Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Конкурс 6. "Лето - это не погода, а настроение". Лето 2017

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
tatiaya
Сообщения: 802
Награды: 1
Имя: Татьяна
Откуда: Сургут
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

24 июл 2017, 22:19  

Селянка писал(а):Источник цитаты Очевидно, меня ждёт бессонная ночь в обнимку :learn_work: с компьютером.

Алла, ночью надо спать, :pillow: ты нам нужна здоровая, а мы подождём! :gand_mother:
За это сообщение автора tatiaya поблагодарили (всего 9):
Matanyмадам ЖенниСелянкадинаИринаСанияsmart bonniespagЛена М
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк:
Вышивалочка-PR-650, пяльцы 300*200
промка- Jack JK-9100BH-7,
швейная-PFAFF-4,
коверлок-FAMILY-9000,
оверлог-ZINGER.

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

24 июл 2017, 22:22  

Изображение
Алла, главное не переживайте :ro_za: мы подождем :a_g_a:
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарили (всего 8):
tatiayaСелянкадинаИринаСанияsmart bonniespagЛена М
Евгения или просто, Женя)))

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 00:34  

Селянка писал(а):Ну, как говорится, "Взялся за гуж - не говори, что не дюж" :hi_hi_hi:
Тем более, мне поскорее хочется, чтобы вы все увидели, какие чУдные, иного слова не найду, работы прислали на конкурс. Сама с ужасом думаю: "А КАК голосовать ?"

А я вот думаю,раз все пошло не по плану,то зачем нам стресс и голосование. :a_g_a: Разложим лежаки теплым летним вечером в нашем санатории,намутим коктельчику :drunk: и начнем спокойно рассматривать выставку.Пообсуждаем,как мастера и ценители прекрасного,узнаем нового и вдохновимся идеями. :-):
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 10):
ИринаБяхетСанияsmart bonnieyellouirinaltatiayaЛюбаspagЛена М

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 11:28  

Ну что, дорогие друзья, заждались ? :-):

И ваши ожидания были не напрасными. Вы сейчас увидите столько красоты, что у вас дух захватит.
Если честно, я не представляю, как можно голосовать в этом конкурсе. КАК ???
В общем, смотрите сами.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 11):
irinalMatanyradugaПодарёнаИринаtatiayaБяхетЛюбадинаЛена Мspag
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 11:32  

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

НОМИНАЦИЯ 1. "МОЯ ЛЮБИМАЯ РАБОТА"

1.1. "Летнее совершенство". Автор Nada69.

Набор постельного белья для невесты и мешочек для его хранения. Попросили вышить цветочное поле, вот такое поле у меня получилось.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение


1.2. Карнавальный костюм шишки. Автор nestyzaya.

Я шишка вовсе не простая ! Стеклянная и золотая !

Изображение Изображение Изображение Изображение


1.3. "Чай вдвоём". Автор Маргарита.

Льняной комплект салфеток, вышитый нитками Madeira. чей дизайн к сожалению не помню...давно это было. :-):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.4. Модульная картина "Мак". Автор Моника.

4 модуля- размер одного модуля 20 на 20.

Изображение Изображение


1.5. Радостное платье. Автор NatalieK.

Пплатье" для девочки 5-6 лет. Почему радостное ? Когда я его шила, стояли пасмурные, хмурые и дождливые дни, так хотелось солнца и ярких красок, пестрота тканей поднимала мне настроение и я увлечённо бралась за работу, радостно и не спеша собирала метры оборок и пришивала ленточки. Платье нашло уже милую хозяйку, маленькую кореянку со смоляными косичками. Надеюсь, ей оно тоже приносит радость !

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.6. "Чансингский лотосовый дракон". Автор Белая Медведица.

Для эстрадно циркового детского коллектива «Овация» изготовлен сам цветочный дракон , сшиты и украшены пайеточной тесьмой купола 12 зонтов имитирующих листья и сшиты костюмы на 25 участников работающих в этом номере. Костюмы украшены машинной вышивкой с элементом аппликации. Возраст детей задействованных в номере от 7 до 13 лет.
История танца «Чансинский Дракон из Лотоса».
Великолепная легенда родилась в пруду лотоса. Танец дракона Чианан родился из легенды. Среди зеленых холмов и прозрачных вод в Чансин, Чжэцзян, Китай. Истории о танце дракона уже много тысяч лет.
«Чансинский Дракон из Лотоса» - это великолепная старинная легенда, о рождении Дракона у пруда с лотосом в деревушке Чансин (южная часть реки Янцзы), рассказанная в танце. Цветы лотоса превращаются в волшебного Дракона из Лотоса, а кружение и танцы в зелени лотоса, демонстрируют очарование и уникальную художественную концепцию Чанси. Особый дизайн, изысканность конструкции и очарование действа, прославили танец Чансинского Дракон из Лотоса, как одно из лучших представлений с драконом.
Нематериальным наследием Китая является народное искусство танца – Чансинский Дракон из Лотоса. Это наследие проходит через всю народную культуру округа Чансин, провинция Чжэцзян. Многие поколение артистов-исследователей занимались сбором и сохранением этого вида искусства более 200 лет, искусство танца – «Дракон из Лотоса» стал народным искусством сохранившим богатство местного колорита.

ВИДЕО-ПРЕЗЕНТАЦИЯ


https://youtu.be/NrmBJkYfdLk



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Дети участвовали в престижном конкурсе циркового искусства " Никулинская весна в Кузьминках". Номер получил приз:

Изображение


1.7. Льняная туника с вышивкой крестиком. Автор Svetozar.

Все началось с покупки ткани на юбку с принтом, имитирующим вышивку. Я поняла, что к ней просится туничка с вышивкой крестом приблизительно в таких же цветах. Сказано - сделано! Вышилось на одном дыхании. Вышивала швейным полиэстером. Очень люблю этот костюмчик, он ну очень летний и комфортный!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.8. "Лунное сияние". Автор Ким.

Лён, вышивка швейным полиэстром.

Изображение Изображение Изображение Изображение


1.9. "Новогодняя скатерть кроше". Автор Селянка.

Скатерть - дизайн от Advanced. Состоит из 36 квадратов, вышитых в технике кроше. Вышивала полиэстром Gingko. Вышивка получилась очень нежной.
Долго искала подходящую ткань для каймы. Наконец, нашла необыкновенной красоты парчу со снежинками.
Размер вышитой части кроше 77х77 см, общий размер скатерти вместе с каймой 110х110 см.
Объёмная 3D звезда вышита в технике FSL. Дизайн от A Stitch A Half.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.10. "Доброе утро, моя принцесса". Автор Matany.

Эта работа выполнялась для моей доченьки, которая живет далеко от меня.
Так хотелось чтобы, просыпаясь, каждое утро и ложась, спать она получала маленький приветик от мамы с пожеланиями доброго дня и спокойной ночи. В кружевной коробочке, она сможет хранить свои колечки или секретики.
Салфетка выполнена на атласе и украшена батенбергским кружевом. Коробочка сделана из дизайнов батенбергского кружева.
Все дизайны взяты из нашей библиотеки форума.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 15):
SvetozarИринаtatiayaБяхетIrina__krsnspagЛена МEvgeniaБелая МедведицаyulikrasnПодарёнаPtashkacobakaЛялька2211cravennat
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 11:33  

1.11. "Маков цвет". Автор cira.

Маки. Маки. Маков цвет.
Я без них не представляю лето.
Вышью маки. В том сомненья нет.
Радуясь изысканным букетом.

(Шалле Наталья)


Пяльца 14 на 20см. сборка композиции из 2 –х разных дизайнов одного автора Irina_B. Ткань тонкая костюмная вискоза (очень скользкая ,тяжелая ткань). Вышивалось на отрывном тонком флизелине без запяливания ткани ,а прошито рамкой предварительно приклеена в флизелину.

Изображение Изображение


1.12. В стиле "Сафари". Автор Подарёна.

Легким движением руки, старые джинсы превращаются... превращаются... в элегантный жилет. :-):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.13. "Фрида Кало". Автор liva.

Одна девушка попросила вышить портрет Фриды Кало на джинсовой рубашке и принесла рисунок рис.1. В результате получилось рис.2,3. Программа Wilcom.
Размер 156х219


Изображение Изображение Изображение


1.14. Платье "Маки". Автор parasol.

Не знаю краше ангельских цветов,
Которые зовутся красным маком …
Нежнее не встречала лепестков —
Блестящих, как покрытых лаком.


Платье из габардина, для вышивки использованы дизайны Богдана и Татьяны «Винтажный этюд».

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.15. Скатерть. Автор Сания.

Скатерть из плотного льна, дизайн S Embrodery

Изображение Изображение
Изображение


1.16. "Dolce Tatiano". Автор Sigyun.

Льняной топ без боковых швов, горловина, проймы и низ не обработаны, на спинке соединение внахлест, отсрочено по прямоугольнику примерно 10 на 7 см. На вышивку вдохновила летняя коллекция Dolce & Gabbana 2016 года. Дизайн мастера с одного из вышивальных форумов.

Изображение Изображение Изображение Изображение


1.17. "Лавандовый микс". Автор Ira 49.

Нарисовала дизайн, нашла тончайший трикотаж (натуральный), сшила комплект, вышила...
Классный комплект на жару. Так погода испортилась.... холодно и дождь.
:-):

Изображение Изображение Изображение Изображение


1.18. "Цветочная семейка". Автор Roza01.

Для участия в конкурсе «Игрушка Бернина» вышила и сшила комплект игрушек «Цветочная семейка». Папа-кот с вышитым по телу чертополохом, мама-кошечка с розочками, сынок-котенок с одуванчиками. К ним прилагалась корзинка, мышонок с цветочками и салфеточка с вышитым чертополохом и кружевом кроше.
Игрушки сшила из натурального льна набила и синтепухом. Они получились мягкими и душевными. С радостью рассталась с ними - ведь в любом случае они попадут в руки детей из реабилитационных центров страны. Прощальное фото на память и в посылку !
В конкурсе участвовало около 300 игрушек. Первое место и машину БернинаВ380 выиграла работа мастера из Санкт-Петербурга «Мишка в пальтишке». Надеюсь, что у моих котиков тоже любящие хозяева.
А для себя на память остался их братец - ангельский котик сшитый в совместном процессе по выкройке и дизайну Irina__krsn viewtopic.php?t=832&start=30 на нашем форуме.
Сейчас он иногда летает по саду, а чаще зависает над рабочим столом и вдохновляет меня на новые вышивальные подвиги.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.19. "Ах, эта свадьба". Автор н@т@ли.

Дизайн вышивки сделала я сама, и сама сшила.
Последнее фото - это оригинальное фото платья с коллекции Paolo Sebastian.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.20. Подушка "Маковое поле". Автор Ольга.

Подушка для дачи из льна, размер 50х70см., дизайн вышивки делала сама в PE-design.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.21. Подушка "Кирпич летний". Автор Roza.

Дизайн AG BRICK DOOR STOPPERS, немножко увеличенный до 28 см.

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 8):
БяхетЛена МEvgeniaОЛИКПодарёнаPtashkacobakaдина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 11:35  

1.22. "Батик и бабочки". Автор galla28.

Композиция на хлопке нарисована акварелью и добавлены отдельно вышитые и вырезанные бабочки, вышивка гладью вискозными индийскими нитками.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.23. "Камелии". Автор Tanya.

Камелии - цветы,которые символизируют успех в бизнесе,счастье и процветание.Мне посчастливилось сделать фотографию этих прекрасных цветов в одном из Ботанических садов,где мы путешествовали.После разбора всех фотографий я решила вышить эти удивительные цветы.Размер работы 50см на 40 см. Вышивала нитками мадейра.
Для наглядности картина помещена в виртуальный интерьер.


Изображение Изображение


1.24. "Навстречу друг другу". Автор Надежда.

Дизайн Zundt Crane Fascination.

Изображение Изображение Изображение Изображение


1.25. "Маленький юнга". Автор korpuskula.

Будет солнце искры золотые
В бирюзовость волн морских метать,
Полетим по ней мы, удалые,
Острова чудесные искать!

Будет белой наша каравелла,
Будет парус, как заря, алеть,
Благородный капитан и смелый
Будет вдаль в трубу свою смотреть!

Ну, а ты, мой юнга светлоокий,
Будешь ловок, весел и горяч
И поднимешь флаг наш на высокой
Самой-самой из высоких мачт!

Милый юнга, мальчик-колокольчик...
Звонкий голос песенку поёт...
Ну, а если шторм вдруг захохочет,
Он наш парус алый не порвёт!

Этот парус я сошью однажды
Из мечты, из детства и из снов,
Если только капитан отважный
Проплывёт у наших берегов...

Звонкий юнга! Ветер ты мой вольный!
Рифы - это только миражи,
Если только веры в нас довольно,
И огня в достатке у души!

Обращают гавани в болота
Злые люди с узкою душой.
Но рыбак сказал, что видел кто-то,
Будто на заре корабль пришёл!

Мальчик юнга! Мы его дождёмся!
А пока хоть лодочку спусти.
Брось бутылку - вдруг он отзовётся?
К острову сокровищ полетим!

Странно, юнга... Здесь повсюду люди,
А как будто остров лишь пустой.
Мир спешит и сердится, и судит...
И стареет сам в борьбе с собой.

Не стареем только мы, играя!
Мы богаты морем и душой!
Оттого поём, всех удивляя,
Оттого дышать нам хорошо!

Мальчик юнга, поплыви к востоку!
Юнга, капитана отыщи!
Ведь и он нас ищет там. Далёко...
Горизонт меж нами точно щит.

Ляжем спать. И пусть он нам приснится,
Сильный, синеокий, как и ты.
Так редки у нас такие лица
Мужественной, гордой красоты!

Словно птица наша каравелла...
На корме её летим втроём,
Всем друзьям, мечтающим и смелым,
Солнцу, морю счастливо поём!

Нам сокровищ островов не нужно.
Главное сокровище - у нас.
Алый парус в вольных наших душах,
Синяя безбрежность наших глаз!


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.26. "Летний вечер". Автор IrinVik.

Текстильные куклы в национальных костюмах Чехии и Баварии.
Очень интересная для меня работа и не менее любимая. Требовалось сделать " визитную карточку" небольшому семейному отелю в Карловых Варах.
Изготовление костюмов не предполагало точного копирования народных платьев и должно было скорее намекать , но от меня потребовало тем не менее изучения особенностей и некоторых тонкостей в этой работе.
Конечно, кукольная миниатюра влючает в себя множество различных направлений творчества и вышивка (в моём случае машинная), также присутствует в данной работе.
Надеюсь, что мои Софи и Каролина ( самые популярные имена девочек в 2014 году в Чехии и Германии) поднимут вам настроение.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.27. Платье "Дамаск". Автор merlin.

Однажды придумала сделать платье для дочки. Фактически уже закончила сочинять композицию для платья, но тут прилетела ко мне дочка и я попросила ее сделать свой вариант.
Скажу по-честному, он мне менее понравился и хотя дочка взрослая, все же я решила оставить ее вариант с воспиталтельной целью. :-):
Вышила и, как всегда, я оценила ее вариант композиции, он действительно превзошел меня.
От моего остался только рукавчик.
Скажу, что платье было трудное в исполнении. Ткань стретч, но не это главное. Трудность была в том чтобы снайперски вышить бочка.
Сама выройка- это рельефы до вытачки. Да и в пяльца рисунок помещался по диагонали.
Если повторять это платье, лучше вышивать отдельными бочками со швом до подола,а потом кроить . Но мне удалось , а как, как всегда, вопрос ? :-):
Платье оказалось нарядным и дочка его использует в особых случаях.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.28. "Рождественская открытка". Автор Ирина Боговик.

Эта работа была подарена мною моему сыну и невестке на Рождество

Изображение


1.29. "Бирюзовый выпускной". Автор Selana.

Выпускное платье-трансформер для старшей дочери. На торжественную часть надевалось с широкой юбкой, затем юбка снималась и оставалось платье-футляр.
Декорировано вставками из органзы, вышитыми бабочкой и цветами, а также стразами (которые все же растеряли во время праздника).


Изображение Изображение Изображение Изображение


1.30. "Тимошины крестины". Автор мадам Женни.

Крестильный набор я вышивала впервые, но получила огромное удовольствие от этой работы :-):
Крыжма из атласа и махры, рубаха и панталончики и трикотажа. Общее количество запяливаний 8.
Крест нашла у себя, надписи и полочку выложила в Эмбирде, фрагментами дизайнов из нашей библиотеки, ангелочков тоже взяла у нас, за что низкий поклон нашим библиотекарям :-):
Икона "Георгий Победоносец" тоже ручная работа :-): ее сделал папа Тимоши, по совместительству наш кум :-):


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.31. "Весенняя ворона". Автор spag.

В эту ворону влюбилась сразу, как увидела ее на одном из вышивальных форумов. Вот что-то щелкнуло у меня, прямо руки зачесались ее вышить.
Весной и летом ворона живет у меня в машине, а осенью и зимой переселяется домой, на пальму. И каждый раз, когда она попадается мне на глаза, у меня поднимается настроение.
Перевод в машинный формат OllyO, за что ей отдельное спасибо!


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


1.32. Картина "Ромашковое лето". Автор len_kras.

Картина вышита в технике фотостежок. дизайн сделала Елена Лышенко, подарена на юбилей любительнице ромашек.

ИзображениеИзображение


1.33. Комплект "Туника и кожаный клатч". Автор Ирина.

Комплект -туника и к ней кожаный клатч.Вышивка на готовой тунике "Дерево жизни" по дизайну Наташи Шестаковой и кожаная сумочка-клатч с вышитым портретом дочери .

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
БяхетEvgeniaПодарёнадина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 11:38  

НОМИНАЦИЯ 2. "ЛЕТО - ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ"


2.1. "Весь день льёт дождь ...". Автор Подарёна.

Весь день льет дождь,
Льет по стеклам и по крышам,
Весь день ты ждешь,
КОГДА ЖЕ ОН ПРЕКРАТИТСЯ.....


Изображение Изображение Изображение Изображение


2.2. Мужская рубаха "Светлые воспоминания". Автор ким.

Штапель(вискоза).
Вышивка швейным полиэстром. На фото ещё без китичек.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.3. Панно "Гранат в райском саду !". Автор NLOshka.

В краях далёких и мятежных,
Растут плоды на ветках нежных -
Как кровь, пролитая они
Красны, весомы и нежны.

В них зёрен яркий аромат
Вместил в себя и рай, и ад -
Воды прохладу, жар пустынь,
Восточных сказок сон и быль.

Любим он девою в чадре,
И светской дамой наравне -
В нём жизни сок и цвет любви,
Объятья жаркие сплели.

Недюдин Валерий


**************************************
Размер панно 180 смх70см.
Вышивка и стежка.
Использованы ткани:атлас, перкаль на изанке, наполнитель тинсулейн.



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.4. "Мечты о море". Автор Aljonochka.

Две пляжные сумки для двух подруг.
Дочь с подругой и детьми решили поехать на море. Срочно понадобились удобные вместительные сумки. Их взоры обратились ко мне: мама – надо!
Дали мне для образца старую потрепанную, но очень любимую сумку. Я, как всегда, сказала: есть! – и стала думать.
Опыта у меня в шитье сумок, прямо скажем, немного. Только в совместнике с Мариной сшила 3 сумки (Большое спасибо Марине Marimay за науку: ее МК очень пригодился).
В книге Петра Зырянова нашла выкройку и начала шить. Вот что получилось.
Материал плотная ткань типа парусины. Дизайны нашла в библиотеке нашего форума. Якорь немного увеличила и изменила цвет. Для дельфинов сделала аппликацию из контурной вышивки и слегка набила синтепоном.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.5. "Кофейная пенка". Автор Triniti13.

Рекомендации к применению (хи-хи) - На отдых для души,в приморскиом городке, с чашечкой кофе капучино в кафушке, для приятной беседы с интересным собеседником..

Хочешь утром кофе с пенкой?..
И стихи из лёгких кружев…
Нежность летнего оттенка —
В полувздохе «ты мне нужен»…
Губы… с привкусом клубники…
Микс прохладных венских сливок…


Работа выполена из ткани 100% небеленный лен.Использовала дизайн Богдан-"Milori" и филейное Tonito.
Вышивка выполнена в круговую по низу платья.Размер -высота 31см,длина-122.
В общей сложности было вышито 752122 стежков. Процесс был долог,но оно того стоило...
Спасибо мастерам за качественные дизайны.Лен супер материал - стабилизаторов не применяла.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.6. "Зелёный луг". Автор JWest.

Давно мечтала о таком платье: летнем-прелетнем, со стрекозками и шмелями, порхающими над цветочным лугом.
И вот, мечта сбылась! Теперь у меня лето круглый год.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.7. Платье с ришелье. Автор Сания.

Платье из плотного хлопчатобумажного материала, дизайн ришелье с совместника одного из вышивальных форумов, правда на совместнике дизайн был представлен для вышивки салфетки. Я немного переделала и пристроила его на платье.

Изображение Изображение


2.8. "Джинсовое лето". Автор Selana.

И в холодное лето хочется летней красоты :-): Первая проба вышивки сфумато. Декор обычной джинсовой куртки.

Изображение Изображение


2.9. "Жду Дюймовочку". Автор irusik69.

Дизайн сделан по картине Американской художницы Bambi Papais. Она очень любит тюльпаны и лягушек (также, как и я). Футболочка называется "Жду Дюймовочку", т.к. в красном тюльпане лежит лягушка. :-):

Изображение Изображение


2.10. "Крокодил". Автор Tanya.

Крокодил-удивительное животное известное,как и динозавры еще с ледникового периода и сохранившееся до сегодняшних дней.Во время путешествия мы с семьей посетили крокодиловую ферму,где и была сделана фотография этого мощного хищника.Фотография долго ждала своего часа и наконец превратилась в вышивку.
Размер работы 50см на 40 см. Вышивала нитками мадейра.
Для наглядности картина помещена в виртуальный интерьер.


Изображение Изображение


2.11. "О. Париж !!!!". Автор Надежда.

Вышивка на трикотаже

Изображение Изображение Изображение Изображение


2.12. "Клубничное настроение". Автор Зая-Ц.

Настроение клубничное!
Очень яркое! Отличное!
Очень сочное и сладкое!
Бесконечно ароматное!

Теплотой согрето, солнышком,
И, конечно, теплым дождичком!
Так клубнично всё, заманчиво!
Очень вкусно! Не обманчиво!

(автор Наталия Ушенина)


Лето – пора солнца, яркой зелени, сочных и ароматных фруктов и ягод. Захотелось оставить себе кусочек лета на память. Сшился и вышился вот такой клубничный комплект столового текстиля: скатерть – 120*160 см, 6 салфеток – 35*45 см, 6 колец для салфеток, дорожка на стол в стиле «пэчворк» - 35*100 см.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и как же в пору клубники обойтись без клубничного тортика!

Изображение Изображение

Хотите кусочек вкусного клубничного настроения!? Угощайтесь!!!

Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
БяхетEvgeniaПодарёнаPtashkaдина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 11:39  

2.13. "Совушки Инги Пальцер". Автор irusik69.

Дизайны сделаны мной в смешанной технике (сфумато, аппликация) специально для "детей". "Дети" активно принимали участие в пошиве изделий для себя (выкройки из журнала Burda ).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.14. "Роза в кармане". Автор Sigyun.

Солнца было мало, удалось вырастить всего один цветок – нежный, хрупкий… Туника из льняного трикотажа, карман из шифона, край не обработан. Идея подсмотрена в Интернете. Дизайн с его же просторов.

Изображение Изображение Изображение


2.15. Блузка из тонкого хлопка. Автор galla28.

На фото:
- блузка вышивка гладью спереди
- концы воротника
- правая сторона полочки
- левая сторона полочки
- внизу спинки вышивка
- центр вышивки спинки



Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.16. "Махровых лепестков очарованье". Автор FleurNoelle.

Изображение Изображение


2.17. Платье "Лотосы". Автор Parasol.

Лотосом восхищаются, любуются, перед ним преклоняются: ведь лотос символ богов. В разных религиях он имеет своё значение и означает жизнь, возрождение, чистоту, забвение, мир, плодородие, а некоторые народы рассматривают его как взаимодействие мужского и женского начал.
Платье из натурального льна черного цвета. Платье было приобретено прошлой осенью на распродаже. Муж и младший сын в один голос спросили «Вышивать будешь на нем?». А я поначалу и не думала вышивать, казалось, что черное платье хорошо само по себе. Но, вдруг, наступило лето, и захотелось все же украсить платье. Дизайны «Винтажный этюд» Богдана и Татьяны.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.18. "Мои любимые анютки". Автор JWest.

Воспоминания детства. Каждое лето мы с родителями ездили на Украину к бабушке в гости. В бабушкином саду вдоль дорожки росли анютины глазки. Их было так много и все были такие разные! До сих пор эта картинка перед глазами.

Изображение Изображение Изображение


2.19. "Розы на белом". Автор Ольга.

Рубашка из хлопка с эластаном. Вышивка - фотостежок.
Размер вышивки 196х284мм., количество стежков 72333, изменений цветов 12,
6 цветов для стебля с листочками и 6 для цветка.
Каждый цвет вышивается без обрезок, использовались нитки FUFUS и EURON.
Дизайн делала в PE-DESIGN 7.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.20. "Любимая клетка". Автор Надежда.

Платья для мамы и дочки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.21. Изголовье для детской кровати "Как я провёл лето". Автор Roza.

Использованы дизайны: Ananda’s Divine Designs - Spring Folk Art Scene (панно апликация), ANITA BEETLE BLOSSOMS (жуки), AG Project Mini Quilts+ (кот)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.22. "Воздушное лето". Автор Dolga.

В ожидании лета пошился и вышился с использованием дизайнов Надежды Стреленко (Nala) вот такой жакетик.
А так как лето выдалось весьма прохладное, то теперь каждый день после работы дома меня встречает нарядный манекен, очень радует глаз и поднимает настроение!


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
БяхетEvgeniaПодарёнаPtashkaдинаcravennat
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 11:40  

2.23. "Ранним утром мне в оконце ..." Автор tatiaya.

Есть у меня шторочки, висят в моей швейной мастерской, они уже старенькие и выцвели по центру от солнца, но я их очень люблю. Потому, что они мне всегда, в любую погоду: будь то дождливя осень, либо снежная зима или приближающаяся к лету плакучая весна напоминают лето, в мастерской уютно и всегда по летнему тепло и мои шторочки для нового вдохновения, поднимают настроение для будущего творения.
Когда я их шила, при подгонке размера у меня остался кусочек 20х100 см, долго я его перекладывала с одного места на другое, пока у меня не родилась идея сотворить такое окошечко. Лоскутное шитьё, свободно ходовая стёжка, бордюр вышивка, дизайн мой.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.24. Метрика "Hello Baby" от Anita. Автор svrovo.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.25. Колье "Южные ночи". Автор yellou.

Дизайн и исполнение автора, вышивалось на коже, нитки металлик мультиколор. В видео лучше видно как переливаются и играют нитки.

ВИДЕО-ПРЕЗЕНТАЦИЯ


https://youtu.be/BiQtBRU0Ow4

Изображение



2.26. Воротник "Воспоминания о даме". Автор merlin.

Представляю новый воротник , который сама создала. Пока сделала и вышила воротник на тонкую шейку,в планах больший размер.

Изображение Изображение Изображение


2.27. "Urban-чики да Одуванчики". Автор Smart Bonnie.

Это лето для меня настоящий отдых для души,после долгого перерыва я начала шить,летняя "жара" (шутка) вносит свои коррективы в выбор моделей,курточка-косуха из экокожи,из неё же юбочка с одуванчиками,бомбер из джинсы ("клиент" сам выбрал этот дизайн и точно знает что он означает.....удивил.....но желание клиента так сказать...) и комплект из бархатного бомбера,шортов и блузки.К этому комплекту пошила ещё новомодные кюлоты,но фото так и не дождалась.....

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.28. Платье "Летнее настроение". Автор Tatyana.

Вот и дождались ясной погоды,
Вот и настало в мире тепло.
И синим сделав глубь небосвода,
К нам наконец-то лето пришло.

И наконец в небе солнце — не тучи ,
С ним стала жизнь, на Земле веселей.
Стала теплей и светлей она — лучше,
В ней стало больше довольных людей


.
Размер вышивки 930 х 250 мм, 4 запяливания. Дизайн Наташи Шестаковой «Летний аромат» .

Изображение Изображение Изображение Изображение


2.29. Платье "Алиса в Стране чудес". Автор selana.

Платье Алисы к школьному спектаклю, шилось как всегда в сжатые сроки из бабушкиного платья, украшено вышитыми цветочками (первая проба вышивки горловины) и пайетками с маленькими бусинками. Фартук – ришелье из старых запасов :-):
Ныне самое любимое платье дочери, носится без фартука, а с белым поясом.


Изображение Изображение Изображение


2.30. Воротник "Малоснежное лето". Автор Sigyun. :-):

Название без преувеличения – еще в июле в Петрозаводске летали снегири! Воротник из баттенбергского кружева, сшит из 4 деталей. Нитки Gunold, вышивалось на водорастворимой пленке. Дизайн с одного из вышивальных форумов.

Изображение Изображение Изображение


2.31. Платье "Маки". Автор parasol.

Летнее платье из полульна (лен + хлопок). Автор дизайна вышивки в технике Velvet Leks (Elena Krisenko). Клиентка была просто очарована, увидев пушистые маки еще только в пробнике.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.32. "Пион - он лета истинная суть". Автор elegora.

"Не спорю, есть изящнее цветы,
Намного ярче, экзотичнее, чем этот...
Но, лишь взглянув на куст пионов ты,
Вдруг, понимаешь, что без них не будет лета!"
Лана Лэнц


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


2.33. Блуза "Розы". Автор AlenaK.

Блуза "Для себя любимой" Трикотаж стального цвета. Вышивка розы Urban № 0210

Изображение Изображение


2.34. Подарки родным и знакомым. Автор vesna.

- Мой дед – Новосёлов Агафон Фёдорович. Делала дизайн по фотографии 1943 года. Портрет подарен его дочери, моей тёте. Портрет вышит в двух вариантах. Один в - коричневой гамме, второй - в серой.
- Две картины мужчины и женщины. Художник Анна Разумовская — работает с стиле фигуративизм. Родилась Анна в России, после школы поступила в Ростовский университет на художественный факультет. Дальше была учеба в Бельгии, Голландии и Германии. Сейчас живёт и работает в Канаде. Очень понравились картины Разумовской.
- Две картины «Девушка в вуали». Одна картина вышита в жёлто-оранжевых тонах, вторая – в сиренево – розовых. К сожалению реальных цветов на фотографии получить не удалось.
- Лебеди и один из домов вышивала для дочери для благополучного существования её семьи.
- Английский пойнтер это самый первый мой дизайн и вышивка в технике фотостежок. Вышивала для директора клуба «Английский пойнтер».


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


2.35. Платье "Маки". Автор parasol.

Вот какие маки,
Вот какие маки
Красные, большие
В поле расцвели!


Платье из натурального льна. Автор дизайнов NLOshka. Манекен толстоват, хозяйка платья значительно худее, но нет фото платья на хозяйке. Работа над этим платьем была начата еще в марте, но как-то все не складывалось, то девушка приболеет и не придет во время на примерку, то я учусь на курсах технологии машинной вышивки, а то вдруг, вышивальная машина сломалась… Да и лета не было…Но, все-таки, вышилось и дошилось это платье! А тут, и лето наступило!


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
БяхетЛена МEvgeniaПодарёнадина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 11:44  

ВНИМАНИЕ: ГОЛОСОВАНИЕ ЕЩЁ НЕ ОТКРЫТО !

Если Вы заметили ошибки или неточности в размещении работ, пожалуйста, незамедлительно напишите мне об этом В ЛИЧКУ. Это можно сделать до 12 часов завтрашнего дня.

ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРОЕТСЯ ЗАВТРА В 12 ЧАСОВ !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 8):
marimayMatanytatiayaElli_HПодарёнадинаNada69Ирина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 12:03  

вдыхая запахи кипрея (привезла с выходных и вчера досушивала), пролистала конкурсные работы:) Ах!!! сколько же замечательных работ:) теперь понимаю - лето пришло!!! готовлюсь к голосованию:)))
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 7):
СелянкаradugatatiayaRoza01ЛюбаЛена МИрина
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 12:21  

о, Бог мой! Согласна с Аллой: КАК голосовать... ухожу в себя на несколько дней, вернусь, пересмотрю все еще раз. Сейчас одни эмоции.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 6):
radugatatiayaRoza01ЛюбадинаИрина
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 12:22  

Перенесла сюда свои возгласы. :bra_vo:
Какая красота! Все работы собрались в одну большую выставку мастеров, не побоюсь сказать, что мастеров с большой буквы!
Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 7):
olga2010tatiayaRoza01ЛюбадинаЛена МИрина
Таня

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 478
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

Конкурс "Лето - это не погода, а настроение"

25 июл 2017, 12:35  

В полной растерянности: все такое красивое! Как голосовать?!!!
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарили (всего 7):
olga2010tatiayaRoza01ЛюбадинаЛена МИрина
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя