Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие 4

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 мар 2020, 16:16  

Красивые маски,сама бы такую носила , но сами по себе они не эффективны у них пористость большая а вирус имеет размер в 400 микрон и может через них проникать, надо носить поверх одноразовых и стирать в горячей воде, причем не трогать саму маску а держать за завязочку. порекомендую делать вместо завязочек дугу из резинки , чтобы просто за ухо цеплялась. Не трогать маску с лицевой стороны руками, а если трогаете сразу мыть руки.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 19):
Roza01OllaTatyanka29Elli_HfialkalsMatanyVesnayellouivashkamarimaylen_krasnorika2013pionerbolСанияtatiayanatal-i-33LybaschaЛена МТатьяна Анатольевна

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 мар 2020, 16:25  

Таня, маски супер. Тоже буду шить. А то в аптеках их у нас нет от слова совсем...
alyona1021 писал(а):Источник цитаты но сами по себе они не эффективны у них пористость большая а вирус имеет размер в 400 микрон и может через них проникать,.

Лена, а может несколько слоев ткани, или какую-нибудь ткань или вставочку из чего-нибудь.... Что наука говорит?
Или в отглаженную маску вставлять чего-нибудь между двумя слоями.... Может бумагу туалетную, слышала что её вместо масок используют...
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 4):
Elli_Hfialkalsalyona1021natal-i-33
Татьяна

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 мар 2020, 16:33  

Встречала инфу, что средства ... кхым-кхым ... женской гигиены вполне эффективны. Можно использовать за неимением другого. И повсюду говорят и пишут, что маски, чтобы уберечь окружающих и не заразить -- ну то есть если болен - простудой и птьфу-птьфу прочим - и при этом сознательный :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 5):
fialkalsyellounorika2013alyona1021tana1257
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 мар 2020, 17:14  

alyona1021 писал(а):Источник цитаты Красивые маски,сама бы такую носила , но сами по себе они не эффективны у них пористость большая а вирус имеет размер в 400 микрон и может через них проникать, надо носить поверх одноразовых и стирать в горячей воде, причем не трогать саму маску а держать за завязочку. порекомендую делать вместо завязочек дугу из резинки , чтобы просто за ухо цеплялась. Не трогать маску с лицевой стороны руками, а если трогаете сразу мыть руки.

А может в микроволновке подержать минуту? Говорят все микробы убиваются, может и вирусы тоже?
За это сообщение автора fialkals поблагодарил:
norika2013
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 мар 2020, 17:29  

Эти маски я сделала трехслойными. Их можно стирать и гладить горячим утюгом. Два слоя злопка и внутренний стаб из агроспама. Сегодня сделала еще две, но без агроспама, так как показалось в маске жарко. Последние из двух слоев, а внутри пришила кармашек и в него можно вкладывать сменный спонжик. Резинка вставная и маску модно присобрать на лице для плотности облегания. На спонжик капнуть масло защитное
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 10):
fialkalsRoza01len_krasnorika2013yulikrasnalyona1021tana1257natal-i-33LybaschaТатьяна Анатольевна
Таня

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 мар 2020, 18:26  

Вышила картину, буйство красок. Хоть что-то радует. :ki_ss:

Изображение
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 38):
Елена ЛMatanyИринка63ЛюбаНаташшшкаJohn.DЛенточкаNatalieoperaOllaradugaТомо4каЛесное ОзероyellouЕленаЮАSvetik Nlana lanatana1257Roza01Natasha11valeria-55Марфуточкаmannairinallen_kraslukavi24 и ещё 13
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 мар 2020, 20:13  

Matany писал(а):Источник цитаты Решила порадовать друзей. Нашила масок и дала возможность выбрать подарок

Ой Таня, я тоже насмеялась с твоих масок. Такая прелесть!
Елочка Лес писал(а):Источник цитаты Вышила картину, буйство красок. Хоть что-то радует.

Лена, какая позитивная летняя картина! Очень нравятся эти домики.
А я крестиком баловалась. :-): С разрешения автора перенабрала схему из PDF в xsd и вышила. Всё-таки бекстич очень украшает. Но так странно - бек вышит чёрными нитками, а на фото цветной. Вживую интересней. Я сто лет не набирала схемы в РМ. Но ничего, вспомнила. Схема Анны Свист "Ягодный микс". Рамочка виртуальная, ещё не решила, куда приспособить. Вышивала на двунитке без стабилизатора. Ткань очень понравилась. Набрала её много по дешёвке у Тамары Безгодовой с соседнего форума. Теперь есть где развернуться.
Изображение
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 41):
VesnaТомо4каMatanyЕленаЮАyellouSvetik NЕлена ЛOllaИринка63fialkalslana lanatana1257Roza01Natasha11Irina__krsnvaleria-55Елочка ЛесМарфуточкаЛюбаmannairinallen_kraslukavi24Nada69norika2013 и ещё 16
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 мар 2020, 22:22  

Я тоже сшила всем своим маски из хлопка в два слоя. выкройку кто-то китайскую давал.
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 3):
Roza01radugaНатэлла

Аватара пользователя
Натэлла
Сообщения: 72
Имя: Наталья
Откуда: Украина, Днепр
Украина

ПОХВАСТУШКИ общие 4

19 мар 2020, 13:36  

tana1257 писал(а):Источник цитаты Я тоже сшила всем своим маски из хлопка в два слоя. выкройку кто-то китайскую давал.

Таня, Вы можете схематично нарисовать выкройку маски с размерами?

Аватара пользователя
Натэлла
Сообщения: 72
Имя: Наталья
Откуда: Украина, Днепр
Украина

ПОХВАСТУШКИ общие 4

19 мар 2020, 14:43  

Натэлла писал(а):Источник цитаты
tana1257 писал(а):Источник цитаты Я тоже сшила всем своим маски из хлопка в два слоя. выкройку кто-то китайскую давал.

Таня, Вы можете схематично нарисовать выкройку маски с размерами?

Натэлла писал(а):Источник цитаты
tana1257 писал(а):Источник цитаты Я тоже сшила всем своим маски из хлопка в два слоя. выкройку кто-то китайскую давал.

Таня, Вы можете схематично нарисовать выкройку маски с размерами?

Уже не надо. Youtub помог:
https://www.youtube.com/watch?v=8jpJXjkoME0
https://www.youtube.com/watch?v=KrmQhMZYA4c
За это сообщение автора Натэлла поблагодарили (всего 3):
NLOshkaИринка63Татьяна Анатольевна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

19 мар 2020, 17:13  

Ещё в Ромашковую коллекцию.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 29):
Томо4каElli_HЛенточкаyulikrasnSvetik NИринка63MatanyLud_MilaraisagriRoza01ЛюдмилаГорячеваirinalНаташшшкаelekondalen_krasNatasha11Irina__krsnПодарёнаi.a.ustinovaolga2010natal-i-33NatusyaPГалина (Dinni)Белая березкаЛена М и ещё 4
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

19 мар 2020, 20:53  

Изображение, Изображение
после очень долгого перерыва, села вчера наконец-то опять за рукоделие :vihivau1: Прям чувство как буд-то из спячки выползла ;;-)))
Дизайн ADL 37D SAVORY HERBS AND SPICES, он очень интересный, возможны разные комбинации, если силёнок хватит, хочу разные штучки для кухни сделать с этими дизайнами, уж очень аппетитные они :hi_hi_hi:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 34):
КревеДкоElli_HVOlgaИринка63fialkalsЕлена Лraisagriyelloualyona1021Лесное ОзероOllaradugairinallana lanaЛарисаЛюбаНаташшшкаelekondalen_krasIrina__krsnПодарёнаi.a.ustinovaNatalieKolga2010natal-i-33 и ещё 9
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

20 мар 2020, 07:58  

Девочки, всем доброго дня и добрых вестей! Как приятно похвастушки рассматривать, красотищей вашей восхищатся.
Елочка Лес писал(а):Источник цитаты Хоть что-то радует. :ki_ss:
Изображение

Леночка, да оптимистично. В душе песня Гребенщикова зазвучала у меня : " Есть город золотой.."

raduga писал(а):Источник цитаты
Изображение

Лидочка, ну сегодня крымчане прямо оптимизмом нас заряжают. Хочется растопить поскорее весь снег и пойти малину разгибать..:)))
yellou писал(а):Источник цитаты
Изображение

Наденька, как мило. Коллекция прошлогодняя расширяется..Курочка мне очень понравилась тоже. Ох, соберусь, наверное...

yulikrasn писал(а):Источник цитаты Изображение,:

Юлия, конечно хватит сил. Дизайны, да и оформление Ваше- шикарные!

А вот плоды моего недельного затворничества. На улице каша снежная по колено, ходить-гулять практически негде, только вокруг дома по кругу. Поэтому шила без перерыва...
Подушка для младшей внучки. Ей летом два годика. Будет нам рассказывать где кто и как мяукает.
Изображение Изображение Изображение Изображение
А это подушка для старшей внучки. Она котов и собачек обожает. Пусть любуется... И цветочки ей очень хотелось пушистые..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Подушучки льняные, поэтому долговечные будут.. Кружево только 3 дня выщивала- 3, 5 метра. Оно от Паутинки. Качественное и красивое.. С ним уже подушечка у меня больше года есть (с зеброй, кто помнит)... Стирается часто, а как новое.
Изображение
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 38):
Matanyfialkalstana1257irinalNatalieoperaКревеДкоlana lanaЛюбаSvetik NИринка63Tatyanka29СанияradugaЕлочка ЛесOllaНаташшшкаivashkayellouelekondaЕлена Лalyona1021svetazal45len_krasyulikrasnIrina__krsn и ещё 13
Татьяна

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

20 мар 2020, 08:22  

Roza01 писал(а): Изображение
Изображение Изображение
Подушучки льняные, поэтому долговечные будут.. Кружево только 3 дня выщивала- 3, 5 метра. Оно от Паутинки. Качественное и красивое.. С ним уже подушечка у меня больше года есть (с зеброй, кто помнит)... Стирается часто, а как новое.
Изображение

Таня, какая милота твои подушечки. Целые на них зоопарки. Кружева в таком количестве, это что то невообразимое.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 10):
tana1257Roza01irinalЛюбаTatyanka29alyona1021len_krasolga2010natal-i-33Татьяна Анатольевна
Таня

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

20 мар 2020, 11:42  

Татьяна, Roza01, подушечки просто прелесть, не оставят равнодушными детвору.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 4):
alyona1021Roza01olga2010Татьяна Анатольевна
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей