Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

03 фев 2020, 00:05  

Неделя 6. "Сова в наушниках"

Это парень :-): Вообще-то у него есть ещё папаша-банкир и гламурная мамаша, но они сейчас "на курортах этих ваших" (С), поэтому сЫночка пока один, без них. :-):
Почему-то он мне кажется таким слегка раздолбаем. Так и кажется, что он потряхивает головой в такт музыке ("унца-унца-унца"), жуёт жвачку и ничего вокруг не замечает. :hi_hi_hi:

Изображение

Вышивать тело рекомендую на коричневой ткани - после сшивания даже если и будет видна ткань, то она будет выглядеть естественным фоном птицы. Идеально подходит тонкий фетр, на котором я и вышивала.

Крестик очень мелкий, поэтому рекомендую вышивать вышивальными нитками, снизу поставить тонкую челночную нить.

Это начало вышивки. Хто это ? Начав вышивать, я прям испугалась: не перепутала ли я дизайн ? Что это за монстр ? :-)

Изображение

Вышиваем перед и спинку.
Складываем детали лицом к лицу, смётываем, совмещая контуры, затем сшиваем на машинке, оставив несшитым отверстие внизу от крыла до крыла.
Обрезаем близко к строчке (в зависимости от ткани, на которой вышивали). Поскольку фетр несыпучий, я оставила всего 2 мм.
Выворачиваем, выправляем уголки.

Примечание:
Детали достаточно мелкие, из-за чего выворачивать очень неудобно. Поэтому можно сложить детали изнанкой к изнанке, обрезать близко к вышивке и сшить их между собой потайным швом по припускам фетра. Тогда выворачивать будет не надо. Конечно, это возможно только в том случае, если ткань совсем несыпучая. И тут как раз ткань коричневого цвета по шву совсем не будет бросаться в глаза.

Вырезаем из ткани, на которой вышивали, клинообразную деталь размером примерно 8 х 2 см. Точную длину надо сверить с размерами детали, измерив расстояние от крыла до крыла.
Пришиваем эту деталь (см.фото), оставив небольшое отверстие для набивки.
Набиваем тельце и зашиваем отверстие.

Изображение Изображение Изображение

Вышиваем дополнительные детали: лапки, листочки и носочек. Их лучше вышивать на светлой неплотной ткани. Обрезаем близко к вышивке. Выступающую ткань можно подкрасить фломастером в тон вышивке
.
Приклеиваем к телу лапки - буквально капелькой горячего клея на край.

Изображение

Про веточку. Мне хотелось посадить сову на ветку. Как назло, на улице выпал снег (безобразие какое ! Это зимой-то ! :hi_hi_hi: )
Поэтому под снегом нашлись только палочки совершенно неприглядного вида.
Просушила. Оказалось, что на фоне ёлочных веток эта палочка совершенно теряется и непонятно, что сова сидит на ней, а не на самой ёлке.
Взяла остатки белой акриловой краски, хозяйственную губку, обмакнула губку в краску (чуть-чуть) и "прочпокала" губкой ветку. Когда краска подсохла, металлической пилкой для ногтей (за неимением наждачки) чуть-чуть прошлась по ветке.
Получилась такая чуть состаренная выразительная ветка.

Изображение

Приклеиваем на край ветки листочки.

Изображение

Теперь делаем наушники.

Прикладываем к ушам помпоны-наушники, измеряем нужную длину дужки и отрезаем соответствующий кусок от декоративной проволоки "шенил" (или "синель"). Можно просто обмотать декоративным шнуром кусок проволоки.
Капелькой горячего клея приклеиваем концы проволоки к наушникам, а затем тоже горячим клеем приклеиваем наушники к ушам.

Изображение Изображение

Крепление совы к ёлке.

Конечно, можно приделать сове сверху обычный подвес из шнура и подвешивать как обычную игрушку. Такой вариант тоже имеет место быть.
Но мне хотелось, чтобы сова именно сидела на ветке.
Для крепления у меня нашлись "крокодильчики" от штор разного размера и зажим от бэйджика. Я выбрала самый большой "крокодильчик", т.к. остальные два крепления оказались коротковаты для иголок моей ёлки-сосны.

Изображение

Зажим приклеила горячим клеем.
Прежде чем приклеивать зажим, надо определиться, как будет сидеть ваша сова - боком или передом. В зависимости от этого надо выбрать, под каким углом приклеивать зажим. У меня сова будет сидеть передом, поэтому зажим я приклеила так, как на фото.

Изображение

Теперь осталось прикрепить носочек. Почему его прикрепляем самым последним ? Потому что место его крепления будет зависеть от того, как будет сидеть ваша сова и в каком положении носочку не будут мешать ёлочные иголки..
Носочек можно дать сове в крылья, можно в лапы, а можно подвесить на ветку, как у меня.

Изображение Изображение Изображение


Я выбрала последний вариант, потому что в двух первых вариантах носочек совсем было не видно за ветками ёлки.
Носочек так же крепим капелькой горячего клея.

Изображение Изображение

Вот и все :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 25):
KundzeОльгаTETAКанительКревеДкоЕлена ЛfialkalsЛюбаNada69OllaLud_MilaСанияlukavi24StyleNalyona1021IrinVikv1001406olga_verradugalen_krasmasyanyavesna61ЛюдмилаS_VINTAGEzoluska.06
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Меценат
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

03 фев 2020, 04:38  

Селянка писал(а):Ольга, а какой металлик Вы использовали ? Вышилось прям безупречно, тем более без обрывов.

Вышивала металликом ГАММА. На катушку надевала сеточку и всё, вышивалось спокойно.
Изображение
За это сообщение автора Ольга поблагодарили (всего 6):
КанительЛюбаСелянкаalyona1021TETAS_VINTAGE

Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 23
Имя: Людмила
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

03 фев 2020, 12:46  

Закончила вышивать сапожок. Сделала 2-сторонним. Крестик очень мелкий, пришлось повозиться. Прочитала еще раз описание вышивки и ,кажется, поняла свои ошибки. Попробую исправить на следующей игрушке. Бисер пришивать не стала. Мне кажется и без бисера смотрится хорошо. Но, может быть, еще и добавлю бисер.
Изображение
Пожалуйста, Красную Москву.
За это сообщение автора Людмила поблагодарили (всего 12):
ЛюбаЕлена ЛNada69lukavi24Lud_MilaКанительОльгаalyona1021lana lanaTETAfialkalsСелянка

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Меценат
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

04 фев 2020, 11:53  

Изображение Изображение
Вот и карамелька вкусненькая готова. Соединительный шов украсила бисером.
Алла, пожалуйста, пришлите совёнка. Спасибо.
За это сообщение автора Ольга поблагодарили (всего 11):
lana lanalukavi24Канительi.a.ustinovaЛюбаSvetik NСелянкаLud_MilamoosyasyaЛюдмилаS_VINTAGE

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

04 фев 2020, 20:55  

Ольга писал(а):Вышивала металликом ГАММА. На катушку надевала сеточку и всё, вышивалось спокойно.

Эх, моя машинка категорически вообще не принимает нитки Гамма. Надо попробовать, может, металлик ей всё же понравится. :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
ОльгаКанитель
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

04 фев 2020, 20:59  

Людмила писал(а):Закончила вышивать сапожок. Сделала 2-сторонним. Крестик очень мелкий, пришлось повозиться. Прочитала еще раз описание вышивки и ,кажется, поняла свои ошибки. Попробую исправить на следующей игрушке. Бисер пришивать не стала. Мне кажется и без бисера смотрится хорошо. Но, может быть, еще и добавлю бисер.
Изображение

Замечательный сапожок получился ! Да, он и без бисера отлично смотрится. Но с бисером получаются такие как бы льдинки-снежинки. Попробуйте, Вам понравится !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
КанительЛюдмилаKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

04 фев 2020, 21:04  

Ольга писал(а):Изображение Изображение
Вот и карамелька вкусненькая готова. Соединительный шов украсила бисером.

Яркая, красивая пухляшка, прям вот через экран мягкость чувствуется :-):
Бисер очень её украсил !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
ОльгаКанительЛюдмилаKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lukavi24
Сообщения: 340
Имя: Людмила, Brother Innov-is 5000
Откуда: Тула
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

04 фев 2020, 22:18  

Сапожок готов! Спешу вышить как можно больше дизайнов, пока есть время, боюсь, скоро буду очень занята.
Изображение Изображение Изображение

Прошу дизайн "Духи"
За это сообщение автора lukavi24 поблагодарили (всего 11):
lana lanafialkalsСелянкаЕлена ЛКанительЛюбаLud_MilamoosyasyaЛюдмилаKayartS_VINTAGE

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

04 фев 2020, 23:36  

Ещё один медвежонок ! Привет, малыш :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
lukavi24fialkalsКанитель
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

LediMIF
Сообщения: 84
Имя: Маргарита
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

05 фев 2020, 13:51  

Вот и мои вышли в свет, Почему-то первые вышились черными нитками - кот так им захотелось
Изображение Жду леденец :drunk:
За это сообщение автора LediMIF поблагодарили (всего 11):
Елена Лlana lanaЛюбаLud_MilaСелянкаКанительSvetik NivashkaЛюдмилаKayartIrinaV

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

05 фев 2020, 14:00  

LediMIF писал(а):Почему-то первые вышились черными нитками - кот так им захотелось

Молодые потому что. Седину не видно :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
КанительSvetik NKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

05 фев 2020, 15:19  

Мои карамельки. Самое сложное было не вышить-вышивалось, как по маслу, а управиться с клеевым пистолетом. Взяла его в руки впервые в жизни! Изображение Изображение Прошу совенка. Спасибо за доставленное удовольствие, наслаждаюсь процессом, как школьница!
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 14):
ЛюбаСелянкаNada69Lud_MilaКанительSvetik NТомо4каmoosyasyalukavi24TETAСанияЛюдмилаKayartS_VINTAGE
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

05 фев 2020, 15:42  

Елена Л писал(а):Мои карамельки. Самое сложное было не вышить-вышивалось, как по маслу, а управиться с клеевым пистолетом. Взяла его в руки впервые в жизни!
Изображение Изображение
Прошу совенка. Спасибо за доставленное удовольствие, наслаждаюсь процессом, как школьница!

Елена, дебют с пистолетом оказался удачным - карамельки заглядение !

Ах, как я рада, что Вам нравится наш Марафон ! :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
Елена Лfialkalslukavi24ЛюдмилаKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Nada69
Сообщения: 412
Награды: 2
Имя: Nadya
Откуда: Минск
:
2 место 2 место в конкурсе
Беларусь

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

05 фев 2020, 15:53  

Примите в компанию и моего медведика, вот такой он у меня получился

Изображение
Попрошу, пожалуйста, совенка в наушниках
За это сообщение автора Nada69 поблагодарили (всего 16):
СелянкаЕлена ЛLud_MilaКанительSvetik NТомо4каЛюбаmoosyasyalukavi24ivashkalana lanaTETAЛюдмилаKayartСанияS_VINTAGE
Innovis V3, Innovis 4000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

05 фев 2020, 16:03  

Ещё один малыш ! А что там такое интересное по верхнему срезу ?
Идея с колокольчиками на завязках очень понравилась ! Беру на заметку :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
КанительЛюбаKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя