nestyzaya
Дизайнер
Сообщения: 862
Награды: 1
Имя: Настя
Откуда: Краснодар
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

02 ноя 2018, 12:53  

Лана как приятно увидеть тебя не только в ВК ,но и тут.Бесподобные работы,шикарные дизайны! Умницакрасавицакомсомолка :-) Поздравляю с альбомом
За это сообщение автора nestyzaya поблагодарили (всего 14):
КревеДкоelekondaЛюбаЕвдакия ТарасовнаУчилО4каlana lanaalyona1021Roza01EvgeniaПодарёнаЕлкаMatanyOlga1977Natash59
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

02 ноя 2018, 15:06  

Лана, а вот про это можно попродробее ?
УчилО4ка писал(а):
Источник цитаты так что подобные вещи можно вышивать даже без ВР (водорастворимки)...
В смысле на органзе или подобной прозрачной ткани ?


Неа))) Все еще проще)) Сейчас найду свои фото того эксперимента... Вышивала на ВР-флизелине, ВР-пленке (Авалоне), рисовой бумаге и укрывном (агроспане, спанбонде)... Еще как вариант можно было на файлике, но что-то тогда про это забыла, а может, и делала тоже, но не включила в сравнение, уж не помню... :smu:sche_nie:
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 11):
nestyzayaivashkaЕвдакия Тарасовнаlana lanaЛюбаalyona1021Roza01ПодарёнаЕлкаOlga1977FleurNoelle
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

02 ноя 2018, 15:49  

Была у меня вот такая фото-загадка:
Итак, дано: четыре детали, абсолютно одинаковые. Жесткость в итоге у всех тоже одинаковая. Угадайте, на каком фото какой стаб и способ использовался. Список оглашаю:
- ВР (водорастворимый флизелин), просто слегка выполоскала
- ВР плотная пленка (Аавалон ультра), тоже просто пополоскала
- рисовая бумага (после минутки в кипятке промазала остатками ВР, растворенными в воде...
- агроспан (спанбонд, укрывной - как хотите), после вышивки прошлась по контурам и отверстиям мини-паяльничком, "пофыркала" утюгом и промазала строительным ПВА.
Изображение

Ну собственно, отгадка была озвучена, многие ее знают, поэтому просто напишу: 1-рисовая, 2 -спанбонд, 3- ВР флизелин, 4 - ВР пленка.
А пятым вариантом мог бы быть файлик, он легко оборвался бы по краю и из крупных отверстий, остальное можно точно так же, как укрывной, "выфыркать" утюгом))) А можно и просто все оставить как есть, только промазать ПВА - и жесткости бы только добавилось... Любимые пакетики - нет, они не выдержат таких крупных деталей, порвутся в процессе вышивки. Обычная садовая пленка - пожалуй, да, раньше я вышивала и таким способом, но пленка может быть разной - более тянучей или более "хрупкой", не вся выдержит такую вышивку. Либо вышивать именно по одной детальке, не две сразу в пяльца, как я делала на больших, 20х28.

Ну и на органзе, конечно, тоже - потом по краю точно так же пройтись паяльничком (мы его тогда, кстати, тоже обсуждали, и именно после сообщений Танечки Струкалиной я вспомнила, что у меня давно лежит без дела эта приспособа :-) Самый обычный, маленький такой, со сменными насадками. Я использовала обычную, типа карандашика с закругленным кончиком - мне лично именно ею было удобнее всего...
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 17):
lana lanaIrina__krsnЛюбаnestyzayaдинаalyona1021raisagriПодарёнаЕлканадеждаДelekondaOlga1977Natash59Olga SyulikrasnFleurNoellemasyanya
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Классный час УчилО4ки

02 ноя 2018, 16:00  

Ой, нет, я на такой подвиг не способна, чтобы из отверстий выковыривать стабилизатор. Там же их столько ! :sh_ok:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
lana lanaЛюбаnestyzayafialkalsalyona1021MatanyOlga1977
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Классный час УчилО4ки

02 ноя 2018, 16:34  

УчилО4ка писал(а):Источник цитаты Любимые пакетики - нет, они не выдержат таких крупных деталей, порвутся в процессе вышивки.

Ланочка-ВЫДЕРЖАТ!!!! ;;-))) Я ведь первый год на них только и вышивала! Прочитала -люди на пленке вышивают-думаю а чем я хуже? :hi_hi_hi: А невдомек было,что пленка специальная,водорастворимая....Ну и давай стараться.Сколько я вышила на этих продуктовых мешочках-не сосчитать.Все мои 3D конструкции на них любимых.Даже свою технологию отработала-сколько слоев нужно,какого качества мешочки..... ;;-))) А все от чего- знаний то не было-вот и изобретала колесо. ;;-))) ;;-))) ;;-)))Тогда и паяльников накупила и выжигатель по дереву. Гильошированием занималась- отверстия выжигала в кружеве....И ведь хватило же терпения....Сейчас меня уже трудно заставить это делать-водорастворимка в запасе имеется... ;;-)))
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 15):
УчилО4каnestyzayaЛюбаlen_kraslana lanaдинаalyona1021tatiayaПодарёнаЕлкаelekondaMatanyOlga1977FleurNoellenorika2013

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

02 ноя 2018, 16:40  

Евдакия Тарасовна писал(а):Источник цитаты Ланочка-ВЫДЕРЖАТ!!!! ;;-))) Я ведь первый год на них только и вышивала!


Ну конкретно эту тыкву у меня не выдержали - очень плотное кружево, а накидывать их много - плохо выпариваться будут. На пленке тепличной да, на файлике вообще замечательно - он и не такое выдерживает... Хотя... может, пакетики тоже уже изменились за это время? :-) Потому как еще на 200ке я на них вышивала новогодние лейсы, нормально было, не рвались. А сейчас не потянули. Зато выпариваются куда легче :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 9):
Евдакия ТарасовнаЛюбаalyona1021ПодарёнаЕлкаmoosyasyaMatanyOlga1977FleurNoelle
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

02 ноя 2018, 16:41  

Селянка писал(а):Источник цитаты Ой, нет, я на такой подвиг не способна, чтобы из отверстий выковыривать стабилизатор. Там же их столько ! :sh_ok:

Да нееее, там прям выковыривать не надо - крупное убирается паяльничком в течение минуты буквально, а мелкое утюгом (у меня пароген, я просто включаю принудительный пар, ставлю поверх детали на ту же минутку, и потом вынимаю уже чистенькую)
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарили (всего 10):
Евдакия ТарасовнаnestyzayaЛюбаalyona1021tatiayaПодарёнаЕлкаMatanyOlga1977FleurNoelle
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Классный час УчилО4ки

02 ноя 2018, 16:51  

УчилО4ка писал(а):Источник цитаты Хотя... может, пакетики тоже уже изменились за это время?
А они всегда разные были.Которые то тянутся ,которые то -как пересушенные....Я их комбинировала.Два таких -два таких,да еще пополам перегну- восемь слоев получается.Но зато поделки крепкие,отлично стоят-форму не теряют со временем... :hi_hi_hi:А вот с парниковой пленкой не подружилась...Она рубится сильнее.Несколько тонких слоев-прочнее...
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 8):
nestyzayaЛюбаУчилО4каtatiayaПодарёнаЕлкаOlga1977norika2013

Аватара пользователя
УчилО4ка
Сообщения: 160
Награды: 1
Имя: Лана (Светлана)
:
Меценат
Россия

Классный час УчилО4ки

03 ноя 2018, 03:30  

Евдакия Тарасовна писал(а):Источник цитатыА они всегда разные были.Которые то тянутся ,которые то -как пересушенные....Я их комбинировала.Два таких -два таких,да еще пополам перегну- восемь слоев получается.Но зато поделки крепкие,отлично стоят-форму не теряют со временем...

Танечка, а вы их выпаривали потом, или так оставляли?
За это сообщение автора УчилО4ка поблагодарил:
Olga1977
Все чудесатее и чудесатее...))) Моя помощница в вышивке - Джаном 500Е

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей